ОБЩАЯ ТЕМА: Срыгивание

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Иринка » Пн сен 03, 2007 12:50 am

Zhanna.ss писал(а):Грудь каменная, еле дотягиваем от кормления до кормления, чуть надавишь - молоко фонтаном льется, простыни мокрые, майки все мокрые... Не пойму, что происходит. Была уверена, что мы уже наладили ГВ... Может малышку чаще прикладывать?

а вы что по часам кормитесь??? :roll: конечно прикладывай почаще и не доводи до состояния каменная грудь, лучше давать грудь на засыпаине на просыпание и в промежутках и к 3 мес лактация окончательно установится :twisted:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Son'ka » Пн сен 03, 2007 10:07 am

Девочки, привет!
у меня сегодня ха ночь разболелась одна грудь, малыш сосет, а мне легче не становиться. боюсь сцеживаться - вдруг езе больше молока придет?
Изображение
Son'ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 430
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Nellie*** » Пн сен 03, 2007 10:52 am

Son'ka, Ты сцеди лучше.Хотя бы чтоб не болело.И в морозилку положи на всякий случай.
Изображение

Изображение

Изображение
Nellie***
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 257
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Zhanna.ss » Пн сен 03, 2007 5:27 pm

Irrra писал(а):а еще можно замораживать на будущее - на случай кризов

Я вот как Son'ka боюсь сцеживать. Молока и так много, а то еще больше будет приходить... :oops: У меня малышка не успевает сглатывать, когда начинает сосать. И еще переживаю, что она наедается передним молоком, а до заднего не добирается. Пыталась давать одну и ту же грудь подряд два раза, но в этом случае вторая грудь переполняется. Покормила Аринку 2часа назад, она заснула, вот сижу, а молоко капает из груди... :(
Иринка писал(а):а вы что по часам кормитесь???

Нет, не по часам. Комлю, когда просит, но бывает, что она спит часа 3, не хочется будить ее, вот грудь и каменеет. :oops:
Она у меня когда просыпается, так я к ней иду со словами: "Котенок, спасай маму". :D Она у меня, как электрический насос, раз-два, и маме можно спокойно жить часа 2-3. :laugh:
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение Son'ka » Вт сен 18, 2007 3:16 pm

А все же, возвращаясь к теме - есть ли какие-то способы несколько снизить выработку молока?
Изображение
Son'ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 430
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Flor@ » Вт сен 18, 2007 4:34 pm

Я читала в инете, что некоторые травы снижают лактацию, например, шалфей, мята.
Изображение
Изображение
Flor@
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение маНютка » Вт сен 18, 2007 4:48 pm

Лучше попробовать ограничить себя в питье, выпивать не больше литра в день, а также и в еде - не есть слишком много - и для фигуры полезно и молока будет поменьше ( всё это неоднократно проверено на себе!), а сцеживаться можно понемножечку, как чувствуете, что грудь каменная и болит - немножечко сцедились, чтобы снять неприятные ощущения, а грудь потом сама придёт в норму в соответствии с потребностями ребёнка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Сообщение Son'ka » Пн сен 24, 2007 3:44 pm

Спасибо за советы :) попила шалфей один день немного (консультант по ГВ тоже это посоветовала), вроде все нормализовалось, а то я каждое утро с температурой 38 - 39 аж просыпалась :roll: так организм реагирует на малейшее переполнение груди :oops:
Изображение
Son'ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 430
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Zhanna.ss » Пн сен 24, 2007 5:57 pm

Son'ka писал(а):то я каждое утро с температурой 38 - 39 аж просыпалась Rolling Eyes так организм реагирует на малейшее переполнение груди Embarassed

Ничего себе...:shock: Я сегодня утром проснулась, а одна грудь вот-вот лопнет от такого количества молока. Сцеживаться не хочется, т.к. потом еще больше будет. Еле дождалась, когда Аринка ворочится начала, тут же ей сисю в зубы - какая благодать... :D
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение Nellie*** » Вт сен 25, 2007 9:49 pm

Son'ka, а совсем не пропадет молочко?
Изображение

Изображение

Изображение
Nellie***
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 257
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Son'ka » Ср сен 26, 2007 11:08 am

Nellie*** писал(а):Son'ka, а совсем не пропадет молочко?


Нет :) Теперь все в порядке :twisted: тьфу-тьфу-тьфу уже неделю без боли в груди - молочка ровно столько, сколько нужно сынуле и хоть можно погулять 3-4 часика, не боясь, что грудь лопнет :D а то раньше надолго и выйти с сыном погулять не получалось даже и 2 раза уже лактостаз был :( это ужасно, я вам скажу. Так что аккуратнее с грудью :twisted: следите чтоб не было застоя! В последний раз три дня расцеживалась, сынок помогал (первый раз пришлось даже консультанта вызывать - делала массаж, штука не из приятных :roll: ооочень больно). Так вот когда уже почти расцедили, молочко пошло прям уже практически свернувшееся - как плохо растворенное сухое :shock: И это в груди у меня было :shock: :shock: :shock: Жуть кароче! Аккуратнее, девочки!
Изображение
Son'ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 430
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Elena_777 » Чт сен 27, 2007 11:57 am

Девочки, всем привет! я тоже прошла через застои молока и очень хорошо представляю, что это такое, как сильно распирает грудь и знобит жутко. мне акушерка посоветовала поделать такие компрессы (честное слово помогает за 2 дня, после первого уже лучше намного было). творог (одна пачка на один компресс) размазываешь аккуратно на марле (марля приличного размера, чтобы на всю грудь) и кладешь в холодильник (у меня это все делал муж, поскольку я первую неделю дома лежала только). после кормления кладешь компресс (из холодильника) на грудь, накрываешь парой полотенец, а сверху теплым одеалом и лежишь пока не надоест или малыш не попросит есть :-) и еще она сказала, перед кормлением груди необходимо тепло (например обмыть теплой водой), а после наоборот прохлада (достаточно на несколько минут проветрить после кормления). я сначала посмеялась только, когда она мужа моего за творогом послала, а теперь очень благодарна ей за совет. попробуйте, даю гарантию. а сцеживаться она тоже не рекомендовала, еще больше молока приходит. пить надо столько, сколько требует организм и не ограничивать (ну конечно не по 4 литра :-)
Изображение

Изображение

Изображение
Elena_777
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 6
Коробка с розами (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Австрия
Возраст: 41
Репутация: 116
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и лапочка дочка :-)
Кристина, Даниэль, Макс

Сообщение Nellie*** » Вс сен 30, 2007 10:05 pm

Son'ka, у меня лактостаз был всего однажды.Застоев не бывает с тех пор потому,что молоко течет как из душа :? .Поаью,посмотрю что будет.Спасибо за совет :) .
Изображение

Изображение

Изображение
Nellie***
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 257
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Zhanna.ss » Вт окт 02, 2007 2:23 am

Вы знаете, я заметила, что глобальный прилив молока происходит где-то раз в 2 недели. Грудь трещит по швам, просыпаюсь в мокрых простынях. Такое впечатление, что организм опережает события. Зная, что Аринка растет и кушает больше и больше, молоко вырабатывается в большем количестве, чем ей нужно, как бы заранее. Потом за пару дней все устанавливается, но через какое-то время опять наступает момент, когда молока больше, чем надо. Я все жду-жду, когда лактация окончательно установится... :oops: Может так и должно быть?
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение Son'ka » Вт окт 02, 2007 9:51 am

Zhanna.ss, у меня так же - раз в 2 недели приходит много молока, поднимается температура, застой, ну и все прелести. В итоге получается, что я неделю борюсь с этой проблемой, стараюсь не попасть в больницу, потом неделю нормально кормлю, чувствую себя счастливой мамочкой, а потом опять по кругу. Вот щас опять :cry: Причем груди каждый раз разные застаиваются :roll:

Добавлено спустя 52 секунды:

Zhanna.ss, ниче себе ты сообщение когда добавила :shock: СообщениеДобавлено: 01 Янв, 1970 04:00
Изображение
Son'ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 430
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25