Грудное вскармливание и физическая культура

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Anhen » Чт янв 04, 2007 5:35 pm

ЯнаЮнг
так ты бросила грудью кормить\?
говорят толко после гв можно скинуть
ничего нет прекрасней, чем жизнь!

Изображение
Anhen
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 494
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение ЯнаЮнг » Чт янв 04, 2007 8:30 pm

Anhen
не!!!! :shock: не бросила - хочу кормить!
:wink: а вот Любашка и без фитнеса и при кормлении добилась своего (весовые параметры после родов и желаемые одинаковые, у нас даже ляльки на 2 дня разницы)- хотя кормит
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Jeky » Вс янв 07, 2007 12:06 pm

Anhen
Там есть все по-немногу, Каланетика - это что-то вроде гимнастики, еще есть стэп - шагание, Пилатес Бол - на большихили или маленьких шарах... Но бывают и упражнения с гантельками...
Изображение
Изображение

Жизнь измеряется не колличеством прожитых лет, а колличеством счастливых минут, от которых захватывает дыхание
Jeky
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва-Клин
Возраст: 37
Репутация: 0

Занятия фитнесом при ГВ

Сообщение Тигр » Пн янв 15, 2007 12:00 pm

поделитесь пожалуйста опытом кто во сколько (ребенка возраст) возобновил знятия и отразилолись это как-то на ГВ
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Lenka-penka » Пн янв 15, 2007 7:02 pm

когда я начинала нагрузки (особенно на груд)то у меня был мастит, последний был очень сильный и теперь нет молока. я сначал не думала что это из-за этого...но врачи сказали что в этом причина...
Изображение
Изображение
Lenka-penka
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 373
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Anhen » Вт янв 16, 2007 7:20 pm

Lenka-penka писал(а):когда я начинала нагрузки (особенно на груд)то у меня был мастит, последний был очень сильный и теперь нет молока. я сначал не думала что это из-за этого...но врачи сказали что в этом причина...
а ты когда начала заниматься то???? :shock: :shock: :shock: у тебя же после родов срок то еще не большой, надо хоть 2 месяца выждать.... :x
ничего нет прекрасней, чем жизнь!

Изображение
Anhen
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 494
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Тигр » Пт янв 19, 2007 10:34 am

вообще-то немного, хотелось бы другого опыта и мнений
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Nathalie C. » Сб янв 20, 2007 2:31 am

Nu na skol'ko mne izvestno posle fizicheskih uprazhnenii molochka stanovitsya men'she :(
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Lola222 » Сб янв 20, 2007 5:00 am

А про занятия иогой, кто нибуть знает что-нибуть, можно нет)))
Изображение
Изображение
Lola222
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Иркутск
Возраст: 40
Репутация: 0

Спорт

Сообщение Эля79 » Пн янв 22, 2007 11:00 am

Anonymous писал(а):Иринка
а что конкретно нельзя? плавать можно?

От плавания только польза наверное.
Я к спорту вернулась недавно, через 2 месяца после КС. И ничего, молоко не уменьшилось, а наоборот даже.
Эля79
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 441
Подарки: 4
Розочка (1) Ландыши (2) Подсолнухи (1)
Откуда: Казань
Возраст: 45
Репутация: 14
Имя: Эльмира
Зодиак: Водолей
Детишки: Амирчик

спорт

Сообщение Эля79 » Пн янв 22, 2007 11:17 am

ЯнаЮнг писал(а):я хожу с Сашиных 4,5 месяцев. С ГВ ничего не случилось особенного!
Однако я стала замечать, что Саше теперь приходится подольше сосать, чтобы молочко прибыло и стало легко и в несколько струй течь. Раньше так было сразу же, как только он брал в рот сосок, а иногда и вообще просто от его крика. Я не связывала это явление с фитнесом, думала, это оттого, что время идет, все-таки уже почти 7 мес. Саше.
А недавно нашла статью, в которой рассказывается, что правильно подобрать себе нагрузку может только профессиональная спортсменка. При превышении допустимой нагрузки может снизится уровень гармонов пролактина(отвечает за количество вырабатываемого молока) и окситоцина(отвечает за выделение молока из груди). Теперь вот думаю, что может быть это и есть мой случай. Хотя специалист по ГВ говорила мне, что количество молока не изменится, изменится качество - но я понаблюдала за лялькой как только начала тренироваться - никаких особых изменений в его аппетите и поведении не проявилось, успокоилась и тренируюсь до сих пор.... Теперь вот только парюсь по поводу окситоцина... но бросать очень не хочется... послушаю еще свою интуицию!
а вы что скажете?

Привет. Нам 2,5 месяца. Тоже кормлю грудью и заметила, что малыш начала меньше сосать, быстрее наедается в последнее время, вернулась к спорту в 2-месячном возрасте.
Эля79
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 441
Подарки: 4
Розочка (1) Ландыши (2) Подсолнухи (1)
Откуда: Казань
Возраст: 45
Репутация: 14
Имя: Эльмира
Зодиак: Водолей
Детишки: Амирчик

Сообщение ЯнаЮнг » Пт янв 26, 2007 10:33 am

я пошла на фитнес, когда Сашебыло 4 мес. Предварительно проконсультировалась с консультантом по ГВ. Она мне не советовала, говорила, что лучше пойти после 9 месяцев ляльки. Говорила, что количество молока обычно от того не меняется, но меняется качество. А вообще все индивидуально. Я пошла попробовать. Изменений никаких на ребенке не заметила: кушал так же, какал так же, себя чувствовал так же. Зато я очень взбодрилась. Хожу до сих пор, тренировки интенсивные. Теперь правда Саша днем отказывается брать грудь, но я думю, что это оттого, что стали давать еду со стола и она ему сильно понравилась. Теперь он предпочитает ее. Но это не от фитнеса как я понимаю. А еще я хожу в солярий - тоже изменений не заметила.
Так что можно попробовать себя баловать, если ляль не возмутится, то в твоей жизни прибавится счастья:)
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение ЯнаЮнг » Пт янв 26, 2007 10:35 am

Тигр
а тебе для чего фитнес? мне - похудеть и зарядиться энергией!:)
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Тигр » Пт янв 26, 2007 10:59 am

ЯнаЮнг писал(а):Тигр
а тебе для чего фитнес? мне - похудеть и зарядиться энергией!

Все началось с 4х лет, когда мама впервые отвела меня на танцы, с тех пор постоянно где-то скачу остановку сделала из-за беременности. Хотя до 4,5 месяцев пресс качала, можно было походить на йога-маму, но тренер там меня совсем не воодушевил. Поэтому я плясала дома, месяца до 7го прям прыгать хотелось. Это у нас семейное, мама тоже так мной ходила :laugh:
Вот теперь очень хочется возобновить занятия, острая физическая потребность, особенно у спины. Муж обещает весной отпустить, а я вот переживаю, чтоб малышке не навредить.
Худеть нечему, я и во время беременности только в живот набирала + 8,5 кг. Сейчас ничего не осталось. Живот конечно мягкий стал и другой, муж смеется, теперь, хоть будет с чем на танцы живота ходить, а то закачанным прессом мне там трясти трудно было :twisted: .
А ты чем занимаешься, какой разновидностью нагрузок ?
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Helena » Пт янв 26, 2007 11:20 am

я тоже мечтаю о тренировках, когда приходишь домой, мышцы такие разогретые, тепло по всему телу.... тоже сейчас не хватает занятий, дома как-то не получается то некогда то лень, да и условия все таки не те
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


cron