Грудное вскармливание и физическая культура

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Baby.X » Сб окт 06, 2007 11:58 pm

МНе мой доктор сказал,что спортом мона занятья когда хочешь,на кол-во молока это не повлияет.Понятно,что штанги тягать не надо,но верховая езда думаю не навредит.Опять же ,если это на открытом воздухе,а не в манеже,то еще и лучше,свежий воздух и т.д.
А вот диета мне на молоко повлияла,хорошо,что ребенок не на полном ГВ,а так для сну только,а то молока меньше стало,не очень,но всё же.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение Тигр » Вс окт 07, 2007 7:41 pm

С 10ти месяцев начала заниматься в тренажерном зале, с молоком проблем нет... А я уже бы с удовольствием сокращала кормления :baby: , тока деточка сисяет с таким удовольствием, что мне процесс отлучения кажется кошмаром :shock:
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Lera La » Пн ноя 05, 2007 2:01 pm

Гость писал(а):это точно . Потом всю свою жизнь комплексовать. Себя нужно любить.Мои ребенок вырос на смесях и все остались довольны.

Очень эгоистично на мой взгляд!грудь меняется уже во время беременности. а иммунитет ребятеночку никакие смеси не обеспечат!
Изображение
Ксюша родилась 3150, 53 см/ в 5 лет 18кг, 111 см
Lera La
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 219
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 41
Репутация: 101
Имя: Валерия
Зодиак: Лев
Детишки: Ксюня

Сообщение Yulechka_DV » Пн ноя 05, 2007 5:37 pm

Lera La, я если често тоже от таких высказываний в ужасе, на фига тогда вообще рожать, фигура-то тоже портится, ну и сидела бы до конца жизни со своими сиськами и радовалась!
vesim, я где-то читала что понемногу заниматься можно, только желательно упражнения с гантелями не делать, для мышц груди особенно. А вот конкретно про верховую езду точно не скажу :oops:
Yulechka_DV


 
Репутация:

Сообщение Lera La » Вт ноя 06, 2007 1:56 pm

Yulechka_DV писал(а):Lera La, я если често тоже от таких высказываний в ужасе, на фига тогда вообще рожать, фигура-то тоже портится, ну и сидела бы до конца жизни со своими сиськами и радовалась!

ага, одно дело, если по какой-то причине не может кормить, а другое, если...
Изображение
Ксюша родилась 3150, 53 см/ в 5 лет 18кг, 111 см
Lera La
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 219
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 41
Репутация: 101
Имя: Валерия
Зодиак: Лев
Детишки: Ксюня

Сообщение Вьюга » Ср ноя 07, 2007 6:28 am

Примерно с двух месяцев пошла на йогу. После первых занятий мышцы от напряжения тряслись крупной дрожью. Молока меньше не стало. Изменений в поведении ребенка не заметила.

По поводу конного спорта. Я бы сейчас им заниматься не стала, но не из-за количества или качества молока (не думаю, что занятия верховой ездой могут на это повлиять), а из-за того, что моей кормящей груди интенсивные тряски доставляют довольно сильный дискомфорт.
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Сообщение vesim » Ср ноя 07, 2007 11:51 am

Вьюга, а у меня грудь маленкая, ей эти встряски особо не ошутимы...
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 45
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение tatti » Чт дек 20, 2007 10:38 pm

Я тоже хотела бы побыстрей спортом, а точнее физкультурой заняться. Но от нагрузок, боюсь, молоко может уйти , у меня его и так не слишком то много. Здесь после родов назначают специальную гимнастику для восстановления мышц промежности и живота. Сначала в роддоме приходят, а потом через 6 недель надо курс пройти.
tatti
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Bruxelles
Репутация: 1

Сообщение Seneleena » Пт дек 28, 2007 9:06 pm

Я уже полтора месяца хожу в тренажорку 2-3 раза в неделю... чтобы с ума не сойти... итак вдвоем с масей живем - голова кругом идет, а от лишнего веса у меня прям депресняк... ничего не радует :twisted: короче с весом вроде ситуация наладилась и молоко все время вело себя как обычно... а вот в последние несколько дней чето прям упало резко количество молочка :( но врядли изза спорта (раньше бы проявилось) думаю это от накопившейся усталости уже... :? :crazy:
Свежим взглядом!


Изображение
Seneleena
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Воронеж
Возраст: 43
Репутация: 9

Сообщение tatti » Сб янв 05, 2008 8:45 pm

Да усталость может накопилась и тренировки тоже ведь добавляют утомления. Хотя ,вы правы, психологически - это отдых. Попробуйте снизить нагрузку. Я все таки думаю, что это все вместе дало такой эффект.
А я не начинаю заниматься сейчас (только ЛФК) тк боюсь, если молока меньше станет, то будет проблема. Смесь моя девочка кушать не хочет, категорически отказывается.
tatti
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Bruxelles
Репутация: 1

Сообщение Тигр » Вс янв 06, 2008 2:39 pm

tatti писал(а):Смесь моя девочка кушать не хочет, категорически отказывается.

И не надо, я Тае еле заместитель грудного молока подобрала, когда кормления сокращать стала. Пьет "снежок" ну и сисяем еще пару раз в сутки :twisted:
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение tatti » Пн янв 07, 2008 8:45 pm

Да здесь не очень богатый выбор. Врачи рекомендуют NAN, а Снежок и все остальное русское, естественно мне не достать. Мы уже и фрисолак попробовали, но похоже ничего не нравится.
tatti
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Bruxelles
Репутация: 1

Сообщение Тигр » Вт янв 08, 2008 2:19 pm

tatti, а сколько малышке? Ты ГВ завершить хочешь или молочка не хватает? Прикорм вводили?
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение tatti » Вт янв 08, 2008 8:01 pm

Нам сегодня как раз 4 месяца. Молока, как говорится, впритык. Без избытка, но по весу набираем хорошо. Правда ест достаточно часто. Про смесь педиатор порекомендовал давать один раз на ночь, чтобы девочка проспала часа 3, а то иногда каждый час готова кушать. Про прикорм говорят с 6 месяцев. Я пока все эти бессонные ночи терплю, лишь бы ребенку было хорошо. Иногда правда спит по 2-3 часа. Надеюсь, что с прикормом будет наедаться получше и спать по-больше.
tatti
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Bruxelles
Репутация: 1

Сообщение Тигр » Ср янв 09, 2008 10:58 am

tatti писал(а):Молока, как говорится, впритык.

Ты не переживай, это не впритык, это вырабатывается столько, сколько потребляется :twisted:
tatti писал(а):Про смесь педиатор порекомендовал давать один раз на ночь, чтобы девочка проспала часа 3, а то иногда каждый час готова кушать.

Я пробовала давать смесь с кашкой специальную на ночь, но увы, все мои мечты мои напрасны были. Тоже вставала каждый час. А еще в 8 и 10 месяцев она у меня полностью прикорм отменяла :shock:
tatti писал(а):Про прикорм говорят с 6 месяцев.

Правильно, можешь попробовать педприкорм, очень удобная вещь.
tatti писал(а):Надеюсь, что с прикормом будет наедаться получше и спать по-больше.

Будет, когда кушать уже будете порциями, у нас это совсем недавно началось.

Все это мелочи, главное - молочко у тебя есть. А потерпеть годик - это ведь так мало из нашей долгой жизни :twisted:
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron