Проблемы с кормлением

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение pussy » Ср авг 23, 2006 12:43 pm

это молоко ТЁМА, его даю уже 2 мес, его вообще с рождения можно......
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Иринка » Сб авг 26, 2006 6:59 pm

мы вообще уже измучились :cry: Темка плачет и все тут, при просыпании нормально кушает а как минут через 40 спать отеть начинает я ему грудь, а он орет...пробовала не давать...а как тогда заснет, приходится укачивать...ну ненормально это когда предлагаешь ребенку грудь а он кричит, непохоже что именно колики, тогда получается колики с утра до вечера что ли???ну что такое понять не могу и столбиком держу и спим уже вместе и ночью и днем и на ручках ношу...а он плачет сося грудь. еле успоаивается, спит минут 40 а опять по новой, вот еле-еле сейчас уснул и во сне сосал грудь целый час. такое чувтсво что ему больно сосать ...может перейти на кормление по режиму, чтобы успевало там все перевариваться
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Наташенька » Сб авг 26, 2006 7:19 pm

Иринка
Проверь молочницу в ротике и смазывай ротик бурой в глицерине обязательно!!!!
Изображение
Изображение
Наташенька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1345
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Котик (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 190
Имя: Натали
Зодиак: Весы
Детишки: Никитошка, Люлек

Сообщение Иринка » Сб авг 26, 2006 8:02 pm

а как узнать что молочница?
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Наташенька » Сб авг 26, 2006 8:38 pm

Иринка
Во рту будет белый налет! На десенках, язычке! Много! Обязательно купи в аптеке буру в глицерине, обмокни в нее ватную палочку и смазывай ей полость ротика малыша или дай ему обсосать ее, желательно поводив вокруг в ротике! Стоит она дешево, что-то около 10 р) И помогает отлично! Но все же я думаю это колики, они после каждого кормления возникают, как только начинается пищеварительный процесс! Здоровья вам! и не переживай! Лови плюс!!! :D
Изображение
Изображение
Наташенька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1345
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Котик (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 190
Имя: Натали
Зодиак: Весы
Детишки: Никитошка, Люлек

Сообщение milia » Сб авг 26, 2006 8:39 pm

Иринка
u menja tak bilo eto ili gaziki ili koliki,rebenok vmeste s molokom vozduh zaglativaet,potom projdet ne perezivajte un menja toze s siskoj zasipaet
milia


 
Репутация:

Сообщение milia » Сб авг 26, 2006 8:42 pm

Иринка
net u tebja s molokom vse ok,prosto letom v otli4ie ot drugih vremen goda ono ne nastoljko pitateljnoe,a na s4et slez ja vspomnila davala kapeljki ot gazikov
milia


 
Репутация:

Сообщение milia » Сб авг 26, 2006 8:50 pm

Иринка
molo4nitsu ti ne sputaesh kak tvorog na desnah jazike,u moego rebenka belij nalet na jazike no eto ne molo4nitsa.i pravilno tut pisali kak na4inaet hnikatj pri kormlenii otorvi i postavj stolgikom pri etom prizav ego zivotom k sebe kak bi perekinj ego 4erez ple4o i pohlopivaj po spinke,potjasi ego legonjko 4tov vozduh vihodil,eto odnozna4no iz za vozduha i grudj ti normaljno prikladivaesh esli bi net tebe bi bolno bilo i bili bi treshinki,uspehov
milia


 
Репутация:

Сообщение flora » Вс авг 27, 2006 11:42 pm

Иринка
По моему у всех дети в таком возрасте плачут. Те кто искусственники, то же жару дают. И не всегда дело в смеси. Возраст такой. Растут детки.
flora


 
Репутация:

Сообщение Fairy of Flowers » Пн авг 28, 2006 2:45 am

Наташенька писал(а):Обязательно купи в аптеке буру в глицерине

Буру??? По телевизору говорили, что ею муравьев травят... типа они ее скушают и подыхают! А тут ребенку давать? :shock:
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Наташенька » Пн авг 28, 2006 3:29 pm

Fairy of Flowers
Может быть ты что-то путаешь? Она абсолютно безвредная :laugh: Нам педиатр посоветовала! Поищи в интернете информацию! Мы нашему малышу ротик смазывали и все прошло, да и для профилактики она полезная! Можно зеленкой рот мазать, но для меня бура - так даже безвреднее!

МОЛОЧНИЦА. См. также Кожные и венерические болезни. Возбудитель — патогенные грибы. Заболевание обычно наблюдается у ослабленных и недоношенных детей, а также при длительном лечении антибиотиками. На слизистой оболочке рта появляются мелкие (точечные) белые, с трудом отделяемые налеты, вначале единичные, позднее множественные, сливающиеся. В более тяжелых случаях налеты покрывают пищевод и верхние дыхательные пути. При прорыве инфекции в кровь и резком снижении реактивности организма ребенка возможно развитие септического процесса. В стационарах часто отмечается грибковое поражение кожи новорожденных (опрелости Папулезного характера).

Диагноз. Не труден по клинической картине.

Лечение. В легких случаях достаточно смачивать полость рта (не снимая налетов ) 2 % раствором соды или бурой с глицерином. В более тяжелых случаях показан нистатин внутрь по 125 000 ЕД 3 раза в супа в течение 3—4 дней. При опрелости используют ни-статиновую или левориновую мазь.

Для Ирины:

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/sc/28800453.htm :D
Изображение
Изображение
Наташенька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1345
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Котик (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 190
Имя: Натали
Зодиак: Весы
Детишки: Никитошка, Люлек

Сообщение Иринка » Пн авг 28, 2006 5:00 pm

Наташенька
тебе тоже плюсик, я думаю тоже это колики, так как ротик в порядке, Темка уже поспокйнее стал
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение евгения » Вт авг 29, 2006 11:19 am

Иринка
а ты пробовала укропную водичку давать?
я вот покупаю в аптеке "плоды укропа", варю настой и даю за 10 мин до кормления..
мне кажется ОЧ помогает, мы гораздо меньше плачем...
кстати, во время кормления, через 2-3 мин сосания, малышка начинает как-то "корчиться" всеми мышцами, дергаться, бросает грудь и все это заканчивается плачем...
думаю это колики, стараюсь столбиком держать, животик глажу- успокаивается...
главное, найди свой способ... :twisted:
УДАЧИ!
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Allo4ka » Вт авг 29, 2006 4:12 pm

Нам очень Бебикалм помогал, давала постоянно между кормлениями. :D
Allo4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Лили » Вт авг 29, 2006 6:26 pm

Sory писал(а):ты наверное авентовские накладки покупала? Я вот всю думаю покупать их или нет? да и молокоотсос может не пригодиться?
_________________

Мне в роддоме накладки оч пригодились.В роддом я покупала накладки"camera".Они не дорогие и довольно хорошего качества.Сейчас пользуюсь "авентовскими". :twisted: Надеялась,что грудь привыкнет и смогу кормить без накладок,но соски оч слабые и постоянно болят и трескаются если кормлю без них.Молокоотсос может и не понадобится,но в роддоме говорят сцеживать остатки молозева,чтобы молочко быстрей пришло.А руками так утомительно :?
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 42
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron