Мало молока, а от смеси ребёнок отказывается. Что делать?!

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Мало молока, а от смеси ребёнок отказывается. Что делать?!

Сообщение Алюнчик » Пт окт 13, 2006 8:52 am

Мамочки! Помогите советом, что делать, если молока ребенку не хватает, а от смеси он отказывается :( , чем кормить кроху?
Алюнчик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Baby.X » Пт окт 13, 2006 1:43 pm

Попробуй чай Н!РР "Для улучшения лактации",мой врач в роддоме советовал,а если не поможет,то уже ничего не поможет.А изсмесей попробуй Нутрилон или кисломолочный Нан.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение Baby.X » Пт окт 13, 2006 1:44 pm

Попробуй чай Н!РР "Для улучшения лактации",мой врач в роддоме советовал,а если не поможет,то уже ничего не поможет.А из смесей попробуй Нутрилон или кисломолочный Нан.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение Алюнчик » Пт окт 13, 2006 1:57 pm

Baby.X

Нутрилон давала, так у нее позывы на рвоту от смеси, мне на вкус он тоже не понравился, еще пыталась ей Хуману дать, таже реакция. Кстати Хипп она ела раньше, потом стала от него отказываться, вчера опять Хипп ей дала, слопала 170 гр., а ночью облевалась от него :cry: Это уже 2-й раз от Хиппа, больше решила его ей не давать. А какой вкус у чая? Не очень противный? :twisted:
[/b]
Алюнчик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Алюнчик » Пт окт 13, 2006 2:00 pm

Кстати мою дочурку тоже Настенькой зовут

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение[img]
Алюнчик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение idellweis » Пт окт 13, 2006 2:23 pm

А у нас тоже от Нутрилона тошнило, постоянно срыгивал, хотя врачи еще в роддоме давали сказали адаптировался, вчера купили Фрисовом вроде нормально все. А чаи мне не помогли.
Изображение
idellweis
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение milia » Пт окт 13, 2006 3:05 pm

Алюнчик
mozno uze v takom vozraste gerkulesovuju kashu davatj ili pokupatj ili samoj varitj,varish potom 4erez sito i smotri samoj razvoditj s vodoj ili net,a eshe 4aj dlja laktatsii hipp ili mozet v apteke 4to nibudj dlja laktatsii prodaetsja
milia


 
Репутация:

Сообщение Алюнчик » Пт окт 13, 2006 4:00 pm

milia
Ты уже в таком возрасте давала кашку? я читала, что им соки только с 4 месяцев вводят. Растяжки у меня тоже появились :P


idellweis
У тебя еще такой маленький пупсик :twisted: Ты Должна пить жидкости не менее литра в день и кушать как следует, расцеживайся-это все помогает для лактации. Попей чай с молоком, хорошо помогает. Я вообще не хочу этими смесями малышку кормить, с грудью удобно, полезно малышу, здоровье ребенка. Хожу дома как пузырь, пью,пью, скоро лопну :twisted: Сейчас моей 4 стукнет месяца, потихоньку буду давать ей пюрешки, соки и продолжать кормить грудью.
Алюнчик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение KARINA » Пт окт 13, 2006 10:31 pm

Алюнчик писал(а):Baby.X

Нутрилон давала, так у нее позывы на рвоту от смеси, мне на вкус он тоже не понравился, еще пыталась ей Хуману дать, таже реакция. Кстати Хипп она ела раньше, потом стала от него отказываться, вчера опять Хипп ей дала, слопала 170 гр., а ночью облевалась от него :cry: Это уже 2-й раз от Хиппа, больше решила его ей не давать. А какой вкус у чая? Не очень противный? :twisted:
[/b]

У нас такая же реакция на Хипп была. Да и вообще питание никакое не хотела, морщилась и плакала. Начинала давать по немножку из ложечки, ко вкусу привыкли. Сейчас едим ВЕВА от Нестле :twisted: . Продавец сказала, что оно легенькое, как грудное молоко.
Изображение
Изображение
KARINA
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Германия
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение milia » Пт окт 13, 2006 11:17 pm

Алюнчик
net li4no ja ne davala potomu 4to moloka u menja priostato4no i ja s takoj problemoj ne stalkivalasj.rasskazu vkratse u moej podrugi umer muz kogda rebenku bilo dva mesjatsa,koro4e nuzna bila podderzka,ja zial u nee nekotoroe vremja s melkim pomogala,tem bolee na tot moment bila svobodna kak ptitsa v polete,tak vot moloko u nee kon4ilosj iz za nervov,a deneg to osobo mnogo net,dohoda bolse net a to 4to platili voobshe kopejki vot ona i preesla na gerkules ti ze ego ne na molkoe korovjem varish a na vodi4ke,i eto vse ze ne sok,ili posmatri kashi estj nekotoe s dvuh mesjatsev na4inajutsja oni molo4nie i prijatnie....uspehov,da i ranse kogda ne bilo vsjakih tam smesej davali gerkules,pointeresujsja u mami ,ona tebe podskazet 4em ranse detok kormili kogda bila problema s grudnim molkom
milia


 
Репутация:

Сообщение milia » Пт окт 13, 2006 11:25 pm

Алюнчик
a vot eshe vopros po4emu ti dumaesh 4to moloka menjse stalo?ja ho4u skazatj 4to etot protses ustakanivaetsja gde to k 3-4 mesjatsam,u menja do treh mesjatsev grudj ot moloka stala na dva razmera bolse,ve4no tekla,daze skvozj podkladki,polse treh grudj stala obi4nogo moego razmera i moloko bolse ne so4itsja,ja dumala nu vse molko is4ezaet,kupila 4aj hipp.zapah u nego mne napomnil konfeti 4ernie le4ebnie v detstve da i vkus toze,nu pitj zalpom mozno tri raza v denj,ja pila odin a tepej ne vegda pju,probovala stsezivatj molokootsosom ne beret,tolko v ru4nuju,prosto zahotelosj melkomu kasku hipovskuju na svoem moloke svaritj...koro4e ja k 4emu hotj i vse menjse stalo i bolse ni4ego ne podtekaet moloka u menja hvataet,virobatalsja prosto etot rezim ili kak objasnitj ne znaju.....ja posmatrela na vozrast maliski tvoej i poetomu podumala mozet u tebja toze samoe,esli maliska ne pla4et posle edi i nastroenie horosee zna4it se ok,
milia


 
Репутация:

Сообщение anex » Сб окт 14, 2006 12:16 am

Алюнчик
кормить только грудью. Какие признаки, что мало молока?
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Людмила78 » Сб окт 14, 2006 12:16 am

приветики всем!понимаю проблему!Очень близкая.У меня молока сейчас всего грамм 100-120 в день.Чай ни Хипповский не помог,ни простой чай с молоком.Короче,пытаюсь хоть это не упустить.
Смесь он плевать начал,посоветовали Агушу ГОТОВУЮ УЖЕ.Пьет с удовольствием!ттт!А еще сейчас стали с молочной кухни приносить молочко.Тоже за обе щеки! :twisted:
Правда кисломолочные не принемает желудочек.Ест с удовольствием,но потом фантаном.
Так что попробуй готовую Агушу! :wink:
Изображение
Изображение
Людмила78
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 275
Откуда: Щёлково
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение MoskvichkaYuliya1979 » Сб окт 14, 2006 5:59 am

Не кормите по часам, женское грудное молоко переваривается за 20 минут ,если кормить раз в 3 часа, сами понимаете ,ребёночек будет голодный. Если будете так кормить ,по физиологии ребёнка, молоко нормализуется. В грудном молоке 400 компонентов, в смесях 40! Они не заменят грудное молоко!
Почитайте! РЕКЛАМА://www.rojana.ru/library/




Даже драконы кормят грудью...

Даже драконы кормят грудью… А вот в человеческом обществе в 21 веке наступил лактационный кризис. Всё меньше и меньше женщин кормят своих малышей грудным молоком.

В наше время многие знают, что беременность - это не болезнь, поэтому современные мамы продолжают вести нормальный, активный образ жизни, прекрасно выглядеть и радоваться своему новому состоянию. Но отчего-то эти же самые женщины в большенстве совоем совершенно уверены, что грудное вскармливание - это удел избранных и не каждому оно под силу. Уверены в том, что кормление грудью сопряжено с многочисленными сложностями, непреодолимыми трудностями и порою с невыносимой болью.


Но это не так. Практически любая женщина, которая выносила и родила ребенка, в состоянии выкормить его своим молоком. Если быть точной, то, по данным разных исследователей, это могут сделать 95-97% женщин.

Лактация - это тоже не болезнь, это нормальное состояние женщины. К ней не нужно готовиться, она не сопряжена с дикими муками и болями, для ее поддержания не нужны ни медикаменты, ни гомеопатия. И чтобы погасить ее совсем не обязательно травить себя таблетками. Еще лактация не требует усиленного питания, постельного режима и обильного питья. Молоко не пропадает от того, что мама плавает в бассейне, не ужинает или не пьет по 2 л воды (молока) в час. Оно даже не пропадает от того, что мама загорает или ходит на работу. А ещё от кормления грудью можно получать удовольствие – ведь это тоже волшебное состояние, совершенно уникальный способ общения с ребенком.


Также кормление грудью - это самый простой и дешевый способ не только накормить малыша, но и успокоить его, когда он капризничает, когда болеет или когда ему просто требуется общение с мамой.

Только представьте себе, сколько всего приходится делать маме, чтобы приготовить искусственное питание для своего ребенка. Купить сухую молочную смесь, воду, разогреть воду, приготовить смесь. Сколько времени на это уйдет! А ночью? Гораздо меньше хлопот – дать малышу грудь – и готово. Неговоря о том, сколько стоит искусственное питание.


Чаще всего проблемы возникают из-за неправильной организации грудного вскармливания и из-за неуверенностьи в себе, в связи с недостатком знаний об этом естественном процессе. Большинство мам после первых неудач в кормлении грудью даже и не пытаются его наладить и легко отказываются от мысли естественного вскармливания. К сожалению, не всегда женщина получает психологическую поддержку, столкнувшись даже с незначительными проблемами грудного вскармливания. Нередко члены семьи, а то и педиатры рекомендуют детскую молочную смесь в качестве докорма, а иногда полностью переводят ребенка на искусственное питание. Стоит ли удивляться, что молоко у мамы постепенно пропадает. А ведь известно, что лактация при правильной ее организации возможна не только у драконов, но даже и у нерожавших женщин... Поэтому…

Дорогие женщины, давайте вопреки рекламе, которая каждый день уверяет нас в том, что смесь – это полноценная и равноценная замена грудному молоку, кормить грудью долго и с удовольствием.


Кстати, про смесь!

Знаете ли вы, что:


- В грудном молоке 400 компонентов, в смеси только 40!

- Нагрузка на пищеварительную систему, печень и почки малыша, который находится на искусственном вскармливании, увеличивается в 3 раза.

- Смесь не содержит регуляторов роста и развития ребенка, гормонов, противоинфекционных факторов.

- Искусственные витамины не усваиваются полностью.

- В смеси добавляются самые дешевые растительные масла - пальмовое и рапсовое, содержащие мало полезных веществ.

- Стоимость кормления смесью от 18 до 24 тысяч рублей в год.

- Участились случаи подделок и загрязнения смесей вредными веществами и случаи ошибок в рецептуре, из-за которых дети болеют и умирают.

- Увеличивается риск аллергии, кишечных инфекций, диабета, ожирения, кариеса, нарушений формирования прикуса, рака в детстве, нарушений обмена веществ, снижения зрения, риск Синдрома Внезапной Смерти Младенцев.

- Дети-искусственники имеют сниженные репродуктивные способности - больше бесплодных мужчин и женщин, осложнений в беременности, стимулированных родов, кесаревых сечений.

-У некормившей женщины гораздо выше риск рака груди и шейки матки.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
MoskvichkaYuliya1979
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: Московская область, г. Люберцы.
Возраст: 44
Репутация: 0


След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6