Мало молока, а от смеси ребёнок отказывается. Что делать?!

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Алюнчик » Вт окт 31, 2006 9:26 am

Ляка
:laugh:
А я до сих пор кормлю только лёжа, пробовала сидя-ни мне, ни малышке не было удобно...
А так, лежим, балдеем :laugh:
Алюнчик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ляка » Вт окт 31, 2006 4:15 pm

Алюнчик
а мне лежа тоже нравится только вот не всегда получается
старшая когда кормлю играть хочет вот в доктора и играем я кормлю сидя в кресле, а Маша в ногах у меня мне ноги лечить
зрелище не для слабонервных :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Алюнчик » Вт окт 31, 2006 9:39 pm

Ляка
Прикольно, я бы посмотрела :laugh: :laugh: :laugh:
Алюнчик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Как перейти на смесь

Сообщение tatti » Пт дек 07, 2007 11:00 pm

Девочки, здравствуйте. Я тут новенькая, много интересного прочитала.
У меня такая проблема. Не хватает грудного молока. Врач сказала на ночь дать смесь. Так девочка моя ее не берет, орет по 20 минут, но как только поняла что это не молочко - не берет больше. Нам сказали Нан. Перепробовали разный НАН и Нутрилон. Эффект один и тот же. Все, что отлично от грудного молока - не устраивает. Были ли у вас такие проблемы, подскажите пожалуйста.
tatti
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Bruxelles
Репутация: 1

Сообщение Скерцо » Сб дек 08, 2007 5:19 am

tatti, думаю, если у Вас такая ситуация, то никакие смеси Вам не нужны.
Ребенок не дурак, голодным сидеть не будет, если есть возможность покушать. А если не ест, значит, не голоден. Голод не тетка, не станет так брыкаться, съест.
Так что не мучайтесь сами и не мучайте ребенка. Кормите грудью долго и счастливо. Ребенку Вашего молочка хватает :twisted:
В нашем мире много психов. Каждый пятый в мире - псих. Говори со мной спокойно, может, я один из них...

Изображение
Скерцо
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 696
Откуда: Столица С
Возраст: 39
Репутация: 2
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: Евгений, Анна и Мария

Сообщение Лисий хвост » Сб дек 08, 2007 1:40 pm

tatti, увы, мне это знакомо...
Попробуйте всеже раздоиться:отсосом,прикормом для мамы(мне хорошо помогал Млечный путь), попробуйте сохранить ГВ. Начнете прикармливать смесью-молочко уменьшится.
А почему он не наедается?по какой причине? сосет плохо, у вас молока мало? что конкретно?а вес прибавляет как?
Если будете переводить на смесь, делайте постепенно..сначала смесь,потом докормите хоть чуть грудью..не наоборот, после груди деть не берет бутылку.Поробуйте хотя бы смешанное вскармливание пока.
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение tatti » Сб дек 08, 2007 5:15 pm

Спасибо, буду стараться.

В первый месяц у меня была такая ситуация. Стала пить порошок , есть, отдыхать
(хорошо мама рядом была и гуляла целыми днями) и молочко пошло, за второй месяц – 900 грамм. Сейчас гулять и все остальное приходится мне самой. А ночью она ест достаточно часто. Как то были перерывы по 2,5 часа, а неделю назад каждый час, естетсвенно после таких ночей молока не прибавится. И днем готова каждый час, просыпается, плачет. Сходили к врачу – так и есть, недобирает по весу. Врач и сказала покормить на выходных смесью, но только один раз на ночь, чтобы проспала 3 часа, тогда и я смогу отдохнуть и молоко появится. А так же сказала не злоупотреблять этим. Но у нас не получилось и 3-х дней, в первый день осилили 30 грамм, а потом и того меньше. Сейчас ситуация немного лучше, ночью каждые 2 часа ест, и днем где-то так же. Пока есть молоко буду так и кормить. Попробую «млечный путь», попрошу, чтоб привезли. Здесь тлько порошок мне прописали, хоже других средств нет.
И еще один вопрос. Иногда мне кажется, что молоко еще есть, а она не съедает свои положенные 150 грамм, от этого и просит через час или два снова. Что делать в этой ситуации?
tatti
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Bruxelles
Репутация: 1

Сообщение Скерцо » Сб дек 08, 2007 5:33 pm

tatti,
Иногда мне кажется, что молоко еще есть, а она не съедает свои положенные 150 грамм, от этого и просит через час или два снова. Что делать в этой ситуации?
Кормить через час, через два грудью. Кормить так часто, как малышка этого требует.
Может, Вы не знаете, тогда я вам открою секрет: даже на ИВ малыши могут не съедать всю порцию за один раз. Есть такие, кто прикладывается каждый час по 50мл :twisted: Так что, если Вы хотите с помощью смеси увеличить промежуток между кормлениями, у вас это может просто не получиться только потому, что конкретно Ваш ребенок - это уникальная личность со своими потребностями, ей удобно есть часто и помалу, с этим сложно что-то конкретно сделать ;)
В нашем мире много психов. Каждый пятый в мире - псих. Говори со мной спокойно, может, я один из них...

