Кормим сцеженным молочком

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Кормим сцеженным молочком

Сообщение Alli » Пн ноя 20, 2006 11:26 pm

Девчонки! Кто кормит сцеженным молоком? Очень интересно узнать как это у других. Как вы дошли до жизни такой?
Моему сыночку 8 месяцев. Я очень хотела родить сама- не получилось. Я очень хотела кормить грудью- опять проблемы. Когда нам было 3 недельки, врачь сказала что мы худые. Решили что не наедается. Мальчики ленивые часто. :? А ведь лежал у сиси по 40 минут! Смесью кормить я не собиралась т.к. знала что молочка много! Короче пришлось цедиться! До сих пор цежусь.
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Иринка » Пн ноя 20, 2006 11:30 pm

сочувствую...я не знаю и знать не хочу что такое сцеживатся...а вы просто герой что дотянули аж до 8 месяцев - памятник надо вам поставить...надо было конечно прикладывать чаще к груди, и все никакх проблем бы не было...а вы хоттите и дальше сцеживать или уже закруглятся? а может обратно к груди,а? :P
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение *Таня* » Пн ноя 20, 2006 11:43 pm

Иринка писал(а):а вы просто герой

:twisted: :twisted: :twisted:
Да уж, точно памятник поставить таким мамочкам надо.
ИзображениеИзображение
*Таня*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 355
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Детишки: Доченька Кристина

Сообщение Alli » Пн ноя 20, 2006 11:51 pm

Прикладывать к груди чаще это лежать с ним на диване 24 часа в сутки :shock: Во всяком случае мне так казалось. А цедиться я буду, пока молочко есть. Жаль сынулю лишать такой вкуснятины !
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Jolly » Вт ноя 21, 2006 9:44 pm

Я тоже кормлю пока сцеженным молоком, из-за того что лежали в больнице 2,5 недели и там и в роддоме кормили из соски, мы тоже худые щас и грудь он не берет :oops: , а молоко есть. Но я правда прикладываю к груди он 3 минуты сосет, а потом выплевывает и в рот уже не сунешь. Я сцеживаюсь месяц (еще с роддома) и уже сил нет никаких. Это очень тяжелая работа.
Alli Вам Большое Уважение! :D
Изображение
Jolly
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 115
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 2

Сообщение Alli » Ср ноя 22, 2006 12:02 am

Jolly писал(а):уже сил нет никаких

Jolly держитесь :!: Мне тоже было тяжело. Примерно раз в 2 недели у меня начиналась истерика, которая длилась пару дней. Я брала себя в руки. Потом стало легче. Главное решить для себя что важнее. Я ведь даже представить себе не могла как можно кормить ребенка смесью, когда у мамы столько молока.
У Вас малыш совсем маленький, Вы уж постарайтесь ради него :!:
Да и в таком возрасте еще есть шанс опять кормить грудью. Прикладывайте его каждый раз. У Вас обязательно получиться :twisted:
УДАЧИ ВАМ :!: :!: :!:
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Jolly » Ср ноя 22, 2006 4:03 pm

Alli спасибо.
Я уже просто на грани.:angry: Вот уже купила банку смеси Фрисопре которой его в больнице докармливали, но как-то рука не поднимается ее открыть.
А еще мы почти в месяц весим 2800, у меня еще истерики бывают и на почве этого, так хочется откормить. Я слышала что молокоотсосом и руками сцеживается только "переднее" молоко, а оно не такое жирное как "заднее" значит получается и молоко не полноценное.
Э-э-э-х терпения нам!
:wink:
Изображение
Jolly
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 115
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 2

Сообщение Гость » Чт ноя 23, 2006 12:11 am

Jolly писал(а):Вот уже купила банку смеси

Я если честно думаю, что если начать кормить смесью, то маминого молока ребенок больше не увидит.
Когда у меня не хватало молока, я выжимала себя до последней капли, потому что знала: стоит только начать докармливать...
Гость


 
Репутация:

Сообщение Alli » Чт ноя 23, 2006 12:22 am

Гость это я была.

Jolly писал(а):А еще мы почти в месяц весим 2800

А сколько вы родились?
Все ведь очень индивидуально. Мой при выписке из роддома на 10е сутки даже свой вес при рождении не набрал. И дома тоже не набирал, пока не стала цедиться. Зато потом как поперло :!: Я точно знала сколько он съедает, сколько еще надо дать. В общем дней за 10 мы 0,5кг набрали :wink: И следущие 2 месяца брали по 1,2кг! я его по ночам грудью кормила, а днем сцеженным.
А в смеси пользы мало. Все в ширь идет.
А как малышь спит днем и ночью? Достаточно или по 5 минут?
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Алюнчик » Чт ноя 23, 2006 2:14 pm

Я кормлю грудью, но на ночь сцеживаю молочко и даю ребёнку + не много смеси. Было время, когда у меня молоко стало уменьшаться, сцеживания наладили процесс. ттт
Алюнчик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Alli » Чт ноя 23, 2006 2:21 pm

Алюнчик писал(а):на ночь сцеживаю молочко и даю ребёнку + не много смеси

Не наедается?
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Алюнчик » Чт ноя 23, 2006 2:25 pm

Alli
она перед сном становиться уже капризулькой, вот и приходиться таким методом действовать. Она и так очень часто ночью просыпается, а если уж не накормить на ночь, то вообще ночь покажется ОЧЕНЬ длинной :laugh:
Алюнчик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Alli » Чт ноя 23, 2006 2:47 pm

Ну это не страшно! Главное основное питание молочком :!:
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Алюнчик » Чт ноя 23, 2006 2:50 pm

Alli
Это верно :)
Алюнчик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт ноя 23, 2006 5:02 pm

Привет! Нам 1 месяц и неделя. На ночь даю дочке сцеженное молоко из бутылочки, так как вечером у нее "жор" начинается:)) Она девочка ленивая и за 1ый месяц набрала всего 320г. Я сразу в истерику впала! Стала ее деражть у груди часами. Вот сегодня взвесились и за неделю набрали 300 г!! Я считаю, что мы молодцы.
Только получается что питаемся без режима и из обеих грудей за кормление. Но я думаю, что естественное вскармливание главней чем режим. Правда?
Гость


 
Репутация:

След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23