Подготовка груди к кормлению

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Моете ли вы грудь перед кормлением?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Алюнчик » Чт ноя 23, 2006 1:26 pm

Иринка
мне врач сказала, что надо продолжать кормить грудью, а антибиотики мне не назначались нам сказали бактерии пить, брр :P
Алюнчик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Olka » Вт дек 26, 2006 6:38 pm

Soski mazat molokom svoim posle kajdogo kormlenija. Mit siski kogda sami moetes. I nikakix treshin ne bydet. Mojno i vsy gryd mazat molokom - nety lyshe nikakogo krema. I rebenky bezopasno. V kremax ximija.
Olka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Canada
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Anhen » Чт дек 28, 2006 6:57 pm

мне акушерка категорически запретила мыть грудь, только раз в день и то душем. это необходимо чтобы избежать трещин и потертостей. а вообще очень полезно смазывать своим же молочком - в нем содержатся все необходимые антисептики :D :!:
так что не надо издеваться над своей красотой, а просто принимая душ - баловать грудь контрастным душом :o и все будет ок 8)
ничего нет прекрасней, чем жизнь!

Изображение
Anhen
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 494
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Чекушка » Сб фев 17, 2007 11:56 pm

А вот еще такой вопрос. Вредно ли, если мой муж, ну или вообще кто-то кроме ребенка (это я загнула) облизывает мои соски? Ясное дело, что после этого я их помою, прежде, чем кормить дитя.
А вообще я проголосовала, что мою один раз в день (а иногда и реже).
Изображение
Чекушка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 98
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вс фев 18, 2007 2:39 pm

я мою грудь только вечерам и после кормления сцеживаю в умывальник остатки молока,чтоб потом больше было,но у моего малыша появились прыщички на личике,незнаю почему :oops: :oops:
Гость


 
Репутация:

Как подготовить грудь к кормлению?

Сообщение Мадам Лисичкина » Сб апр 14, 2007 6:39 pm

Девочки, я запуталась! Одни говорят, что надо мазать соски маслом и кремом, чтоб они стали эластичными и не трескались потом, другие, кто постарше, говорят, что соси надо выкручивать интенсивными движениями через боль, тереть льдом, жесткой шерстью... а еще что дома по возможности ходить с открытой грудью, чтоб она обветрилась и стала грубее........... Подскажите, опытные мамочки! Что помогло?
Изображение
Изображение
Мадам Лисичкина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Сб апр 14, 2007 7:28 pm

Менее париться:-) может ничего не помочь...Просто после родов нужно чтобы сразу приложили детку (в течении часа) ну и смотреть за прикладыванием:-) Если все ок будет - ничего не надо
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Анютка_В » Сб апр 14, 2007 7:37 pm

я поначалу мазала грудь специальным кремом .....а потом перестала и ничего слава Богу грудь в хорошем состояннии и не траскается..... :)
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Мадам Лисичкина » Вт апр 17, 2007 7:04 pm

да, сейчас прочитала в журнале, что тереть ничем нельзя, лучше мазать. А самый верный способ - сразу приложить к груди :idea:
Изображение
Изображение
Мадам Лисичкина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Анютка_В » Вт апр 17, 2007 7:09 pm

Мадам Лисичкина, А самый верный способ - сразу приложить к груди :idea:

а вот это верный способ.... :twisted:
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Elenka_ » Вт апр 17, 2007 7:40 pm

Anhen писал(а):баловать грудь контрастным душом

а я читала, что контрастный душ кормящей маме нельзя, лучше просто тепленький... А чем это объясняли - не помню... :oops:
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Анютка_В » Ср апр 18, 2007 7:20 am

Fairy of Flowers, Я никогда не мою грудь перед кормление!
Читала во многих книгах, что мыть нельзя, мол на сосках какая-то смазка, которая не дает соскам трескаться. А если мыть, то она смывается.
Во как!
Да и не только поэтому! Лень просто! Особенно если кормишь в машине или на улице вообще!
Я считаю, что она и так чистая, ведь белье мы часто меняем! Этого вполне достаточно! :twisted:
я тоже такого же мнения....... :)
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Katerin » Ср апр 18, 2007 11:06 am

Я мыла грудь после каждого кормления и мазала кремом для сосков medea,никаких трещин :o
Изображение
Изображение
Katerin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Откуда: Odessa
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение anvarvar » Чт апр 19, 2007 12:34 am

Светкин писал(а):в р.д. в первый раз (1999 год) мне говорили, что надо мыть каждый раз перед кормлением, причем с мылом... а некоторым еще и до родов соски ЗЕЛЕНКОЙ!!!!!!! мазали..

А сейчас в том же р.д. сказали , что мыть надо один-два раза в день, когда сама моешься...

Тоже самое. 1998 год: "Девочки, грудь нужно обязательно мыть перед каждым кормлением!". А сейчас: "Достаточно того, что вы моетесь сами раз в день".
Вообще за 9 лет, как я сравнила, многое изменилось: и кормление не по часам, и воду для купания кипятить не надо, и марганцовкой пользоваться часто не стоит, и прокладки в роддоме с трусами носить разрешили, и водичку ребёнку на ГВ давать не нужно... Что-то будет ещё через 9 лет? :wink:
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Kamusik » Пн апр 23, 2007 7:58 pm

Я мою грудь максимум 2 раза в день, во время принятия душа. А перед каждым кормлением и после него протираю гигиеническими салфетками для груди Chicco. Разв день соски смазываю Авентовским кремом для профилактики трещин. ТТТ еще ни разу трещин не было :o
Изображение
Kamusik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13