Изображение
Скерцо
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 696
Откуда: Столица С
Возраст: 39
Репутация: 2
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: Евгений, Анна и Мария

Сообщение Лисий хвост » Сб дек 08, 2007 7:33 pm

tatti, я прям себя вижу в вашей ситуации((Первый месяц мама помогала и муж, потом все сама,ребенок постоянно на груди висел..и кушала с перерывами минут в 30-40, ночью 2-2.5 часа.
Кушайте хорошо, спите побольше( я дремала вместе с ребенком у груди)Главное руки не опускайте и не нервничайте.Мне в одно время помогали орехи заваренные в молоке(они жирность молочка повышают и объем)..но тут есть риск: орехи могут быть аллергеном и запор от них м.б.:(
tatti писал(а):она не съедает свои положенные 150 грамм

Скерцо писал(а):Есть такие, кто прикладывается каждый час по 50мл

Нормированной порции ,действительно, нет.Моя тоже когда как съедала..
У меня вопросик: а ребенок у вас правильно к груди прикладывается? Весь захватывает? не соскальзывает во время кормления?И еще..когда сцеживаете-молоко хорошо идет?
Скерцо писал(а):если Вы хотите с помощью смеси увеличить промежуток между кормлениями, у вас это может просто не получиться

промежуток может и не увеличите, но дадите возможность отдохнуть груди и сделать так, чтобы молочко чуть накопилось.Но учтите, сколько ребенок у вас насасывает за день-ровно столько же и прибывает
Я делала так: днем только ГВ, перед ночью и на ночь смесь и докормить грудью..ночью, к утру-молока было побольше за счет этого
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение tatti » Сб дек 08, 2007 9:39 pm

Спасибо девочки. Я прямо успокоилась немного.
Я действительно не знала, что и на ИВ детки не все сразу съедают, не встречалась с этим. Моя с самого начала ела по-немногу. Мы еще смеялись, как в ресторане, с перерывами. Но потом, когда молочка было много во второй месяц, наедалась практически за раз. А сегнодня нам как раз 3 месяца. Понимаю, что девочка растет и требуется молочка больше.
Цель смеси – действительно увеличить перыв ночью хотя бы до трех часов, чтоб и молочко набежало, ну и отдохнуть успеть.

Лисий хвост – ситуация и впрямь схожая. Я тоже днем когда ложусь так вместе, прикладываю ее у груди. И девочке раздолье (молочко или соска всегда рядом) и я хоть немного отдыхаю. Сама кушаю и пью за троих. Вторую прогулку гуляем на балконе, тк не выдюжить, заметила, после прогулок тоже молоко не очень.
Ест девочка у меня правильно. В роддоме как приложили, через 10 минут после родов, посмотрели как она сосет и сказали – ребенок знает, что делает. Про сцеживание – здесь ничегшо не говорят, а мама ходила в Питере узнаавть и там сказали – ни в коем случае. А вообще у меня иногда ничего и не остаеья после кормления. Так что я не сцеживаюсь и так поняла не сильно это влияет. Когда молоко было – так оно было. А если начну сейчас сцеживаться, так при частом кормлении, боюсь, нечем будет.

Вообщем я поняла, не я одна такая. Буда кормить пока есть молоко. Если скажут что недобираем по весу, что ж придется как то смесь один раз дать.
tatti
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Bruxelles
Репутация: 1

Сообщение Лисий хвост » Сб дек 08, 2007 11:54 pm

tatti, по поводу сцеживания, да, сейчас кто-то рекомендует, кто-то категорически против..Насколько я знаю, смысл сцеживания полагается в двух вариантах: если молока много-чтобы облегчить грудь, дабы не было застоя молока и второй-когда молока мало.Но ,во-первых, если грудь болезненно реагирует на сцеживание-мучить себя не стоит( по себе знаю-тяжело,сцеживание забросила уже через пару недель). И если грудь пустая-нечего себя изводить..там хоть засцеживайся-нет и нет.
Хотите кормить-постарайтесь повысить лактацию..
И еще..учтите, что многие детки после бутылочки начинают отказываться от груди, к сожалению..Берите соску с самой маленькой дырочкой, чтобы ребенок все-таки не ленился сосать.Удачи Вам.
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Nataly Agarkova » Вс дек 09, 2007 4:11 pm

tatti писал(а):Спасибо девочки. Я прямо успокоилась немного.

При грудном вскармливании стабильное состояние мамы - одна немаловажная часть успеха! Молодцы!
Не хотела бы Вас расстроить.
tatti писал(а):А сегнодня нам как раз 3 месяца. Понимаю, что девочка растет и требуется молочка больше.
Цель смеси – действительно увеличить перыв ночью хотя бы до трех часов, чтоб и молочко набежало, ну и отдохнуть успеть.

Думаю Вам известно что чем больше ребеночек сосет грудь, тем больше выделяется молочка (закон спроса-предложения). Следовательно делая паузу вы не собираете молочко, а просто не даете ему шанса придти:-) Ночную паузу в кормлении 3-4 часа ребеночек начнет делать в год (сейчас максимальная пауза 1-1,5 часа). Чтобы мама отдыхала ночью ей необходимо правильно организовать совместный сон.:-)
tatti писал(а): Я тоже днем когда ложусь так вместе, прикладываю ее у груди. И девочке раздолье (молочко или соска всегда рядом) и я хоть немного отдыхаю.

Вот это здорово! Молодцы, так и ночью надо.

tatti писал(а):Сама кушаю и пью за троих
ну если лишних килограммов нет и такое количество пищи приносит удовольствие???

tatti писал(а): Вторую прогулку гуляем на балконе, тк не выдюжить, заметила, после прогулок тоже молоко не очень.
Если гуляете в коляске на балконе - конечно, малыш еще слишком мал, чтобы не видеть и не чувствовать рядышком мамочку, ему так тяжело, да и матери, когда она не чуствует рядышком малыша тоже несладко (включается природный механизм "горя").

tatti писал(а):Ест девочка у меня правильно. В роддоме как приложили, через 10 минут после родов, посмотрели как она сосет и сказали – ребенок знает, что делает.

Тут ничего не могу сказать, надо видеть прикладывание (если нет болезненных ощущений и набор веса соответствует нормам - возможно все ок:-)
tatti писал(а):Про сцеживание – здесь ничегшо не говорят, а мама ходила в Питере узнаавть и там сказали – ни в коем случае. А вообще у меня иногда ничего и не остаеья после кормления. Так что я не сцеживаюсь и так поняла не сильно это влияет. Когда молоко было – так оно было. А если начну сейчас сцеживаться, так при частом кормлении, боюсь, нечем будет.

Сцеживание - превентивная мера, есть лактостаз и пр. - сцеживают дабы избежать более серьезных последствий, нужно увеличить количество молока - тоже сцеживают (работает закон спроса-предложения), но лучший молокоотсос - конечно ребенок! Если нет никаких проблем зачем сцеживать? Ведь это далеко не полезно для молочной железы.

Удачи Вам в грудном вскармливании!
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение tatti » Вс дек 09, 2007 6:23 pm

да мы и ночью спим вместе. Только так и получается поспать, хоть и с перерывами, когда девочка ест через 2 часа. Я не представляю как ее всю ночь класть в кроватку и брать для кормления. Да и засыпает она у груди - естественно, привыкла.

На счет лишних килограммов, я закрыла глаза. Набрала уже после родов - а что делать. Но за это не переживаю. Знаю, что потом скину.

Спасибо вам девочки. Действительно, послушаешь советы и немного легче. Нет ощущщения. что делаю что-то неправильно.
Удачи и вам.
tatti
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Bruxelles
Репутация: 1

Сообщение Lera La » Пн дек 24, 2007 1:47 pm

tatti, ты все правильно делаешь! молодец!Nataly Agarkova, все доходчиво написала, я со всем согласна, так что повторяться нет смысла. ты пишешь что доча мало набрала за 3тий месяц. мало-это сколько?
Изображение
Ксюша родилась 3150, 53 см/ в 5 лет 18кг, 111 см
Lera La
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 219
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 41
Репутация: 101
Имя: Валерия
Зодиак: Лев
Детишки: Ксюня

Сообщение Seneleena » Пт дек 28, 2007 8:52 pm

Nataly Agarkova, Ночную паузу в кормлении 3-4 часа ребеночек начнет делать в год (сейчас максимальная пауза 1-1,5 часа). Да вы что? Так крыша поедет нафик :laugh: ужос какойто! не спит ночью значит не наедается или мучает чтото... может просто живот болит... ребенок должен спать нормально по нескольку часов иначе когда он рости то будет? :twisted:
Свежим взглядом!


Изображение
Seneleena
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Воронеж
Возраст: 43
Репутация: 9

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron