Проблемы с кормлением

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение flora » Вт авг 29, 2006 11:36 pm

Я пользовалась авентовскими где-то месяц. У меня сосков вообще не было. За месяц мое сокровище так меня разсосало, что прокладки больше не понадобились.
flora


 
Репутация:

Ребёнок ест только во сне...

Сообщение Душечка » Ср ноя 15, 2006 9:59 am

Доброе время суток!

У меня проблема -дочка, 4,5 мес., искусственница, последние полтора месяца ест только во сне, т.е. ночью, через каждые полтора, два часа. Днём, чтобы её накормить нужно укачать, а потом "вставить" бутылку... В состоянии бодрствования от бутылки отворачивается...
Перерывы между кормлениями утром достикают 5-8 часов, а к вечеру сокращаются до 2-1,5 часов... При этом ребёнок не путает день-ночь: днём гуляет (спит очень мало), а ночью спит с 22:00-23:00 до 07:00-08:00. Во сне просит есть, от воды отказывается...
Душечка


 
Репутация:

Сообщение Иринка » Ср ноя 15, 2006 10:20 am

такой возраст что ей неинтересно в состоянии бодрствования кушать, а вы думаете не доедает?
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение medina » Ср ноя 15, 2006 10:22 am

Да, такое у нас было примерно в том же возрасте (сейчас дочке 11, 5 месяцев). Чтобы взяла бутылочку приходилось немножко покачать, а потом давать. В нашем случае с 4 месяцев начали прикром, поэтому видимо болел животик, и ребеночку надо было успокоиться, чтобы взять бутылочку. Месяц где-то так капризничала. Начали класть в чикковский шезлонг и там кормили, если капризничала, игрушку в руки давали. Иногда помогало. :twisted:
medina


 
Репутация:

Сообщение Ленор » Ср ноя 15, 2006 10:59 am

Мы тоже прошли через это, я сначала кормила раза четыре - пять за ночь , потом сократила кормления, чтоб ненаедался ночью, неделю мы капризничали днем, и недоедали ночью, а потом стали кушать понемногу и днем. Теперь на ночь только чайв бутылочке, совсем отказаться пока не можем. Посоветуйтесь с педиатором или в комнате здорового ребенка. Удачи вам и здоровья. :)
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение ANNyy » Ср ноя 15, 2006 12:50 pm

Душечка
может с ложечки будет есть?
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Проблемы с кормлением

Сообщение Sane4ka » Ср дек 06, 2006 9:55 pm

Девочки, поправьте меня, если я ошибаюсь, но в моем представлении, почерпанном из книжек и рассказов знакомых мам, ребенок должен есть по требованию. Да, но это требование должно возникать у него раз в 2,5-3 часа, после глубокого спокойного сна и удовлетворяться в течение 30 минут у груди.
Куда там! У нас все совсем не так! Молока не очень много- за первый месяц набрали всего 300 г, потом целую неделю ели- в результате 300 г за неделю- врач сказала, что докармливать не надо. Но теперь мы целыми днями ЕДИМ! :!: Днем спим только на прогулке или дома с сиськой во рту. Вечером вообще от сиси не отрываемся. Спать укладываемся часа в 3 ночи, зато спим до 10 утра. И я никак не могу изменить этот режим.
В минуты отчаяния я уже хочу забросить это ГВ куда подальше и сделать ребенка искусственником –только для того чтобы у нас был ну хоть какой-то РЕЖИМ. Но потом здравый разум берет вверх, и я отказываюсь от этих мыслей. Конечно, глупо все бросать, когда молоко все-таки есть. Молоко есть, а режима-то нет! Или я много хочу для ребенка в 1,5 месяца (ну почти в 2)??? Но в умных брошюрах ,выданных в роддоме пишут, что ребенок после кормления должен бодрствовать. Да, мы бодрствуем, но без сиси нам потом не заснуть, а это опять кормешка...
А вокруг как назло у всех детки хорошо сосут, много спят и какают отлично :evil:
Эх… почему же только мы такие неправильные… :cry:
Изображение
Изображение
Изображение
Sane4ka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Ср дек 06, 2006 10:07 pm

Все вы правильные - вот почитайте, у нас также было - засыпать и просыпастя с сисей, грудь это не только кормежка - почитайте в разделе Грудное вскрамливание - там много писалось по этому поводу

Как же выглядит кормление малыша по требованию в возрасте один месяц?

