Кормим сцеженным молочком

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение BelleFlower » Пн ноя 12, 2007 11:15 pm

Юлия13,
Я лично ориентировалась в капельках по возрасту малыша. До 3х мес оч хороший 1 уровень, прилагается к молокоотсосу. Потом купила 2,после 4х мес попробовада больше...но течет водопадом.Так мы и кушаем из двоечки...чтобы высосать нужно постараться.
Вообщем, 1 до 3х мес, 2 далее и далее.
Медленный поток (такие новые авентовские соски)вообще ерунда, постоянно нужно смотреть, где нос у ребенка на какой шкале у соски...нам не подошли пока.

Про хранение...не забудь на соску крышку надеть,при комнатной 3 часа, 3 дня в холодильнике.
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Сообщение BelleFlower » Сб ноя 17, 2007 10:04 am

Девочки, кто где?Давно никто не заходит...странно.Вы решили больше не дружить с молокоотсосами?
Я лично продолжаю работать, врач сказал, что ребенку давать в день не больше литра. Моя выработка даже больше этого!Даю ребенку 5 раз по 220 :laugh:

Новости, оказывается кофе в одной шкале аллергичности, что и какао!!!
Я не знала, думала, что кофе только на сон повлиять может.Пила 2 нед, мой сынуля спал чуть ли не крепче прежнего, а мне утро в радость(7 мес утро с чая начинать это слишком! :evil: )...но появилась аллергия.Не пейте все таки кофе, если ребенок склонен к высыпаниям.
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Сообщение Alli » Сб ноя 17, 2007 7:32 pm

BelleFlower писал(а):Новости, оказывается кофе в одной шкале аллергичности, что и какао!!!

ну ты даешь. Аккуратней.
BelleFlower писал(а):врач сказал, что ребенку давать в день не больше литра.

таких врачей стрелять надо!
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение BelleFlower » Вс ноя 18, 2007 10:56 am

Alli,
То есть норма дня не менее литра...Я бы намного больше сама не давала, так как перекормить можно, растянется от больших порций желудок.

У меня какая-то непонятная вещь.Бывает сажусь сцеживаться, а практически не течет!!!Струйка тонкая, так можно сидеть по часу с одной груди сцеживать. :cry: В след. время (через 4 часа я это делаю) все отлично,все до конца с легкостью выходит в бутылочку(за 20 мин вся работа сделана) 8)
Так уже неделю, через раз, то хорошо, то не толком течет, хотя грудь полная!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Сообщение Alli » Вс ноя 18, 2007 9:43 pm

BelleFlower, не замечала, что предшествует сцеживанию плохому. МОжет замерзла, голодная или еще чего. Обычно хорошо отходит когда тепло, или покушаешь-попъешь перед сцеживанием.
А по поводу врача, я думаю, что если ребенок кроме молока почти ничего не кушает, то ему нужно (обычно) побольше литра. Все ведь от потребностей данного ребенка зависит.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение BelleFlower » Пн ноя 19, 2007 10:36 pm

Alli,
сначала тоже думала, что холодно.Бывает прохладно сидеть работать без верхней одежды :P ,тем более зима... но тут как-то было мне совсем тепло и все равно струя тонкая, не водопадом цедится. Как забитые каналы, хочется, но не можется. Не выходит молоко большой струей. Сижу по долгу. Либо если это 6 утра, то иду спать. В 10 утра уже все все прекрасно.
Странно оооочень! :evil:
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Сообщение Alli » Пн ноя 19, 2007 10:41 pm

BelleFlower, странно. Попробуй перед сцеживанием выпить горячего чаю и расслабиться :)
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Lenka76 » Ср ноя 21, 2007 9:57 pm

BelleFlower писал(а):Девочки, кто где?

Мы тута! С молокоотсосом дружим конечно, но редко. Доча молодцом сосет из груди.
Через недельку первый раз отлучусь на полдня - будут сцеж кормить ее. Потом чаще наверное буду отлучаться, так что запасец нужен.
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение Seneleena » Чт ноя 22, 2007 6:01 pm

И я тут... все попрежнему, цедюсь 3 раза в сутки грамм по 300... 350... немного устала уже, но че толку ныть... зато малышик ест молочко и расстет ттт не по дням а по часам :twisted: а устала в основном оттого что цедиться приходится около часа каждый раз...чтоб допоследней, а живем мы вдвоем пока с масиком и часто бывает приходится ему поплакать пока я цедюсь... это конечно очень на мозг давит... :( и еще эти литры чая с молоком круглые сутки...вот закончу кормить, наверно год ни капли чая в рот не возьму :laugh:
Свежим взглядом!


Изображение
Seneleena
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Воронеж
Возраст: 43
Репутация: 9

Сообщение Alli » Пн ноя 26, 2007 9:39 pm

Rittochka, конечно без потерь не обходится, но это все равно лучше смеси. Я замораживала. Очень удобно.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Юляха_двойняха » Сб дек 01, 2007 11:06 pm

Всем доброго времени суток!
Девочки, подскажите, пожалуйста. Может, кто знает, можно ли сцеженное молочко смешивать с агушей и кормить детенка? У меня приятельница просила на форуме задать этот вопрос, т.к. доступа в инет у нее нет. У нее уже заканчивается грудное молоко, в день она сцеживает грамм 20-30. Эти крохи все равно жалко и хочется сыночка накормить хоть малым. И она несколько раз смешивала со смесью "агуша". А теперь задалась вопросом, а можно ли вообще так делать? Кто знает, подскажите, плиз! :)
Изображение
Юляха_двойняха
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 560
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Alli » Сб дек 01, 2007 11:08 pm

Юляха_двойняха, я не знаю можно ли смешивать. А зачем это вообще делать? Можно ведь дать сначала одно, потом другое :roll:
Ну вреда от смешивания точно не будет :twisted:
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Юляха_двойняха » Сб дек 01, 2007 11:28 pm

Alli писал(а): А зачем это вообще делать?

Да я не знаю...она меня просто попросила на форуме спросить. В какой-то книжке вычитала, что грудное молоко нельзя смешивать с кисло-молочными смесями :evil:

Может, все же кто знает, а? :(
Изображение
Юляха_двойняха
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 560
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Alli » Сб дек 01, 2007 11:31 pm

Юляха_двойняха писал(а):то грудное молоко нельзя смешивать с кисло-молочными смесям

логично :oops:
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение italianka » Чт дек 06, 2007 9:45 pm

Юляха_двойняха писал(а):Всем доброго времени суток!
Девочки, подскажите, пожалуйста. Может, кто знает, можно ли сцеженное молочко смешивать с агушей и кормить детенка? У меня приятельница просила на форуме задать этот вопрос, т.к. доступа в инет у нее нет. У нее уже заканчивается грудное молоко, в день она сцеживает грамм 20-30. Эти крохи все равно жалко и хочется сыночка накормить хоть малым. И она несколько раз смешивала со смесью "агуша". А теперь задалась вопросом, а можно ли вообще так делать? Кто знает, подскажите, плиз! :)

Конечно можно! Я после кесарева и первую неделю, пока в клинике лежала молока было совсем мало, так мне сама медсестра смешивала мое с искуственным, которое там давали. Ведь если ты пьешь кофе, а после него молоко, то ведь будет тоже самое если ты выпьешь кофе с молоком вместе.
Изображение
Изображение
italianka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Италия
Возраст: 51
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


cron