Грудное вскармливание и физическая культура

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение tatti » Ср янв 09, 2008 6:03 pm

Тигр - спасибо за поддержку. Вижу, что я не одна такая, значит все делаем правильно. А потерпеть - ты права, разве это много, я на это готова...тем более мне так нравится смотреть как он чмокает, когда кушает, а потом выдает длинные тиррады на своем языке.
tatti
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Bruxelles
Репутация: 1

Сообщение Irrra » Сб янв 12, 2008 3:33 am

у нас тоже физра в универе, и гоняют по-черному)
но мне сама моя зав секцией сказала, что три года после родов имею право не заниматься) точнее тяжелые нагрузки имею право не испытывать)
и сказала, что нечего мне вообще ходить, особенно пока кормлю. Лучше дома немножно тренироваться, обязательно лежа...

еще и дала рекомендации по питанию во время ГВ))))
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение agatis » Чт янв 24, 2008 10:26 pm

У нас тоже физра в универе. В принципе нагрузки не оч сильные! Думаю если будут гонять, тихонько скажу что еще на гв и все. Преподы у нас понимающие
agatis
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Откуда: Москва Ново-Переделкино
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Танюша Engeltje » Чт янв 24, 2008 10:39 pm

Гость писал(а):Embarassed А я вообще не хочу кормить Exclamation Какому мужчине приятно видеть "уши спаниеля" Question


Ну да, мужчина и его интересы важнее, чем твои и ребенка. Все ради мужика. Позор! От таких, которые стараются мужиков удержать и все делают ради мужиков, мужики обычно и уходят. Видит, что у женщины нет самоуважения, что жена стелется перед ним, и у него такое самомнение сформируется, что пойдет другую бабу искать, получше. Никогда не ставлю свои интересы ниже интересов мужа.
Изображение
Изображение
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение олли » Пн янв 28, 2008 5:45 pm

Анн-Катрин писал(а):
Гость писал(а):Embarassed А я вообще не хочу кормить Exclamation Какому мужчине приятно видеть "уши спаниеля" Question


Ну да, мужчина и его интересы важнее, чем твои и ребенка. Все ради мужика. Позор! От таких, которые стараются мужиков удержать и все делают ради мужиков, мужики обычно и уходят. Видит, что у женщины нет самоуважения, что жена стелется перед ним, и у него такое самомнение сформируется, что пойдет другую бабу искать, получше. Никогда не ставлю свои интересы ниже интересов мужа.

:applause: :applause: :applause: :applause:
Изображение
Изображение
олли
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Откуда: омск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Zhanna.ss » Вт мар 04, 2008 10:39 pm

Julia_vk писал(а):Единственное что не рекомендуют - большие нагрузки любого вида способствуют выведению шлаков их организма. Как и сауна, кстати. Вот они то, шлаки, и могут попасть в молоко, что не есть гуд. Во всем мера нужна.

Перед тем, как пойти в тренажерный зал, консультировалась с инструктором. Шлаки в молоке, снижение лактации, отказ ребенка от груди и т.д. возможно при серьезных нагрузках, которые несут профессиональные спортсмены. Фитнес или небольшие нагрузки в тренажерном зале в течении 30-50 минут никакой опасности не несут. Это не считается большой нагрузкой.
Julia_vk писал(а):А подавление лактации может произойти вот по какой причине - длительный перерыв в занятиях спортом, а потом резкая нагрузка это своего рода стресс для организма.

Так если вы только начинаете заниматься, зачем же себы нагружать и доводить организм для стресса? Обязательно нужно предупредить вашего инструктора, что вы кормящая мама и вам разработают индивидуальную программу.
Julia_vk писал(а):уж лучше ходить с большой задницей чем подвергать опасности ребенка.

Вы так говорите, как будто все, кто занимается своим здоровьем, фигурой и внешним видом, посещая тренажерные залы и прочее, подвергают опасности своего ребенка. Я считаю, что молодой маме не просто можно, а нужно держать себя в форме.
Лерчик писал(а):дщада..но только грамотно рассчитать нагрузку сложно девушке которой СРОЧНО надо к лету похудеть!Так что бульте осторожны!

Девочки, в какие тренажерные залы вы ходите? В каждом более-менее приличном есть инструкторы, которые за дополнительную плату не только вам индивидуальную программу разработают, но и будут опекать вас все время занятий, не отходя ни на шаг, следя за ритмом сердца и общим вашим состоянием. Мой инструктор даже бегает со мной по утрам с коляской по парку вместо беговой дорожки.
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение Тигр » Ср мар 05, 2008 10:20 am

Zhanna.ss писал(а):Julia_vk писал(а):
уж лучше ходить с большой задницей чем подвергать опасности ребенка.

Вы так говорите, как будто все, кто занимается своим здоровьем, фигурой и внешним видом, посещая тренажерные залы и прочее, подвергают опасности своего ребенка. Я считаю, что молодой маме не просто можно, а нужно держать себя в форме.

Абсолютно согласна, в 10 месяцев начала тренироваться в жару, все с молочком ОК, а отмазка я не занимаюсь спортом и хорошо кушаю потому что грудью кормлю - отмазка для ленивых. В этот раз в зал вернусь раньше :twisted:
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Мандаринка » Ср мар 05, 2008 1:29 pm

Zhanna.ss писал(а):Вы так говорите, как будто все, кто занимается своим здоровьем, фигурой и внешним видом, посещая тренажерные залы и прочее, подвергают опасности своего ребенка. Я считаю, что молодой маме не просто можно, а нужно держать себя в форме.


:hello:
Я просто удивляюсь сколько мифов накручено вокруг ГВ :crazy:
Есть ничего нельзя, у ребенка будет алергия/колики..., но нельзя ничего не есть-молоко пропадет! спортом - ни-ни, в солярий - да вы что?!!! И вообще, вы мамочка лучше дайте ребеночку смесь :evil: а то в вашем молоке одни шлаки и токсины и ничего полезного...
Короче, надо быть проще. Прислушиваться к себе и своему ребенку.
Тигр писал(а):а отмазка я не занимаюсь спортом и хорошо кушаю потому что грудью кормлю - отмазка для ленивых.

Во-во... А потом еще и нападают на ГВ-мол от него толстеют и фигура портится :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Мандаринка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Лобня МО
Возраст: 37
Репутация: 93

Сообщение Рада » Чт мар 06, 2008 1:29 am

Тигр писал(а):отмазка я не занимаюсь спортом и хорошо кушаю потому что грудью кормлю - отмазка для ленивых

Прально сказано :laugh:
Я сразу после родов стала тренироваться. Да и это моя профессия к тому же. И с лактацией все замечательно
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение vesim » Чт мар 06, 2008 12:55 pm

а я вот хочу опять верховую езду... но с этими переездами... сейчас опять переезжаем в другой город... надеюсь там будут лошадки...
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 45
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Zhanna.ss » Чт мар 06, 2008 8:16 pm

Тигр писал(а):а отмазка я не занимаюсь спортом и хорошо кушаю потому что грудью кормлю - отмазка для ленивых.

Читаете мои мысли. :D ;)
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Пред.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


cron