Отказ от груди.

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Nataly Agarkova » Чт июн 07, 2007 4:26 pm

посмотри на РЕКЛАМАе рожаны - может есть у вас консультант - я то в Харькове сама (и то сейчас не в харькове) - ну если че не получается - пиши в личку - постараюсь чем нить помочь
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Чт июн 07, 2007 7:59 pm

Glafira писал(а): После того как стало мало молока он начал недоедать и капризничать выписали Агушу кисломолочную ест её с удовольствием так теперь он отказывается полностью от груди и тем более от моего молока! Даже когда сцеживаю он не хочет пить моё молоко.

Nataly Agarkova, смотрите выше. изначально ребенок пил материнское.

Glafira, ну уже все... агуша сладкая и вкусная... с маминым - не конкурирует. поробуй в агушу добавлять свое, постепенно увеличивая объем своего. только сначала у педиатора проконсультируйся можно ли смешивать... моя сейчас в отпуске - спросить не могу.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Elika » Чт июн 07, 2007 9:24 pm

Ленор писал(а):агуша сладкая и вкусная... с маминым - не конкурирует

А мамино молоко разве не сладкое? К тому же кисломолочная Агуша она и есть КИСЛОмолочная. В любом случае, ещё не всё потеряно, и молоко у мамы есть! Когда мой ребёнок стал отказываться от груди, я была готова на всё, лишь бы снова восстановить контакт! Существует система докорма у груди, с помощью которой можно "обмануть" малыша РЕКЛАМА://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/lactationaidpics.html. Можно купить готовую или сделать самостоятельно. Мне не пришлось её делать, т.к. сумела "договориться" с дитём и всё наладилось :D
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Чт июн 07, 2007 9:37 pm

Elika, ну вот. про систему докорма у груди я не читала, пойду поподробней узнаю. мало ли на будущее....
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Nataly Agarkova » Чт июн 07, 2007 9:41 pm

Девочки систему sms-докорм просто так не трогайте,,,, Очень специфичное средство.... Надо смотреть что с набором веса и количеством докорма (сколько грамм и сколько раз в сутки и очень постепенно докорм убирать под контролем набора веса) - но это все теория - а практику - в личку - каждый случай индив идуален - тут же еще надо смотреть что с уходом за ребенком - может там соски. бутылки и прочая ерунда присутствует;;; вообщем - всю ситуацию описывайте в личку буду искать чем вам помочь,,,
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Glafira » Вс июн 10, 2007 9:38 am

Спасибки за советы! мы начинаем немного сосать грудь минут 5 может а потом ни в какую. пробывала давать молочную смесь с бутылки он её тоже не хочет есть только подавай Агушку. Стараюсь давать грудь сначала, а потом давать молоко сцеженное вместе с агушкой прибавляя больше своего молока и уменьшая Агушу.
Изображение
Glafira
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Вс июн 10, 2007 2:49 pm

только не из бутылки - раз! сначала даешь определенное количество смеси а затем сисю (надо уменьшать количество смеси)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение tanj » Вт июн 12, 2007 2:15 am

Glafira,А ты не беременна?У тетки в пол года ребенок отказывался от груди,оказалось три месяца беременности.По опыту, оно становится соленым.
Изображение
Изображение
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=omfjhwxdxyemkhxaqrr НАше солнышко АНЯ 265 фотографий.
viewtopic.php?f=138&t=22669 рассказ о родах
tanj
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3093
Подарки: 9
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 172
Имя: Татьяна
Детишки: Анюшка21.11.2005
Ванюшка 21.12.2006
Кирюшка 4.04.2009

Сообщение tanj » Вт июн 12, 2007 2:19 am

А я справилась,Ваня тоже плохо прибавлял,но я не докармливала,а когда потом всеже пыталась докормить,он смесь выплевывал и требовал грудь, благодаря Ване, я его не докармливаю и мы на ГВ.
Изображение
Изображение
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=omfjhwxdxyemkhxaqrr НАше солнышко АНЯ 265 фотографий.
viewtopic.php?f=138&t=22669 рассказ о родах
tanj
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3093
Подарки: 9
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 172
Имя: Татьяна
Детишки: Анюшка21.11.2005
Ванюшка 21.12.2006
Кирюшка 4.04.2009

Сообщение tanj » Вт июн 12, 2007 2:26 am

Glafira, кстати,я хоть с Аней была на смешанном вскармливании,Аня отреагировала на беременность в этом возрасте,ее тошнило,а то что смесь ест лучше может совпадение.У меня всегда дети сосали мое молоко с большим удовольствием, чем смесь,хотя смесь очень сладкая была.
Изображение
Изображение
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=omfjhwxdxyemkhxaqrr НАше солнышко АНЯ 265 фотографий.
viewtopic.php?f=138&t=22669 рассказ о родах
tanj
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3093
Подарки: 9
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 172
Имя: Татьяна
Детишки: Анюшка21.11.2005
Ванюшка 21.12.2006
Кирюшка 4.04.2009

Сообщение Glafira » Ср июн 13, 2007 7:28 pm

tanj писал(а):Glafira,А ты не беременна?У тетки в пол года ребенок отказывался от груди,оказалось три месяца беременности.По опыту, оно становится соленым.


Я пробую молокооно пока сладенькое, правда становится прозрачным как вода :roll: Он у меня может пососатьчуть чуть, а потом начинае как игратся пускать пузырики, разговаривать, а потом смотрит на меня своими масенькими глазками и улыбается и начинает просить есть и так повторяется каждый раз пока не дашь ему бутылку. :!:
Glafira
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Ср июн 13, 2007 9:28 pm

так вот и бутылки и ведут к отказу (детка же переносит сосание бутылки на сисю и понимает, что из бутылки то льется легко а из сиси еще высасывать то надо) - давайте быстрее избавляйтесь от бутылки
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Glafira » Чт июн 14, 2007 11:26 am

Nataly Agarkova писал(а):так вот и бутылки и ведут к отказу (детка же переносит сосание бутылки на сисю и понимает, что из бутылки то льется легко а из сиси еще высасывать то надо) - давайте быстрее избавляйтесь от бутылки


Да у меня не получится избавится от бутылки у меня еще учеба и экзамены на носу. Хотелось бы чтоб было смешаное вскармливание. Чтоб куда уехать бутылочка , а когда дома грудь. Видимо очень много хочу :oops:
Glafira
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Чт июн 14, 2007 11:51 am

смешанное вскармливание очень не стабильно - быстро перейдете на ИВ
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Elika » Чт июн 14, 2007 12:11 pm

Glafira писал(а):Чтоб куда уехать бутылочка , а когда дома грудь. Видимо очень много хочу

Надо просто очень-очень сильно хотеть. У меня именно так и получилось. И до сих пор так. Только я в соске сама дырочку делала, чтоб сосать из бутылки было не легче, чем из груди :P
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron