Мало молока, а от смеси ребёнок отказывается. Что делать?!

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Алюнчик » Сб окт 14, 2006 10:48 am

Мы тоже с мужем уже так подумали, какой блин тут режим кормлений, если ребенок ест часто, но по немногу. Наш педиатр вообще нас удивил, когда пришел к нам ребенку не было еще месяца и говорит-кормить строго через 3 часа, ночью не комить, вот покормите в 12 и до 6 утра ни-ни. Давать ребенку строго 90 гр молока. Мы уже тогда поняли, что с педиатром нам не повезло и советов НОРМАЛЬНЫХ от него не дождёмся.

anex
Грудью кормлю, ест часто по чуть-чуть, а грудь иногда ТАКАЯ мягкая, молокоотсосом работаю :) вот и вижу сколько нацедила. Правда у меня бывает это периодами, то нормально молока, то много, то мало.

Всем спасибо за советы!!!! Изображение
Но вы всеравно давайте еще советы :twisted:
Алюнчик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Solene » Сб окт 14, 2006 11:23 am

Алюнчик писал(а):Мы тоже с мужем уже так подумали, какой блин тут режим кормлений, если ребенок ест часто, но по немногу. Наш педиатр вообще нас удивил, когда пришел к нам ребенку не было еще месяца и говорит-кормить строго через 3 часа, ночью не комить, вот покормите в 12 и до 6 утра ни-ни. Давать ребенку строго 90 гр молока. Мы уже тогда поняли, что с педиатром нам не повезло и советов НОРМАЛЬНЫХ от него не дождёмся.

Да уж, изверг какой-то, а не педиатор
Изображение
Solene
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Ивантеевка
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ляка » Сб окт 14, 2006 1:06 pm

Алюнчик
почаще прикладывай молоко придет
на счет чаев для повышения лактации

не знаю как HiPP мне он был как ..... а вот наш отечественный Лактавит.... очень помог, но в основном это прикладываение
я незнаю сколько вам уже
но лучший молокоотсосник - это твоя лялька

и желание кормить и у тебя все получится
:twisted: :twisted: :twisted:

да педиатора на фиг..... пусть сама так питается... это нормы еще с очень давних советских времен, когда маме надо было срочно на работу, а ребенку в ясли, конечно.. кто ж его там кормить будет по ночам....
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение anex » Сб окт 14, 2006 1:52 pm

Ляка писал(а):почаще прикладывай молоко придет
на счет чаев для повышения лактации

не знаю как HiPP мне он был как ..... а вот наш отечественный Лактавит.... очень помог, но в основном это прикладываение
я незнаю сколько вам уже
но лучший молокоотсосник - это твоя лялька

и желание кормить и у тебя все получится


:twisted: :twisted:
точно! золотые слова. мне кстати тоже лактовит очень помогал.
а периодически мягкая грудь - еще не показатель, к тому же молоко вырабатывается в том числе во время процесса сосания. так что например сцедить можно мало, а реально молока больше. Потом еще тест на мокрые пеленки - если ребенок 10-12 пописов в день и больше, ребенок нормально себя чувствует, значит он наедается.
Почитайте "рожану", другие сауты, девочки писали - там очень много полезных советов и рекомендаций :twisted:
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Ляка » Сб окт 14, 2006 2:07 pm

anex

поддерживаю
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Алюнчик » Сб окт 14, 2006 2:18 pm

Спасибки за советы :) А как я могу ВАМ поставить + ? Я еще тут не разобралась :oops:
Алюнчик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Алюнчик » Сб окт 14, 2006 2:32 pm

РАЗОБРАЛАСЬ :twisted: !!! С меня всем ВАМ +
Изображение
Алюнчик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Алюнчик » Сб окт 14, 2006 2:36 pm

ОГО! А ПОЧЕМУ можно только через какой-то промежуток времени менять авторитет? Я же не себе ставлю.
Алюнчик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Сб окт 14, 2006 3:02 pm

Алюнчик
я тебе писала в темке плохой сон у грудничков что надо чаще прикладывать, то что девочки выше пишут очень верно, у меня все время грудь мягкая, кормлю по требованию, примерно раз в 2 часа получается и молоко вырабатывается когда малыш сосет, я это чувствую :) так что в пень это кормление по режиму
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Иринка » Сб окт 14, 2006 3:05 pm

и обязательно прикладывай ночью малышку к груди, потому что именно ночные кормления в период с 3 до 8 утра очень ценны для лактации
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение milia » Сб окт 14, 2006 3:13 pm

Алюнчик
ja ho4u skazatj 4to posle 1-1.5 mesjatsa net smisla molokootsosom poljzovatsja dlja togo 4tob moloko prihodilo,eto ne uveli4ivaet moloka v grudjah,i konesno s grudnim kormleniem ne mozet bitj nikakih rezimov,kogda zaho4et rebeno4ek vedj on ne toljko estj ho4et a i popitj mamino molo4ko dlja utaleniaj zazdi,u menja do sih por rebenok no4ju prosipaetsja 4to posasatj hotja nam pol goda zavtra budet i ja u vra4a svoego uznavala kak otu4itj rebenka ot no4nogo kormlenija,ona mne skazala mozesh ne mu4itj ni sebja ni rebenka,s grudnim kormleniem eto sloznovato,tem bolee u menja on ne beret butilo4ku
milia


 
Репутация:

Сообщение milia » Сб окт 14, 2006 3:15 pm

Алюнчик
ja ho4u skazatj 4to posle 1-1.5 mesjatsa net smisla molokootsosom poljzovatsja dlja togo 4tob moloko prihodilo,eto ne uveli4ivaet moloka v grudjah,i konesno s grudnim kormleniem ne mozet bitj nikakih rezimov,kogda zaho4et rebeno4ek vedj on ne toljko estj ho4et a i popitj mamino molo4ko dlja utaleniaj zazdi,u menja do sih por rebenok no4ju prosipaetsja 4to posasatj hotja nam pol goda zavtra budet i ja u vra4a svoego uznavala kak otu4itj rebenka ot no4nogo kormlenija,ona mne skazala mozesh ne mu4itj ni sebja ni rebenka,s grudnim kormleniem eto sloznovato,tem bolee u menja on ne beret butilo4ku
milia


 
Репутация:

Сообщение milia » Сб окт 14, 2006 3:16 pm

glavnoe ne panikuj esli malish 4asto prosit davaj a esli u nego nastroenie horosee zna4it vse ok
milia


 
Репутация:

Сообщение Мария Алинина » Сб окт 14, 2006 6:02 pm

Алюнчик, у меня тоже была такая проблема. Я сцеживала с двух грудей от силы 50 мл, а потом плакала: мне очень хотелось кормить ребенка грудью. Я была в панике - ребенок не доедает, а исскуственные смеси не хотела давать. Что я только не делала, пила чаи, лекарства какие уже не помню. Но потом ты знаешь где-то на месяце 4-ом оно у меня появилось, и я кормила свою дочь чуть ли не до 2 лет, молока было много. Так что не расстраивайся, а просто чаще прикладывай ребенка к груди и попей травяной чай для лактации. Да, еще я пила чай с молоком. Мне помогло. Удачи!
Изображение
Мария Алинина
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Алюнчик » Пн окт 16, 2006 11:49 am

а у ваших детек не бывает аллергия, когда вы что-нибудь скушаете? У моей щечки красные стали и на руках где сгиб в локтях -красное :shock:
Алюнчик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron