Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Matador » Ср мар 22, 2006 10:03 pm

Lilu писал(а):Ну а если летом соблюдать чистоту, следить за бутылочками, кашками-пюрешками и всё такое?

Ну как говориться "курить и зайца можно научить", но чего это будет стоить. Лето ведь не так долго, вы можете оставить хотя бы 1-2 кормления ночью и утром или вечером. А почему,
Lilu, ты хочешь летом отлучать?
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Lilu » Чт мар 23, 2006 10:38 am

Стыдно признаться :P Хочется побольше свободы, я,конечно, понимаю,чтодляребёночка лучше грудное молочко и всё такое...Да ещё в сентябре на работу выхожу, поэтому думаю отлучить пораньше. А сдругой стороны, наоборот, думаю нужно сохранить грудное вскармливание даже когда на работу выйду. :evil: В общем, девчёнки, хочется выпить вина, выкурить сигаретку, нупросто ОТДОХНУТЬ :oops: Теперь можете начинать меня ругать...
Изображение
Изображение
Lilu
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Matador » Чт мар 23, 2006 10:57 am

Ну стыдного ничего нет, желания такие есть у всех - я уверена. Мне тоже иногда хочется больше свободы, свободного вечера и т.д., но потом начинает включаться неэгоизм и начинаю понимать, что еще очень рано думать только о себе.
Lilu, все же подумай еще раз, ведь выйдешь на работу и скорее всего с кормлением уже закончишь, а так на вечерок, другой можно сцедить молочка и вина выпить можно немного, а много - безалькогольного! :twisted: Я так делаю :wink:
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Lilu » Чт мар 23, 2006 11:23 am

Спасибо за понимание. Но моя дама без сиськи (извиняюсь) не засыпает. Безалкогольное я тоже пью, эффекта, правда,никакого :cry: Конечно надо думать о детках, в конце концов ведь не до совершеннолетия же их грудью кормить, а годик можно и потерпеть :shock:
Изображение
Изображение
Lilu
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ой » Чт мар 23, 2006 3:04 pm

ВОЗ рекомендует кормить МИНИМУМ до полутора лет ;) Исключительно на ГВ ребенок должен быть до 6 месяцев :)
Ой


 
Репутация:

Сообщение Lilu » Чт мар 23, 2006 7:33 pm

Спасибо девочки :) А вообще, как считаете, реально сохранить ГВ после выхода на работу? Это в течении дня сцеживаться?
Изображение
Изображение
Lilu
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Matador » Чт мар 23, 2006 7:37 pm

Lilu писал(а):Спасибо девочки А вообще, как считаете, реально сохранить ГВ после выхода на работу? Это в течении дня сцеживаться?

Очень даже реально! Абсалютно не надо сцеживаться - достаточно только кормить несколько раз, например, вечером и рано утром. Естественно молочка поубавиться, но на 2 кормления всегда будет хватать. К сентябрю твоей малышке будет 9 месяцев, ну так это нормальный возраст для 1-2-3 прикладываний в сутки :))
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Lilu » Чт мар 23, 2006 7:50 pm

Ок, успокоили спасибо, а то врачитолком не объясняют, да ещё сколько людей- столько мнений :?
Изображение
Изображение
Lilu
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Пн апр 10, 2006 8:20 pm

А у меня вопрос. Мой Коська постоянно требует меня вместо пустышки-перед сном, устал, пукнуть, приласкаться. Молоко, несмотря на это, полным ходом идет на убыль. Я понимаю, если бы я его действительно "кормила". Но это похоже на безконечный перекус, т.к. наесться тем, что вырабатывается моей грудью, явно нельзя. Смесь-категорически не берет. Перепробовали уже 6 наименований-ни одну не хочет. Я, честно говоря, уже бы и бросила это "благородное дело", и собой бы занялась. Но вот только не знаю как. И на работу уже пора бы. Деньги нужны всегда. А как уйти-если нормальному ребенку в отсутствие, в крайнем случае, смесь можно дать, а мой будет верещать пока грудь не дашь. У кого была такая проблема и как ее решили?
Кто-то смотрел фильм " Факеры"? Там Де Ниро изобрел фантом молочной груди для племянника. Вот обзавидовалась я...Представьте: папе оденешь, и папа-мамой стал :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение vini » Пн апр 10, 2006 9:45 pm

Лена Лысенко, а может сынок не хочет не смесь, а именно ее из бутылки пить? Может стоит попробовать купить анатомическую бутылочку в форме женской груди, может так можно его будет обмануть? :D
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Лена Лысенко » Ср апр 12, 2006 12:18 pm

Этот поросенок из бутылочки чаек, водичку глушит, аж свист стоит. А на смесь, мы делаем-"бе-е-е..." А твой Димуся, как пережил отсутсивие твоего богатства?
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение ФЕГОКТИСТОВА ОЛЬГА » Ср апр 12, 2006 9:51 pm

Изображение
Изображение
Изображение
я свою дочь отучила в год и месяц, грудь не перетягивала хотя молока было много, единственное что я сделала это ограничила себя в жидкости, носила где-то неделю одежду с высоким горлом, чтобы грудь была закрытой и пила таблетки бром-камфора, ребенок все время было со мной
ФЕГОКТИСТОВА ОЛЬГА
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: НИЖНЕВАРТОВСК
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение MeryPopins » Сб май 06, 2006 6:07 pm

Подскажите знающие люди, не травмирует ли психику ребенка мое резкое исчезновение для отучивания его от груди...очень переживаю.. :cry:
MeryPopins


 
Репутация:

Сообщение MeryPopins » Чт май 18, 2006 9:18 am

Ура! Я отучила дочь от груди и испытала огромное облегчение! Нам уже 1 год и 3 месяца...самое время думаю! :laugh:
MeryPopins


 
Репутация:

Сообщение настя куненкова » Чт май 18, 2006 9:31 am

может просто не давать. "не дам и всё!" а так можно съесть чего нибудь горького и ребё(ели молоко есть) РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/users/nasta131/
настя куненкова
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Возраст: 29
Репутация: 0
Имя: света малинина
Зодиак: Скорпион

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


cron