Кормим сцеженным молочком

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение lisena » Сб дек 22, 2007 3:02 pm

Всем привет.Девчонки,подскажите пожайлусто сколько можно хранить сцежанное молоко в холодильнике и сколько можно держать сцежанное молоко вне холодильника.(Сцедила и сколько часов я его могу держать?).
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Сообщение Alli » Сб дек 22, 2007 4:46 pm

lisena, в холодильние сутки-двое. Не в холодильнике до 5 часов.
И чем меньше ты его хранишь, тем лучше.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Seneleena » Пт дек 28, 2007 8:06 pm

привет... как ни печально, а я походу сдаю позиции... :oops: нехватает молока. измучилась уже, цежу 3 раза в сутки по полтора !!!!! часа :crazy: в лучшем случае 300грамм нацеживаю. в худшем 240. А товарищ то уже большой, не канает 240 грамм на 2 кормления растянуть... в морозилке таят последние запасы, осталось 5 стаканчиков... а я уже читаю темки про докормы и смеси... хотя внутри прям все содрогается от одной мысли о них :( почему молока нехватает ума не дам, мне казалось я за эти 4 месяца 101 способ увеличения узнала, но не помогает... может просто от усталости общей уходит, может худею слишком рьяно, но... эх... короче думаю попробовать докармливать пока смесью 1 раз в день, а там уж прикорм незагорами, может и ничего страшного... :D
Свежим взглядом!


Изображение
Seneleena
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Воронеж
Возраст: 43
Репутация: 9

Сообщение Alli » Пт дек 28, 2007 10:19 pm

Seneleena, 3 раза на ваш возраст это очень мало :(
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение BelleFlower » Вс дек 30, 2007 11:55 pm

Seneleena писал(а):привет... как ни печально, а я походу сдаю позиции... цежу 3 раза в сутки по полтора !!!!! часа ... в морозилке таят последние запасы, осталось 5 стаканчиков... а я уже читаю темки про докормы и смеси... :D

Привет!!!!!Не переживай, коллега)Помнишь, что я писала то же самое месяца полтора назад. Сидела по часу...мало молока и все. Это лактационный криз. Пару недель нужно перебиться этим количеством(если ребенок съел 150 вместо 200 и не капризничает, то хорошо- у меня было так, я давала столько сколько было и ребенок не просил больше.)
Потом все наладится, потерпи не паникуй и не бросайся вводить смесь!!!!!!!

Я уже 8,5 мес кормлю.Уффф...Купила второй молокоотсос пару дней назад. Мой электронный сломался, совсем не сосет.Все резинки расмотались... Нагрузку я дала ему ого-го. Он герой! Новый работает отлично! Я ребенку уже 3ю неделю даю овощи и каши. С 5 кормлений перешли на 3 грудным молоком. Ура! Скоро совсем с грудного сойдем. Я устала, до 9 мес сцеживаюсь и потом прекращаю лактацию. Нужно восстанавливаться.Вешу меньше, чем до беременности.
Ребенок мой вырос, на молокоотсос не могу смотреть.(Один уже иссяк :crazy: вот как я потрудилась!) Каши делаю на Нэнни, отличная вещь, диатеза нет. У меня оч аллергичный ребенок, поэтому я максимально долго тянула только на грудном. 2 недели ест кашу на козьем молоке и отлично, оч нравится ему.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Seneleena,
!!!Обязательно постарайся сцеживаться сейчас в этот период чаще, каждые 4 часа хотя бы...советую!!!сама прошла через кризы, каждые 2 месяца они бывают.
3 раза в день это оч мало...
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Сообщение Дашута » Чт янв 03, 2008 1:07 pm

Девочки, прочитала всю темку от начала и до конца и просто в шоке! :shock: Вы ТАКИЕ УМНИЧКИ!!!!! У меня пусина на гв, но целый месяц сейчас и в самом начале пила из бутылочек. Вначале одну грудь "погрызла", я из нее сцеживала, а недавно кричать у груди начала (оказалось дисбак со стафилококком) и я дала бутылочку, чтобы контролировать ск-ко ест( а то могла 20 всего съесть! :roll: ) Ну долго писать не буду, все уже в другой темке (помогите накормить ребенка) написано:)
Так вот это время, что я сцеживала я успела возненавидеть этот молокоотсос! Сцеживание было для меня как наказание - сейчас я назад вернула ее на грудь, Ессественно, пока не все гладко, приходится иногда давать соску, чтобы успокоить, но я не сдаюсь:)
Поэтому, прочитав темку пишу, что вам надо поставить памятник при жизни в золоте! Это такая работа!!!
И у меня к вам вопрос, может кто знает - а что, если у меня ребенок не съедает дневную норму ну ни в какую! Даже из бутылочек съедала 800-850 гр, а сейчас я конечно не знаю, ск-ко она из сиси высасывает, но подозреваю, что не много. Пытаюсь прикладывать чаще, так она не хочет.. И прибавляет сейчас очень плохо... В общем я вся в расстроенных чувствах.. Если кто что знает про то, как сделать так чтобы дете ело побольше напишите, пожалуйста! Буду благодарна:)
ИзображениеИзображение
Дашута
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение BelleFlower » Сб янв 12, 2008 12:22 pm

Привет,Коллеги)) :D
Моему сыночку исполнилось 9, с 8 мес ввели прикорм и сечас много что уже кушаем!Меня это особенно радует,так как на молокоотсос(пусть он у меня уже 2ой) смотреть НЕ МОГУ!!! :laugh: Хочу остановить лактацию естественным путем, поэтому перешла на сцеживание 1-2 раза в день, утром и вечером. Когда же молока будет совсем мало, чтобы убрать молокоотсос в далекий угол?Пока молоко есть, кормлю...
Как вы там?Давно не пишите?!
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Сообщение Lanochka_12 » Пн янв 28, 2008 12:23 pm

Привет всем!!!
Вот хочу тоже вступить в клуб мамочек, которые сцеживают свое молочко для своих крошек :) . Девочки а скажите сколько надо молока давать малышу. Нам 3.5 месяца, в сутки около 6-7 кормлений получается, даю по 120гр., но одно кормление заменяю агушей кисломолочной нулевой. Переживаю что мало даю, что уже больше надо.
Lanochka_12
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение BelleFlower » Чт янв 31, 2008 9:47 am

Lanochka_12, Молодец!!!
Я точно не помню, но я давала мой выпивал до 180(в среднем 150) в это возасте.Если ребенок покушал и не капризничает,выдерживает 4 часово й перерыв(как раз в это время наш с 3х часового на 4х часовой перерыв перешел и я чуть прибавила порцию с 125 до 150 или 180 когда было больше) значит ему достаточно 120, которые ты даешь и это не мало.
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Сообщение Lanochka_12 » Чт янв 31, 2008 4:19 pm

BelleFlower, спасибо за ответ. Но я попробовала давать по 140-150гр. Кричит также как и после 120 :D . Правда крики проходят минуты через две и он сразу довольный, а когда даю 140-150 - срыгивает много. Значит лишнее??? Я думаю что кричит он потому, что высасывает быстро из бутылки, а как только насыщение приходит сразу прекращает кричать. А вообще не знаю как Вы все тут сцеживаетесь так долго :shock: Я не знаю на сколько меня хватит. Но очень хорошее средство - этот форум. Как прочитаю тему от начала до конца сразу такой прилив энтузиазма :twisted: Молодцы!!!!
Изображение
Lanochka_12
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Полинчик » Пт фев 01, 2008 7:57 am

Привет всем! Мы едим с грудки и сцеживаемся, особенно когда мамке надо куа-нибудь сдриснуть на пару часиков... На ночь конечно удобнее сцеживаться, мое мнение. Avent isis рулит!
Изображение
Полинчик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 223
Откуда: Хабаровск
Возраст: 37
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron