Стафилококк в молоке

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Стафилококк в молоке

Сообщение Алюнчик » Пн ноя 27, 2006 2:54 pm

Мамочки, у кого был стафилококк, чем вы лечились :?:
Алюнчик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Николина » Пн ноя 27, 2006 3:53 pm

Алюнчик Если в молоке-знаю что Хлорофилиптом-говорят дрянь жуткая.
:twisted:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Алюнчик » Пн ноя 27, 2006 3:57 pm

Николина
фуу, не могу я всякую бяку пить :P
Сейчас пью бактериофаг, так вроде называется. Тоже противная вещица, но терпимая. :laugh:
Алюнчик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Асенечка » Вт дек 19, 2006 2:16 am

А мне хлорфилипт понравился, это же спиртовая настойка, мы как раз от коликов мучились, тяжело было жутко, а так хряпнешь и веселее :) Бактериофаг давала ребенку, я тока рештла лизнуть попробывать, воняет и впрямь жутко :shock: мне поплохело с него. А ребеку ничего даже не срыгивал.
В молоке у меня стафилакокка нет. В журнале читала. типа фигня кормите молоком, если ребенок хорошо развивается и прибавлет в весе.
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Изображение
Изображение
Асенечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1629
Подарки: 4
Teddy (1) Камелии (1) Магнолия (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 41
Репутация: 91
Имя: Анастасия
Зодиак: Телец
Детишки: Тонечка, Сашенька

Сообщение Алюнчик » Ср дек 20, 2006 12:19 pm

Асенечка
молоко у меня уже пропало
Алюнчик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Асенечка » Чт дек 21, 2006 5:28 pm

Алюнчик
Сочуствую.
Удивляюсь как у меня не пропало, у дочки на 3 неделе вылезли страшнейшие прыщи, а потом весь лоб покрылся коркой. Врач сказала, пищевая аллергия, я перестала есть и взялась рыдать, приэтом спала часа по 2. Через неделю только сдали анализ на стафилакокк, и у ребенка нашли. Затем я сдала молоко и почемуто на 100 % была уверено, что это я виновата в болезни ребенка и что мое молоко отрава :shock: . И опа анализ показал. что молоко стерильно.
А как твоя малышка у нее есть какие проявления?
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Изображение
Изображение
Асенечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1629
Подарки: 4
Teddy (1) Камелии (1) Магнолия (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 41
Репутация: 91
Имя: Анастасия
Зодиак: Телец
Детишки: Тонечка, Сашенька

Сообщение anex » Пт апр 13, 2007 12:36 pm

Девушки, обращаюсь за советом - у подруги в молоке нашли стафилококк. Ситуация такая.
"Когда лежали в больнице (месяц назад) попросила сдать свое молоко на анализ, в обеих грудях нашли стафилококк, но сказали, что его количество в допустимых нормах, можно продолжать кормить. А сейчас, когда заново сдавали анализы, увидели эти анализы в карточке, и врач-инфекционист сказала, что никаких допустимых норм быть не должно. Врач советует отказаться от грудного кормления. Обидно: столько уерундаго труда на протяжении 3 месяцев пойдет прахом!!! Что можно сделать в такой ситуации?
У ребенка тоже анализы неважные: в кале - слизь, в крови
лейкоциты повышенные (в прошлый понедельник - 15, через
неделю пересдали - 17; гемоглобин падает с 115 до 110)."

Девчонки, кто с этим сталкивался - сущетвуют ли какие-то нормы стафилококка в молоке? По-моему, его не должно быть вообще. Т.е. надо лечить. А что делать с ГВ? Продолжать кормить или сцеживать на время лечения? Чем лучше лечить? Что за Хлорофилипт такой и можно ли во время его приема кормить?
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Nataly Agarkova » Пт апр 13, 2007 1:28 pm

То, что перевели дите на смесь - не вижу логики... сначала кормили молоком, накормили стрептококком, забрали грудь и вместе с ним все защитные механизмы, которые вырабатывал ваш организм, борясь со стрептококком. Теперь ребенок жует смесь и ваши стрептококки там цветут буйным цветом!!! без поддержки защитных механизмов вашего молока...
Ребенка не надо переводить, ему нужна защита вашего молока!!! Ничего с ним делать не надо (молоком). Лечитесь на здоровье (если очень хочется) и кормите дите.

А вообще при анализе молока находят много всего интересного, но не все это надо лечить. Многие "интересности" живут на покровах вашей кожи и все равно попадают в молоко, но это уже привычные "жители" и ребенок не болеет от них.
Диарея могла быть от другого. И потом, как выглядит эта диарея... может это и не диарея вовсе?


