Отказ от груди.

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Glafira » Сб июн 23, 2007 9:58 am

Расказываю ситуацию. Молоко и молочную смесь мы едим очень плохо и очень мало, а вот кисломолочку готовы есть до отвалу. Отворачивается как только видит что я ему хочу дать грудь и начинает орать, попытки повернуть голову безуспешны неговоря уже о кормлении. Это просто мучение для нас обоих. Пробывала подождать может проголодается возьмет и нифига. Давала бутылку с маленькой дыркой по твоим советам Elika так он и кисломолочку не сосет, орет и все тут. А кормить ребенка одной кисломолочкой незнаю даже можно так или нет. И голодного его не оставишь.
Изображение
Glafira
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Сб июн 23, 2007 12:53 pm

Раз вы уже большие - давайте кушать не из бутылки (так с сисей вы очень быстро закруглитесь) а из чашки - и предлагайте почаще - ребь сьел 5-10 грамм - отвернулся - через 10 минут предложили еще; Точно также и сисю - главное чтобы с сисей укладывался байки и просыпался; Попробуйте еще погнездоваться - наготовьте еды и сидите с ребенком в комнате одни - на каждый писк - сися! Хотя гнездование помагает только в маленьком возрасте - доверие малыша к сисе тоже немного восстановится! Хоть еще продлите ГВ.
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Elika » Сб июн 23, 2007 2:03 pm

Glafira писал(а):попытки повернуть голову безуспешны неговоря уже о кормлении

Голову насильно лучше не поворачивать, только хуже будет. Мой на такие жесты бурно протестует. Лучше взять малыша на руки и ненавязчиво предложить грудь, пощекотать рот соском, не хочет - пусть не берёт, а вдруг посидит немножко да передумает и возьмёт.

Nataly Agarkova писал(а):давайте кушать не из бутылки (так с сисей вы очень быстро закруглитесь) а из чашки

Ага. Или из ложки. И больше никаких сосок-пустышек, чтоб сосательный рефлекс пришлось удовлетворять грудью :)
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Милла » Ср май 14, 2008 10:04 pm

все отказы от груди это временный кризис и делать ничего не надо, само проходит, и никакой консультант не поможет, особенно в рожану лучше не обращаться, на днях вот такой отзыв встретила об этом центре
РЕКЛАМА://community.РЕКЛАМА/malyshi/11622001.html
, у самой когда-то были проблемы с отказом от груди, само прошло, а тогда чуть в эту рожану не обратилась...
Милла
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


cron