Малыш засыпает с грудью во рту, какое-то время спит посасывая. Заснув глубоко, отпускает грудь. Проспав некоторое время, он просыпается, и прикладывается при пробуждении. После сна он может некоторое время бодрствовать, например, час — полтора. Во время бодрствования он может ощутить 2-3 раза дискомфорт, например, от вполне естественного желания пописать, и призвав маму на помощь, приложившись на пару минут, сделает свои делишки. Потом он захочет спать , ощутит дискомфорт и, приложившись к груди, опять уснет посасывая. Через какое-то время он проснется и приложится опять. Потом снова немножко «погуляет». И через какое-то время опять уснет у груди. Дневные сны месячного ребенка, кормящегося по требованию, различны по продолжительности и по количеству. Снов может быть 4-6 в течение дня, и продолжаться они могут от 5-15 минут до 2-2,5 иногда 3х часов. «Вокруг» каждого сна малыш прикладывается к груди и прикладывается между снами несколько раз. На ночь ребенок засыпает у груди. Обычно в под утренние часы начинает возится и прикладываться. Под утро он почти никогда полностью не просыпается. Малыш спит, время от времени посасывая мамину грудь. Просыпаясь утром, малыш опять прикладывается к груди. Если посчитать все случившиеся прикладывания у малыша месячного возраста, то получается примерно 16-20 прикладываний. Так ведет себя новорожденный человеческий детеныш, если ему дается возможность вести себя в соответствии с физиологическими и психологическими потребностями, заложенными, кстати сказать, генетически. Ребенок первых месяцев жизни не отделяет свою личность от личности матери и от ее груди. Мама и ее грудь, и все что с ними связано, являются вселенной малыша и им самим.

В большинстве случаев, современная женщина, боясь «приучить ребенка к рукам» стремиться ограничивать его просьбы в сосании. На помощь в этом деле ей приходят пустышка и бутылочка с чайком или водичкой. Их тоже можно сосать: Потребность в сосании вроде бы удовлетворена. Но только не удовлетворена потребность в общении с матерью во время сосания, разрушена своеобразная цепочка взаимопомощи и сотрудничества между мамой и малышом, нарушается формирование материнской привязанности и сосредоточенности. Заметна ли для читателя разница в двух действиях: малыш заплакал, мама взяла его, приложила к груди и начала покачивать или дала ему пустышку и начала покачивать коляску, пусть даже и со словами «Ну что ты плачешь, мое солнышко?»

Современная женщина, дающая пустышку и качающая коляску, не является плохим человеком, сознательно причиняющим вред младенцу. Она просто находится в плену предрассудков, касающихся отношений между матерью и малышом. Она не знает, как вести себя правильно, не знает, что нужно делать в соответствии с природными потребностями ребенка. Если ей рассказать , что ребенку нужно на самом деле, она в ужасе воскликнет: «Это что же, с рук его не спускать?!» Действительно, ребенка первых месяцев жизни необходимо не спускать с рук. Для женщины, не умеющей удобно носить ребенка, и не умеющей кормить его в различных позах (сидя, лежа, стоя и даже двигаясь) это может оказаться очень трудно. Особенно, если она не уверенна в правильности своих действий.

Действие, которое должно стать автоматическим для мамы новорожденного: при плаче ребенка или другом выражении беспокойства — приложить малыша груди.

Малыш растет. У него начинает формироваться довольно устойчивый ритм дневных снов и малыш 3-4 месяцев ведет себя уже совсем не так, как новорожденный.
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Лу » Ср дек 06, 2006 10:16 pm

Потерпи до 3 мес. там более менее все утрясется и появится режим. Я в 1 мес. тоже очумела, а когда читала высказывания типа "какое удовольствие кормить грудью", корми по требованию" ... думала это какие-то маньяки ГВ пишут. Тоже ели день и ночь. У тебя хоть на улице не просит, а мы и на улице (лето было), прятались под кустики. Потом приспособилась, просто спала в обнимку и все. Ребенок сыт, мама поспала.
Вот сейчас у тебя молоко и наедает, много сосет, оно же больше и появится, вот погоди, потом как-нибудь проспит свое время, так у тебя полная грудь будет. У меня девки с работы все спрашивали: как это ты просыпаешься к кормлению, я говорю, так мне больно, молоко прибывает и если не покормлю, то вся кровать мокрая, в молоке.
Изображение

Изображение
Лу
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Ср дек 06, 2006 10:18 pm

Лу писал(а):"какое удовольствие кормить грудью", корми по требованию" ... думала это какие-то маньяки ГВ пишут.

тоже были такие мысли :lol: все время не могла по-человечески погулять на улице :laugh:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Лу » Ср дек 06, 2006 10:21 pm

Ты действительно много хочешь от 2 мес. малыша. А на счет спать без сиси, так это для них наоборот самая малина, поесть - мама рядом, тепленькая, ласковая, безопасно. Просто постарше сил побольше будет и будут побыстрее все съедать20 мин, потом по 10 мин. Моя вот сейчас в 5 мес. за 7 мин. управляется, а раньше сидели по часу, по полтора часа и иногда и больше.
А на счет того что у всех дети хорошие, а у меня...
Не бери в голову, все у тебя хорошо. Просто у всех детки постарше
Изображение

Изображение
Лу
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Лу » Ср дек 06, 2006 10:23 pm

Иринка писал(а):Действие, которое должно стать автоматическим для мамы новорожденного: при плаче ребенка или другом выражении беспокойства — приложить малыша груди.

Это точно, и колики пройдут легче, и спать крепче, малыш будет спокойней.
Изображение

Изображение
Лу
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Мармуша » Ср дек 06, 2006 11:10 pm

Sane4ka
режим у ребёнка до 7 месяцев устонавливается
не бери в голову-все установится
у тебя не очень много молока-это не хорошо
,а у меня очень много-это хуже :cry:
она ест ест ест ест, а потом все обратно-я вся в молоке,козявка тоже :cry: :cry:
А вечером по 3 часа с грудью укладываю,она сосет, а потом назат все кошмарррр
Мармуша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 882
Подарки: 3
Цыпленок (1) Корзина с цветами (1) Розовые цветочки (1)
Откуда: Дания- Малайзия
Возраст: 43
Репутация: 3
Зодиак: Овен
Детишки: Имеются ;)

Сообщение Sane4ka » Пт дек 08, 2006 11:48 am

Девчонки, спасибо!
Стисну зубы и буду просто ждать, когда мы подрастем :evil:
Хотя зачем стискивать, буду наслаждаться каждой минутой общения с лялькой, ведь такого больше уже не будет :)
Изображение
Изображение
Изображение
Sane4ka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Алая роза » Сб мар 31, 2007 2:56 am

Моя дочь Дашенька сосет грудь когда захочет и у нас нет режима. Она даже ночью спит с грудью во рту сосет и сосет. постоянно плачет и только грудь ее успокаивает. У меня нет даже времени на себя ведь надо еще мужа накормить и постираться и прибраться. Ей быстро надоедают игрушки и приходится покупать новые чтоб она с ними игралась. :cry: [/list][/quote][/list][/b]


Алая роза


 
Репутация:

Пред.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19