Как отстоять ГВ и сохранить мир в семье?

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Как отстоять ГВ и сохранить мир в семье?

Сообщение Водолейка » Пт дек 15, 2006 1:47 pm

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста! Вчера возникла такая проблема: ребёнок беред сном ел в течение часов двух почти без перерыва (раньше такого не случалось, минут 40 - максимум). Свекровь сделала вывод, что у меня жидкое молоко и поэтому надо усилить своё питание, либо, к чему она склоняется больше, начать давать ребёнку кашу (дочке два месяца!!!).
Чуть не поругались с ней на эту тему :cry:
Муж пока ни на чём не настаивал, но, скорее всего, тоже её поддержит.
Причём, молока ребёнку, пока хватает - на прошлой недели были у неонатолога - прибавка хорошая.
Подскажите, как не испортить отношения и убедить в том, что ребёнку по крайней мере до 4 месяцев ничего кроме моего молока не надо?
Изображение
Водолейка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 140
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Пт дек 15, 2006 1:56 pm

зайдите на РЕКЛАМА www.РЕКЛАМА - там много статей на эту тему, приведите в пример рекомендации Всемирной организации здравоохранения (во всем мире кормт оп требованию сколько малыш хочет и когда хочет) - они у нас даже в роддоме висели - до 6 мес малыша хватает одного только молока без всяких прикормов, допаиваний и т.д., а то что ребенок так долго сосет - это ведь перед ночью, общение с мамой, психологический контакт и тому подобное, тут много писали об этом, а никак что молоко жидкое - свекровь воспитываась в другое время, когда кормили строго по режиму - для работающих мама это было придумано и затыкали рот ребенка соской чтобы не плакал...если малыш писает чаще 10-12 раз в сутки и прибавляет хорошо - то беспокойства тчо мало молока или тчо оно жидкле или что вы плохо питаетесь - быть не должно. Свекровь и мужа корреткно но в сторону - никаких каш - испортите ребенку ЖКТ, ваш ребенок и воспитывайте его вы, женщина а не папа и тем более свекровь - что они могут понимать в вопросах ГВ???
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Иринка » Пт дек 15, 2006 2:02 pm

к слову сказать меня и сестру мама кормила по режиму, в общем со всеми перелстями советского ГВ - меня дотянула до 9 мес, а сестра "отказалась" в 4 мес от груди...Я подошла к этому вопросу более серьзно и вдумчиво и мягко, с помощью интернета, книг, статей и моих ..ммм..мыслей озвученных вслух, но мои родители уже давно думают что как кормлю я так и надо кормить :laugh: а вначале скольок было разговоров - он у тебя не наедается, ему не хватает молока, давайте докармливать, приучай к бутылочке, пихали соску...а все было так как и должно было быть! Удачи!!! :D
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Оксана Азарова » Пт дек 15, 2006 2:16 pm

У меня тоже иногда висит у груди по 2 часа, в основном вечером случается. Как уже писала Иринка,возможно ему хочется контакта с мамой. А кормить или не кормить грудью,должна решать ты и только ты!!! А не бабушки,дедушки,мужья.....И не бойся высказывать им свое мнение,ты МАТЬ,и тебе воспитывать ребенка! :twisted:
Изображение
Оксана Азарова
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 766
Подарки: 3
Машинка (1) Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва , ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 157
Имя: Оксана
Зодиак: Водолей
Детишки: Ромчик,2,8

Сообщение AfrEka » Пт дек 15, 2006 2:39 pm

Возьми свекровь в поликленику на прием к педиатру и пусть врач обьяснит что малышка развивается нормально и что питания хватает и расскажет ей о ГВ. А сама неволнуйся и кушай получше.
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Ыховакошка » Пт дек 15, 2006 2:43 pm

Корми, мама, корми!!!!!!! Фильм надо такой снять - героический. Чего только я не выдерживала от свекрухи, от врачей от МАМЫ, и ниче, всех на..... Кормлю, кормила и кормить буду. Мужа подставляй свекрухе, пусть с ней обьясняется сам, никогда не спорь с ней в открытую, через мужа только. Работает безотказно! она , даже если он ей на голову накакает, всегда на его стороне (говорю как потенциальная свекровь), а ты всегда оппонент, мы, свекрови, неплохие, просто природа у нас такая . Кстати очень укрепляет отношения в семье приёмчик. А вот мужа убеди, покажи всю литературу, интернет и т.п, скажи, что очень хочешь кормить, скажи, как для тебя это важно, он растает - мой растаял и твой никуда не денется. Мужа дожми!!!
Ыховакошка


 
Репутация:

Сообщение Иринка » Пт дек 15, 2006 2:57 pm

Ыховакошка писал(а):Корми, мама, корми!!!!!!!

:laugh: :laugh: а кстати я только за обеими руками, почему есть фильмы про роды и т.п., а про так как кормить правильно нет? только по интернету и узнала, чесслово, а не у всех он есть :(
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение NeonKa » Пт дек 15, 2006 4:03 pm

ой, сколько споров на эту тему у меня было.. я научилась защищаться, говорю всегда теперь : у вас были свои дети, востипывали их как вам хотелось, а это МОЙ ребёнок, я сама буду как мне хочется и нравится, дальше спорит не буду. проверено много раз-работает :) сейчас они мне и слово не говорят! :)
Изображение
Изображение
NeonKa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Волжский
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение NeonKa » Пт дек 15, 2006 4:04 pm

а малая кстати иногда и по 3 часа на сисе висела.
Изображение
Изображение
NeonKa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Волжский
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Alli » Пт дек 15, 2006 6:07 pm

Водолейка
Та же проблема! Воевать начали, когда беременная была. УЖАС :shock: Она меня до истерики доведет когда-нибудь. Мужа моего в 2 месяца кашей кормить начала :!: :!: :!: Садизм какой-то. Говорит, мол вырос и неичего :!: Я еще и цежусь. Так она каждый день говорит, мол пора заканчивать!!! :evil: И прикорм я не тот даю, и баночки хуже, надо самой еду готовить....... Короче кошмар!
Ыховакошка писал(а):подставляй свекрухе, пусть с ней обьясняется сам, никогда не спорь с ней в открытую, через мужа только.

Полностью согласна! Мне не пришлось ему ничего объяснять. Он сам все понимает и поддерживает меня. Только это и смягчает обстановку.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Olyushka » Пт дек 15, 2006 7:05 pm

По 2 часа???? :shock:
Может мы просто еще маленькие. У меня ест обычно 10 минут. Ну максимум 15. Прибавка за месяц больше 1500г. Говорят молоко значит хорошо течет и питательное.
Неужели и нам это предстоит? У вас с самого начала так долго детки кушали или когда повзраслели?
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Helena » Пт дек 15, 2006 7:20 pm

Водолейка
да не слушать свекровь и все!!! вой ребенок, как считаешь нужным так и кормишь и воспитываешь и т.д. У нее уже был шанс проявить все свои знания на своем ребенке, а теперь пусть молча смотрит. Вообще не люблю когда кто-то не знает сути и назойливо лезет с "хорошими" советами. А мужа настраивай на свою сторону.
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Helena » Пт дек 15, 2006 7:21 pm

Olyushka
а мы прибавили 1410 г. :D
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Пт дек 15, 2006 7:25 pm

у меня молочко шло хорошо, даже слишком и все равно дитенки на сисе висели и по 2-3 часа. просто им нравиться с мамой. и сосали лениво, и с паузами. если вес и пописы в норме и тебя саму ничего не беспокоит, идут все лесом! и не волнуйтесь. :wink:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Инис » Пт дек 15, 2006 7:40 pm

Куда свекровь лезет! :evil: У моей сестры такая же свекровь. "Лечит" ее своими доисторическими советами не терпящими возражений, хотя сама своим сыном (мужем сестры) и не занималась, его бабушка воспитывала.
А ребенок нормально себя ведет. Просто такой ребенок. У меня старший вообще с груди не слезал, я не то что пожрать, в сортир (извиняюсь) сходить не могла порой. (В весе даже перебирал). Нервы не выдержили, так измучилась, что в 4 месяца перевела на бутылку. Сейчас задним числом совесть мучает. Когда второй родился, думала, ну все, начинается старая история. Но нет! Ребенок оказался просто чудом! Никаких страданий! Все просто замечательно.
Так что просто подождите и не ведитесь на неуместные советы свекрови.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron