Проблемы с кормлением

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Промакашка » Пн авг 21, 2006 12:27 pm

Я тоже согласна, что это колики. Поробуйте газики выпустить или дать Бебинос или укропную водичку. А еще выкладывайте чаще на животик. А когда ребеночек плачить положите папе на жифот. Доказано, что у мужчин живот на 0,5 градуса горячее чем у нас. Здоровья вам и вашим пузикам))
Изображение
Изображение
Промакашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Пн авг 21, 2006 12:47 pm

а может это связано с тем что какает он только когда грудь пососет, сосет грудь, плачет а потом вот и покакал... я думала колики только вечером...эх :?
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Промакашка » Пн авг 21, 2006 2:34 pm

Иринка
женское молокое имеет свойство слабительного, посему детки и какают во время кормления. Может просто ребенку трудно какать? Сдайте на всякий пожарный какашки на копограмму. И еще попробуйте постучать по пузику как будто даете щелчки (слегка), но только не после еды. Обычно когда газики звук такой звонкий, ну как барабан животик натянут. Чаще выкладывай на животик ребенка, прижимай колени к пузику (ток не после еды). Носи после еды столбиком, чтоб вышел воздух. Наночь принимайте теплые ванные с ромашкой и другими успакаивающими травами.
Здоровья вашим пузикам)
Изображение
Изображение
Промакашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Вт авг 22, 2006 11:10 am

педиатр сказал малыш здоров, на 5 с +, т т т, мне кажется мое молоко просто пока не жирное, оно какое-то водянистое, он наверное просто не наедается :cry: с животиком все в порядке, просто он так обиженно плачет когда сосет грудь. сосет. сосет, все нормально а под конец вот плачет а потом засыпает
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Sory » Вт авг 22, 2006 1:23 pm

Иринка

Как у тебя малыш приспособился к плоским соскам или они у тебя вытянулись от кормления?
Sory
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Вт авг 22, 2006 4:18 pm

Sory
не хотел брать грудь, трудно было сосать. мама привезла в роддом накладки силиконовые на сосок Чико, через раз кормились то грудь возьмет то через накладки, 2 дня мы такой фигней страдали, потом я решила что хватит и стала так грудь пихать и засосал :D куда деватся :laugh: просто малыш мжет привыкнуть так сосать через накладки, что в мои планы не входило, и они еще предохраняют от трещин, которых у меня пока т т т нет и надеюсь не будет
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Иринка » Вт авг 22, 2006 4:18 pm

а щас вытянулись соски :o
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Лили » Вт авг 22, 2006 6:41 pm

Иринка
А может у алыша молочница?Ты в ротик загляни, нет ли белого налета.
Иринка писал(а):то грудь возьмет то через накладки,

Я и сейчас через накладки кормлю.А то моя манюня так больно сосок сжимает в конце кормления у меня аж звездочи из глаз.И вообще сосет долго,в роддоме так мне соски раздербанила.Уж лучше накладки.Тем более для нее не проблема и с бутылочки покушать и грудь взять! :twisted:
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 42
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение Sory » Ср авг 23, 2006 7:44 am

Лили

ты наверное авентовские накладки покупала? Я вот всю думаю покупать их или нет? да и молокоотсос может не пригодиться?
Sory
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Промакашка » Ср авг 23, 2006 10:10 am

Что то не очень понятно.
Изображение
Изображение
Промакашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Наташенька » Ср авг 23, 2006 11:15 am

Лили
Да, может быть и молочница! У нас было такое. Сразу купили буру в глицерине и все прошло через несколько дней! Больше не страдали, но для профилактики смазывали полость рта :twisted:

Иринка
Проверь ротик обязательно! А то им от этого больно кушать! А вообще я думаю у твоего Темочки просто колики! Мой тоже во время кормлений какает и плачет перед этим... процесс пищеварения пока такой! Как у вас сейчас? Не получше? Не забывай массировать животик и держать столбиком, и прижимай к своему животику! Удачи :)
Изображение
Изображение
Наташенька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1345
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Котик (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 190
Имя: Натали
Зодиак: Весы
Детишки: Никитошка, Люлек

Сообщение Иринка » Ср авг 23, 2006 11:47 am

Лили
а у меня не берет ни пустышку ни бутылочку, а я и не настаиваю :roll:
В общем я позвонила консультантам по ГВ, сказали может быть две причины, что-то болит и неправильно берет грудь, я склоняюсь ко второму...думала если мне не больно значит сосет правильно, а вот получается, что он переднее молоко высосал которое легко сосать а когда до заднего подоходит очередь то его трудно сосать и Темка плачет, злится...попробую его сейчас правильно приквдывать, а то н когда сосет его губки не широко раскрыты и нижняя губка не вывернута...если не получится, придется домой вызывать консультанта из РОжаны...
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Иринка » Ср авг 23, 2006 11:48 am

Наташенька
как у тебя прикладывается, ты уже опытная мамочка? я думаю у меня нерпавльно все-таки сосет
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Наташенька » Ср авг 23, 2006 11:57 am

Иринка
Не спеши паниковать! Я думаю, что правильно твой карапузик берет грудь - все же инстинкты! Мой тоже сейчас не берет бутылочку и сосочку. А на первых месяцах брал! :laugh: Но это даже хорошо, что не берет! Потом отучать сложнее будет, а тебе меньше забот уже с самого начала :D Мне поначалу было больно, когда Ника кушал, а потом все легче и легче... он вначале сильно сжимал сосок, сосал подолгу и тоже в конце начинал кричать сильно! Это правда колики. Скорее всего за время кормления он просто наглотается воздуха и ему надо его выпустить... просто если он подолгу кушает, отрывай его через минут 15 и давай воздуху выйти или поглаживай пузик! Или как закричит - сразу столбиком и покачай. Нам помогало это! Старайся, чтобы он захватил сосок и околососковую часть наполовину, но неочень сильно... чтобы воздуху негде было пройти! Он все равно попадет, но не в таких количествах! А если не помогает - давай укропную водичку или фенхелевый чай, только не в кормление, а то молочко потеряет свою ценность! Освоишься! Я как вспомню себя - тоже много вопросов, страхов, переживаний! Но так быстро время пролетело, что вот сижу тут и советую теперь :laugh: И ты так скоро будешь! Счастья вам с масиком :wink:
Изображение
Изображение
Наташенька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1345
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Котик (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 190
Имя: Натали
Зодиак: Весы
Детишки: Никитошка, Люлек

Сообщение Наташенька » Ср авг 23, 2006 12:23 pm

pussy
Может стоит ограничить кормления на ночь и чаще давать молочко грудное? Я думаю в режиме вся проблема и в количестве пищи, заменяемой грудное молоко! Постарайся не перекармливать и на ночь много не кормить! И лучше ночью грудь давай - положи ее рядом - и пусть сосет! А то что же это такое? И не поспишь совсем и дите с режима сбилось! :cry: Или водички дай ей попить.... уж лучше 1-2 раза вставать все же! Удачи! да! А что это за молочка такое, которое в 5 месяцев можно? :shock:
Изображение
Изображение
Наташенька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1345
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Котик (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 190
Имя: Натали
Зодиак: Весы
Детишки: Никитошка, Люлек

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron