Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение ami » Вс авг 29, 2010 8:14 am

Фиалка88 писал(а):просто сокращайте число прикладываний к груди. Как останется только на сон 1-2 раза, просто спокойно можно заканчивать. и таблетки эти побоку. :smile09-4:

у меня только от того что она грудь просит днем пальчиком тычит, молоко приходит стоко что все твердеет и болит, я уже порой сама ее дою что бы не застоялось там все. да и вообще я уже устала от этих требований титю посюсюкать.

Маргарито4ка писал(а):это лучше,

с таким рассуждением можно и до школы кормить. :evil:
Изображение
Изображение
Изображение
ami
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3193
Подарки: 17
Колясочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: kuwait
Возраст: 39
Репутация: 1841

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение Фиалка88 » Вс авг 29, 2010 7:38 pm

ami
с таким количеством молока трудно будет резко бросать. но если хотите - пожалуйста - к любому гинекологу - назначит вам лекарство. сама я бы не рискнула. там, где я общаюсь в интернете об этих таблетках пишут только плохое. может быть не настолько все плохо. :thinking2:

я вот докормила до трех. и это уже не такое кормление, когда постоянно просит и тычет в грудь пальцем. это одно кормление на сон. и больше никаких требований. и то теперь я побаиваюсь немного за свою грудь и все никак не рискну бросить.

Вы, просто , как мне кажется, не хотите рассматривать варианты постепенного отлучения. А это реально. Реально за месяц убрать все кормления до 1-2. Месяц. Неужели это так много? Вы же кормили 2 года! а тут всего месяц.
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение Лиса_Алиса » Пн авг 30, 2010 1:58 am

ami писал(а):подскажите пожалуйста кто что знает про таблетки что бы молоко перегорело, может кто сам пил?

У меня старший отказался от груди в 7,5 месяцев, но ночью во сне ещё сосал. По ночам я ещё кормила его до 9 месяцев. Но все равно за день набегало много молока и к вечеру грудь болела. Сцеживалась, а это замкнутый круг. В конце концов решила свернуть все это. На форуме посоветовали Достинекс. Почитай в интернете - там много противопоказаний и побочных эффектов. Я все таки решила выпить, т.к. больше боялась за свою грудь.
ТТТ, все было нормально.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение ami » Пн авг 30, 2010 11:35 pm

Фиалка88 писал(а):Вы, просто , как мне кажется, не хотите рассматривать варианты постепенного отлучения. А это реально. Реально за месяц убрать все кормления до 1-2. Месяц.

я пробовала, может у меня силы воли нет, незнаю. но вот уже вроде доча почти не просит грудь, я тут начинаю радоваться что вот только осталось пару кормлений, на ночь или вообще только утром и тут моя доча начинает требовать постоянно грудь, и молока уже вроде нет, нет она пососет пару минут пустую грудь и молоко море приходит. уверена если бы я ушла на недельку она бы спокойно справлялась бы без титек, но такой возможности нет, просто перетянуться нет смысла у меня чисто интуитивно молоко будет приходит при виде ее, а постепенно отлучать уже устала, уже было несколько попыток а
Лиса_Алиса писал(а):Почитай в интернете - там много противопоказаний и побочных эффектов.

если честно у того же панадола куча противопоказаний, но его стаким же успехом пичкают детям.

:thinking2: попробую свернутся самостоятельно до 2-х лет, а нет тогда буду таблетки пить.
Изображение
Изображение
Изображение
ami
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3193
Подарки: 17
Колясочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: kuwait
Возраст: 39
Репутация: 1841

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение Фиалка88 » Вт авг 31, 2010 4:15 pm

ami писал(а):у меня чисто интуитивно молоко будет приходит при виде ее,

вот для меня это просто что-то странное особенно в таком возрасте, потому что первый раз слышу, чтобы молоко приходило в это время не при сосании, а при виде ребенка. по-моему у вас некоторая зацикленность на этом. постепенное отлучение - это шаг вперед, два назад. когда у нас остались кормления на сон, я все думала, кормления остались, а сколько просьб!!! когда же просить-то перестанет? через месяц-два перестала просить. привыкнуть надо и ребенку и вам.