--------------------------------------------------------------------------------
это ответ нашего (киевского) консультанта по лактации насчет гемолитического стрептококка....Считаю что ситуация со стафилококком весьма спорна. Считаю что прекращать ГВ нет смысла раз. Слизь в кале имеет место быть до 6 месяцев, т.к. понятие дисбиоза новорожденных еще никто не отменял....Лейкоциты повышены - признаки воспалительного процесса...., ищите где он есть и лечитесь на здоровье! Хлорфиллиптом обычно полощут горло, ну или масляным мажут чего нить...При нем кормить можно:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение anex » Пт апр 13, 2007 1:34 pm

Nataly Agarkova, спасибо большое за оперативность :)
Так а вы сами как считаете, существуют ли нормы стафилококка в молоке? Мне казалось, либо он есть, либо его нет?
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Nataly Agarkova » Пт апр 13, 2007 1:53 pm

anex писал(а):Так а вы сами как считаете, существуют ли нормы стафилококка в молоке? Мне казалось, либо он есть, либо его нет?
мне кажется что таких норм нет, ведь у нас же у всех есть стафилококк...в разных количествах и ведь наша имунная система справляется...поэтому ИМХО - париться особо не стоит:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Пт апр 13, 2007 1:58 pm

Да еще хотела сказать - на рожане (счас глянула) кучи темок про стафф, но судя по всему мало кто прекращает кормить (на рожане то:-))...хотите порекомендуйте почитать:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Пт апр 13, 2007 2:04 pm

Кстати, профессор Самсыгина Галина Андреевна, зав. кафедрой детских болезней педиатрического факультета РГМУ, пишет в одной из своих статей: "...это период так называемого физиологического дисбактериоза (в среднем до седьмых суток, в роддоме - мой комментарий). Очевидно, что назначение новорожденным детям препаратов, оказывающих непосредственное воздействие на микрофлору кишечника, способно грубо нарушить процессы нормального становления биоценоза. Следствием этого становится формирование стойкого дисбиоза с развитием вторичной лактазной и иной ферментативной недостаточности." И далее "...при грудном вскармливании обычно имеет место достаточное поступление секреторного иммуноглобулина А и ряда биологически активных веществ, поддерживающих рост и размножение лактофлоры и бифидофлоры, подавляющих размножение условно-патогенных микроорганизмов.
Очень известная профессор (взято из форума рожаны)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение ОЛЬЧИК » Пт апр 13, 2007 2:40 pm

anex, не знаю, насчет молока,но в кишечнике есть норма присутствия стафилококков.
Думаю не стоит отказываться от ГВ, через молоко малыш получает и защиту...А стафилококки он везде живут и на зубах и на руках...Борется же с ними наш организм! И ребеночек научится с ними бороться!
З.Ы. У нас в месяц нашли золотистый стафилококк, на анилиз я молоко не сдавала...да и врачи мне ничего по этому поводу не говорили...единственное что педиатр сказала, что действительно в молоке может быть, но про прекращение ГВ ни слова.. :)
Изображение
ОЛЬЧИК
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Москва, САО
Возраст: 37
Репутация: 6
Зодиак: Близнецы

Сообщение anex » Пт апр 13, 2007 2:46 pm

ОЛЬЧИК писал(а):но в кишечнике есть норма присутствия стафилококков.

ОЛЬЧИК, это я тоже знаю :twisted:
ОЛЬЧИК писал(а):единственное что педиатр сказала, что действительно в молоке может быть, но про прекращение ГВ ни слова.. Smile

спасибо
Nataly Agarkova писал(а):хотите порекомендуйте почитатьSmile

да, спасибо, сама покопаю и ей дам :twisted:
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Kymiko » Пн янв 26, 2009 6:42 pm

Стрелок писал(а):2. Ребёнок уже осеменён стафом. Почему одновременно не проводится лечение и его также?
У моего малого был стафилокок(мы на ив) так ему доктор прписывал бактериофаг-клизьмой и внутрь

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Стрелок писал(а):Дитю - подобрали смесь. Нутрилон не пошёл, Фрисолак не пошёл, Фрисовом Нью не пошёл, Фрисовом (просто Фрисовом ) оказался тем, что надо (правда, появилось подозрение на аллергические реакции. При переходах от смеси к смеси наблюдались чётко выраженные адаптационные периоды (беспокойство, плач 2-4 дня).
Ну конечно,ребенок столько смесей перепробовал,конечно же это стрес.А нам больше всего нравилась смесь хипп,с пробиотиками-для животика вообще прелесть, :twisted: но пришлось поле 3 месяца перейти на более дешевую :oops: но не жалуюсь тоже харошая.
Изображение
Kymiko
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: Украина
Возраст: 40
Репутация: 2
Имя: Юлия
Зодиак: Телец
Детишки: Матвей 15.09.2008

След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron