Отказ от груди.

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Не хочет есть моё молоко

Сообщение Glafira » Пн июн 04, 2007 2:28 pm

У меня такая проблема. Нам сейчас 4 мес, мы находились полностью на ГВ. После того как стало мало молока он начал недоедать и капризничать выписали Агушу кисломолочную ест её с удовольствием так теперь он отказывается полностью от груди и тем более от моего молока! Даже когда сцеживаю он не хочет пить моё молоко. Незнаю даже что делать. :cry: Подскажите если была у кого такая ситуация
Glafira
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Пн июн 04, 2007 5:03 pm

распишите пожалуйста свой день - как сисю кушаете и во сколько? и как все остальное? что с набором веса (интересует понедельная динамика) и с тестом на мокрые пеленки (сутки без памперса - подсчитываете пописы)/ Общие рекомендации: все время на руках у мамы (никому не отдаем и не от кладываем ребенка - даже в туалет - носим либо на ручках либо в слинге) - и конечно сисю на каждый писк, И отдельно что с ночными кормлениями,,,Вернутся на полное ГВ можно - но тут нужно с вашей стороны усилия приложить. Удачки Вам!
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Glafira » Пн июн 04, 2007 7:09 pm

Спасибки, постараемся!
Изображение
Glafira
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Пн июн 04, 2007 9:51 pm

да вы напишите - может чего получится присоветовать вам лично - а не вообщем
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Elika » Пн июн 04, 2007 10:58 pm

Glafira писал(а):Я уже и так и эдак изворачиваюсь кормить грудью, а он не в какую орет отворачивается если только и начинает сосать сразу бросает и ор. Ночью сначала брал а сегодня ночью разорался чуть чуть посасал и уснул. А когда видит Бутылку то открывает рот как галченок. Причем сцеженое молоко не пьет, а разбавляю с агушей чмекает только в путь.

Взяла цитату из другой темы, а то там не по теме уже получается...
Тоже самое было. Слово в слово. И возраст где-то так же. Только упорство и уверенность мамы в победе урезонили этот его каприз. Спите вы вместе? Мы после долгих попыток дать сначала :!: грудь засыпали с бутылочкой, а потом я его спящего укладывала с собой и - сисю в рот. Ночью в полусне сосал в непонятках, не будет же он разбираться, чего во рту, главное - вкусно! Просыпались опять же с сисей во рту. Грудь предлагала очень уерунда - ребёнок должен понять, что бутылочкой сисю не заменишь. Боролись жестоко, деть орал жутко до полного изнеможения :cry: Но кажется, насколько помню, через ночь отказа спокойно взял грудь и нормально заснул с сисей во рту :D Уверенность мамы в победе и важности ГВ здесь имеют решающее значение. Ребёнок всё чувствует, его не обманешь :twisted: И ещё нам в нашей с дитём борьбе папа помогал :D Он забирал ребёнка, когда мама уже готова была сама забиться в истерике... Здесь ещё нужно, чтобы грудь для ребёнка не стала ассоциироваться с чем-то неприятным. Успокоили дитё - и снова предлагаем грудь (не бутылочку!). И так несколько раз, чтоб его надежды на быструю победу над вами несколько поразвеялись :P А то вырастите раннего манипулятора :wink:
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Близняшки » Пн июн 04, 2007 11:13 pm

А я вообще не пойму, как и зачем в 4 мес. давать Агушу. ЗАЧЕМ???!!!
Кто ж после Агуши будет грудь сосать???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
*живём в Питере с 5.07.2006 г.*
Марианночка была на ГВ 2 г.4 мес.
Близняшки
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 249
Подарки: 2
Участник конкурса (2)
Откуда: СПб
Возраст: 38
Репутация: 20

Сообщение Elika » Пн июн 04, 2007 11:25 pm

Близняшки писал(а):А я вообще не пойму, как и зачем в 4 мес. давать Агушу. ЗАЧЕМ???!!!
Кто ж после Агуши будет грудь сосать???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне педиатр с первого месяца о введении смеси твердила (очень плохо прибавлял в весе), в итоге в 2,5мес я сдалась. Стала докармливать Нутрилоном. Ребёнок стал спокойнее! Кушал и смесь и сисю. Месяцев в 7 со смесью завязали. Я поняла, что ребёнка до невозможности перекармливаю! Те лошадиные дозы, что указаны на упаковках, невозможно усвоить за один присест! Но тогда, в 2,5мес ему действительно не хватало молока, а что делать для налаживания ГВ, я не знала :cry: Это был просто банальный выход... А сисю мы кушаем до сих пор :D
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Близняшки » Вт июн 05, 2007 4:23 pm

Просто легче перейти на смесь, чем поднапрячься и кормить грудью.
Elika, молодцы, Вам повезло, что после смеси ещё на ГВ, это большая редкость!
Изображение
*живём в Питере с 5.07.2006 г.*
Марианночка была на ГВ 2 г.4 мес.
Близняшки
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 249
Подарки: 2
Участник конкурса (2)
Откуда: СПб
Возраст: 38
Репутация: 20

Сообщение Elika » Вт июн 05, 2007 7:26 pm

Близняшки, очень информации о ГВ не хватает. Педиатры за смесь. Такое ощущение, что кормить грудью нынче считается чем-то неестественным :cry: Я на одном энтузиазме продержалась. Подруга советовала водичкой поить, свекровь ругалась, что долго ребёнка у груди держу, педиатры говорили о смесях, и до сих пор все неодобрительно относятся к совместному сну. Полный беспорядок в голове был :crazy: Думаю, второму ребёнку повезёт гораздо больше :D
Glafira, ты куда пропала? Как дела?
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44
Репутация: 0

Отказ от груди! Кормление превратилось в мучение!

Сообщение Катерина Филатова » Вт июн 05, 2007 7:56 pm

Девушки, нам 5 месяцев, малыш со вчерашнего дня категорически отказывается от груди!!! Уже как только кладу для кормления сразу истерика, от вида груди его уже трясет :(
Я сама в слезах весь день - поел за целый день один раз и то когда очень сонный был после прогулки.
Муж говорит сцеживайся и корми из бутылки, а я переживаю, что тогда молоко будет пропадать. или я не права?
Бутылочки и соски в нашем рационе появляются но не часто (с 2 месяцев) а отказываться начал только что. С чем это может быть связано и самый главный вопрос - как вернуть ребенка на грудь??? Молоко есть и хочу кормить дальше.

И второй вопрос - может вызвать консультанта по ГВ? Дайте пожалуйста координаты проверенного человека, котррый реально сможет помочь.

Спасибо всем за ответы и советы!
Катерина Филатова
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Вт июн 05, 2007 8:05 pm

Катерина Филатова, переношу вас в раздел Грудное вскармливание
здесь полезные телефоны и РЕКЛАМАы РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=9728
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Glafira » Ср июн 06, 2007 5:51 pm

При малейшем писке давала грудь и спали вместе ни в какую! Думала обмануть пробывала накладки на грудь авентовские вроде получалось, целый день не докармливала Агушей и бутылку не довала целый день, с криками орами и с больной головой прошел этот день ночь прошла еще хуже. теперь у нас бутылка с грудью. Сама тысячу раз пожалела что дала Агушку. Он у меня просто не наедался с обеих грудей, а теперь как назло молоко начинает пребывать когда сцеживаю чтоб не застаивалось :cry:
Изображение
Glafira
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Glafira » Ср июн 06, 2007 5:55 pm

Близняшки писал(а):Просто легче перейти на смесь, чем поднапрячься и кормить грудью.
Elika, молодцы, Вам повезло, что после смеси ещё на ГВ, это большая редкость!



Сьедал много и просил еще! Тут думаешь уже чтоб не был голодненьким :(
Glafira
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Ср июн 06, 2007 10:57 pm

Glafira писал(а):Glafira
- ИМХО у тебя проблема с прикладыванием (накладки на грудь) - малыш мало высасывает - и у тебя недостаточная стимуляция лактации! выход - где живешь? либо ищи консультанта по лактации либо смотри аниме на РЕКЛАМАе Виктории Нестеровой и учись правильно прикладывать. Успеха тебе!
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Elika » Чт июн 07, 2007 10:31 am

Glafira писал(а):Сьедал много и просил еще! Тут думаешь уже чтоб не был голодненьким

А может, он не еды просил, а просто хотел подольше побыть с мамой?... Мой любит просто так на груди повисеть, даже когда там и нет ничего уже :D К тому же ты сама говоришь, что молоко от сцеживаний стало прибывать...
Nataly Agarkova писал(а):либо ищи консультанта по лактации

:twisted: Мне когда-то помощи такого консультанта очень не хватало...
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


cron