ИМХО панадол с этими препаратами сравнивать - это как уголь с антибиотиками :thinking2:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение ami » Сб сен 25, 2010 2:08 am

мы отучились, :o постепено все равно не получалось, она то день не брала то висла целый день на грудях. тут несколько дней мне пням было невыносимо ее кормить, прям раздражало очень сильно, и узнаю что беременна. ну тут я на следуший же день, вымазываю все груди зеленкой и показываю доче, ребенок в шоке, ей такую гадасть не надо :o , конечно несколько дней ныла просила, я ей показывала опять грудь, она говорила что ей не надо, по ночалу сцеживала молоко до облегчения, теперь молоко есть но не уплотнений, ни болей ни тяжести нет. дочь теперь не просит, а вот что дальше делать с грудями, не знаю :thinking2: оно так перегорит само молоко, или перетягиваться обязательно?
Изображение
Изображение
Изображение
ami
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3193
Подарки: 17
Колясочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: kuwait
Возраст: 39
Репутация: 1841

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение Фиалка88 » Вт окт 12, 2010 5:06 pm

ami
только перетягиваться не надо - надеюсь, не делали :thinking2:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение ami » Чт окт 14, 2010 3:16 am

Фиалка88 писал(а):только перетягиваться не надо - надеюсь, не делали :thinking2:

нет не перетягивалась, так как мне нужно было каждый раз показывать доче что груди зелененькие, но пришлось сцеживать так как начинали твердеть, болеть. но сейчас можно сказать как месяц мы без тити, молоко конечно при нажатии выделяется но уже не уплотнений ни болей нет.
Изображение
Изображение
Изображение
ami
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3193
Подарки: 17
Колясочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: kuwait
Возраст: 39
Репутация: 1841

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение Фиалка88 » Чт окт 14, 2010 9:04 pm

ami писал(а):молоко конечно при нажатии выделяется но уже не уплотнений ни болей нет

:o :)
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение Elena_ » Сб дек 11, 2010 6:05 pm

У нас тяжелее всего было отменять кормления перед сном. :D У нас отлучение от груди затягивалось почти как в этой статье.

Опыт одной мамы в отлучении от груди или как это было?
«Нам было 1.5 года и я твердо решила что пора уже отлучать от груди. Причиной стало, что ребенок начал просить грудь в общественных местах, а также стали утомлять ночные кормления.



Для начала я перечитала кучу литературы и принялась за дело. Но у меня ничего не получалось так как стояло мне присесть сыночек сразу был возле груди и требовал с криком, хоть не садись. Думала, что ничего уже не получится и придется отложить задуманное. Но это было лето, и мы поехали как обычно на дачу. Днем сынок был занят играми на свежем воздухе и про грудь не вспоминал. С дневным сном у нас тоже решилась проблема, он засыпал в коляске на улице. Молока в груди становилось меньше, но первые дни груди переполнялись. Через пару недель я по ночам стала чередовать грудь сегодня ночью только левая, а завтра правая, это мне помогло еще снизить количество молока в груди.


За месяц я справилась с дневным кормлением, и тут настало время и для ночного. Начала укачивать сыночка стоя, пела колыбельную. Пару вечеров он плакал, а на третью смерился. А потом я перестала и ночью давать грудь, сынок просыпался и плакал я его начинала гладить, брала на руки качала. Через пять дней он все еще просыпался, но было достаточно его погладить и он снова засыпал. Через две недели молоко перегорело, а сыночек перестал просыпаться ночью. Остались только нежные и теплые воспоминания».

Источник РЕКЛАМА://xn--80awb4co.net
Изображение

Изображение
Каждый имеет право на собственное мнение, при условии, что оно совпадает с нашим.
Elena_
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Откуда: Киев
Возраст: 40
Репутация: 1

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение Froxy » Вс апр 10, 2011 11:09 pm

Мы закончили в год и 11 мес. Когда дочке было год и 9 я увидела на тесте 2 полоски.
Тем временем у нас в основном оставалась кормежка на сон днем и вечером. Как-то сама, за 1-2 мес до этого, доча отказалась от ночных кормлений, перестала просыпаться по ночам. Вернее просыпалась, но изредка, 1-2 раза в неделю.
Но потом полезли клыки :crazy: Ребятенок стал требовать грудь по поводу и без, я не могла попу приземлить, она тут же прыгала на меня и кричала "ням-ням". Причем обычные разговоры и увещевания вообще никак не воспринимались. После недели таких прикладываний я поняла, что начинаю выходить из себя, ибо вообще невозможно ничем заняться и сама от себя не ожидая, намазала грудь горчицей :oops: Предупредила ребятенка, что сися устала и стала горькой, она попробовала, убедилась и спокойно отстала :roll: На это бесконечные прикладывания прекратились. Мы ели только на сон и иногда утром, когда просыпались "не в духе". Но днем спать стали только с сисей :(
Примерно в это же время грудь сдулась, вернулась к добеременным размерам и перестала наполняться, если не кормлю.
Так прошло месяца 2, в течение всего этого времени я ограничивала сосания по времени. Дожидалась когда на ночь она перестанет жадно сосать и вынимала грудь. Иногда она сама отворачивалась и засыпала, иногда требовала продолжения. Я давала, но предупреждала, что сосать нужно "чуть-чуть и потом спатки". Фидимо, на фоне беременности, соски стали жутко чувствительными и кормить становилось все больнее и больнее. В одно утро я поняла, что больше не могу эту боль терпеть и днем заклеила соски лейкопластырем, сказала, что сися заболела. Показала ей, сказала, что нужно поцеловать и пожалеть. Она погладила сисю, поцеловала, почитали книжки, пару раз хныкнули (даже без слез) на тему того, что ням-ням отменяется и заснули. Вечером пришлось читать сказки полтора часа :crazy: на следующий день ребенок днем поинтересовался "ням-ням", получил ответ, что сися все еще болеет, пожалела, поцеловала, послушала сказку и заснула. Вечером даже спрашивать не стала, почитали и заснула. И вот уже неделю мы сисю не едим. Правда, сегодня у нас сбился весь режим папиными стараниями, в результате чего мы никак не могли заснуть и в процессе этих взаимных мучений требовали ням-ням, но в итоге успокоились и уснули.
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение Принцесска* » Чт фев 23, 2012 5:37 pm

вот и мы решились отучаться от тити :(
решилась я...хотя это очень тяжело душевно для меня в первую очередь...
малышка сосет днем и ночью..больше днем,когда мы дома весь день сидим(чаще бывает)...да и в гостях просит :twisted: ,и ночью раза три точно сосет..

решила пропить Достинекс,а не пертягивать как обычно..

у меня вопрос,мамочки,а ночью деть у вас не лез грудь сосать..?
ладно я намажу ее,днем она не будет брать...а как ночью быть?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Принцесска*
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15232
Подарки: 37
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Откуда: KZ
Возраст: 40
Репутация: 1519
Имя: Гаухара
Зодиак: Близнецы
Детишки: доченька Аруана 21 июля 2010 г.

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение Фиалка88 » Чт фев 23, 2012 8:19 pm

Принцесска* писал(а):решила пропить Достинекс,а не пертягивать как обычно..

а зачем вообще, если так тяжело душевно? в этой темке многие писали, как постепенно отлучиться без ущерба для себя и ребенка. Тем более, что таблетки - вредны, а перетягивание - это каменный век
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение Shiva_amante » Чт фев 23, 2012 10:08 pm

Принцесска*
Да правда,почему не хотите постепенно :oops: и самой легче и ребенку меньше стресс .если получится постепенно все убрать,то и себя травить таблетками не придется,подумайте еще раз,и в любом случаи удачи :flower:

Появится минутка свободная,я подробно постараюсь написать,как мы отучались ;)
Shiva_amante
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2458
Подарки: 43
Колясочка (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 39
Репутация: 468
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Дочка Виолетта 08.09.2009

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение Принцесска* » Сб фев 25, 2012 7:46 am

эх...грустно не грустно...но мы начали..днем ни разу не взяла грудь... :D
и даже на сон,уснула днем без тити..
но вот на ночной всетаки прильнула..
буду постепенно отлучать.таблетки отложила :twisted:

к вечеру грудь кстати каменная был..за весь день молока набралось
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Принцесска*
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15232
Подарки: 37
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Откуда: KZ
Возраст: 40
Репутация: 1519
Имя: Гаухара
Зодиак: Близнецы
Детишки: доченька Аруана 21 июля 2010 г.

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10