Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение Katro » Пт июл 23, 2010 9:01 am

Заснула вчера - 8 дней бодрствования, на 9й свалило ее - уснула в коляске, лицом в пакет - храп на всю улицу :twisted: Пришли домой, я переложила ее в кровать) Проспала 2 часа, потом просила грудь...я не дала, она плакала минут 30, потом успокоилась и попила молока)
Фиалка88, мне на работу выходить через 2 недели - я не могу ей грудь дать: мне не жалко, но для нее будет хуже, если я буду продолжать днем кормить, а потом ее оставлю на весь день в саду и без груди. Ночью я кормить буду, сколько сил хватит)
А с игрушкой у нас не прокатило - она лежала и громко комментировала, какие у мишки глазки, носик, ротик и прочее))))
Изображение
Katro
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 745
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Коробка с розами (2) Букет ромашек (1)
Откуда: Пушкино МО
Возраст: 42
Репутация: 572
Имя: Катя
Зодиак: Козерог
Детишки: Анютка

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение Фиалка88 » Вт июл 27, 2010 1:32 pm

Katro писал(а):мне на работу выходить через 2 недели - я не могу ей грудь дать: мне не жалко, но для нее будет хуже, если я буду продолжать днем кормить, а потом ее оставлю на весь день в саду и без груди. Ночью я кормить буду, сколько сил хватит)
А с игрушкой у нас не прокатило - она лежала и громко комментировала, какие у мишки глазки, носик, ротик и прочее))))

если ты так считаешь, так оно и будет. еще от воспитателей зависит, конечно, как они смогут убедить ребенка спать. Мы сейчас сосем на ночь, в основном. Совсем сворачивать постепенно вроде надо. Но хочется пока еще иммунитет поддержать, хотя бы несколько первых месяцев в саду. Я все еще раньше думала - как я буду на работу ходить и кормить. А на ночь-то...какие проблемы...просто когда думала, она еще у меня и ночью просыпалась
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение Katro » Пт июл 30, 2010 10:26 am

Фиалка88, ура! Она смогла уснуть - я намазала соски йодом и сказала, что титя заболела. Она внимательно все осмотрела и причитая, что надо лечить и повозившись 20 минут уснула))))А на следующий день уснула с детками в саду! Сегодня уже 4 е сутки, как она сама засыпает и днем и ночью( правда ночью я ее кормлю) Я радостная 8)
Изображение
Katro
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 745
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Коробка с розами (2) Букет ромашек (1)
Откуда: Пушкино МО
Возраст: 42
Репутация: 572
Имя: Катя
Зодиак: Козерог
Детишки: Анютка

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение Фиалка88 » Пт июл 30, 2010 12:30 pm

Katro
поздравляю! :applause:
а мы как-то умудряемся в саду спать так, а дома с сисей. даже не пробую укладывать без нее. так-то протестует и не ложится, несмотря на то, что предлагаю грудь.
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение Katro » Пт июл 30, 2010 1:18 pm

Я тоже так хотела, чтобы она спала в саду, а я ее на ночь и ночью кормила. Но выяснилось, что она без груди уснуть не могла - пришлось помучится 3 недели( А она теперь говорит: мама, я уже большая - сама сплю)
Изображение
Katro
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 745
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Коробка с розами (2) Букет ромашек (1)
Откуда: Пушкино МО
Возраст: 42
Репутация: 572
Имя: Катя
Зодиак: Козерог
Детишки: Анютка

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение Лелечка » Вс авг 01, 2010 11:38 am

Всем привет! Мы ходили в садик 8 дней на полдня, 2 дня оставивались на сон- засыпал в течении пяти минут без проблем сидела раядом воспитатлеь и гладила по голове его, спал 1,5-2 часа, хотелось бы чтобы и дальше так продолжалось :lol: , без меня в саду не плачет совсем 8) . Сейчас заболел, не знаю как после болезни пойдет. Дома без тити уснуть со мной- нет шансов :lol:
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/2517


Всё сбудется, стоит только расхотеть… Ф. Раневская
Лелечка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3334
Подарки: 11
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 83
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Долгожданный Алёшка

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение Рада » Вс авг 01, 2010 2:55 pm

А у нас, видимо, дело к завершению идет. Катя хотела самокат. Я ей сказала, что самокат покупают только большим детям, которые не сосут сисю и спят в своей кровати. Она пообещала так делать. Когда папа самокат привез, пошла сама в свою кроватку, улеглась там, сказав, что большая и спит сама без сиси, попросила, чтоб мы ее поцеловали и уходили, только дверь в комнату не закрывали (изначально планировалось, что она будет в детской отдельно спать). Вобщем, неделю уже так укладывается, а ведь кровать 2.5 года простояла просто так, после 6 месяцев она там может, пару раз и спала. Я думала, что днем она так не будет засыпать. А она засыпает, причем легко, и спит 2 часа. А когда я ее с сисей днем укладывала, мне приходилось каждые 20-30 минут бегать опять грудь давать. Вобщем, остались у нас только утренние кормления. Когда мне надо рано на работу, а Катя с папой остается, она не переживает, что сиси нет, встает сразу завтракать. Правда у нас бывают попытки днем просто так сисю пососать, не отказываю, чтоб она не решила, что есть запреты. Пусть уж лучше ей грудь сама надоест. Кстати, когда 2 суток не кормила, в груди никаких не было неприятных ощущений.
Фиалка88
Katro
Вы уже в сад ходите. Как вас так с весны взяли? Мы только в сентябре.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение Фиалка88 » Вс авг 01, 2010 9:34 pm

Рада писал(а):Вы уже в сад ходите. Как вас так с весны взяли? Мы только в сентябре.

в мае оформлялись. Заведующая сразу сказала, что она за то чтобы ребенок привыкал летом к саду. пока народу мало, меньше ОРВИ и т.д. А мне так было удобней, потому что на работу в сентябре. А пока могла свободно забирать когда мне нужно.

Моя в саду сисю просила, стресс все-таки был. Первый день , когда спать оставляла, позвонили и я забрала. не ложилась. просила маму и сисю. Второй день пошли с утенком, с ним заснула. После этого с каждым днем спала все лучше.

Рада писал(а):Правда у нас бывают попытки днем просто так сисю пососать, не отказываю, чтоб она не решила, что есть запреты. Пусть уж лучше ей грудь сама надоест. Кстати, когда 2 суток не кормила, в груди никаких не было неприятных ощущений.

Потом можно будет просто "забыть " про эти прикладывания. А мы вот сейчас стали на балконе спать. из-за жары. В первый раз я ее укладывала после того, как пососали уже на кровати. А во второй сразу предложила "как вчера " спать на балконе. Она лежала рядом и на сисю не покушалась. Правда, в этот день в обед она сосала до и после сна и потом еще истерика была, тоже успокаивалась.

Со вчерашнего вот дневного сна не сосала, сейчас вечером перед душем присосалась, я оторвала. Но у нее привычка уже появилась что-то грызть в саду, мусолить - игрушку, майку во время сна. Вот фиг его знает, груди ей не хватает, или это просто от стресса. МОжно хоть когда отлучать, но у меня пока что-то мотивации к этому нет.
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение Katro » Пн авг 02, 2010 6:08 am

Рада писал(а):Как вас так с весны взяли? Мы только в сентябре.

Наташ, мы в частный садик пошли, на дому - в государственный нет шансов :oops: (поздно встали на очереди, да и даже если бы вовремя не попали бы - августовские мы, ни туда - ни сюда: для яслей уже большая, для обычной группы слишком далеко по очереди...в общем больная тема )
Я ее водила 2,5 недели по полдня и не давала грудь днем вообще -она самостоятельно не могла заснуть(причем несколько первых дней я полдня была вместе с ней в саду-в этом прелесть частного сада). Потом оставила на полный день - и она там уснула со всеми) В общем 3 дня полный она спокойно ходила и спала там) Вечером грудь не даю тоже - учимся засыпать: и получается ведь! Засыпает быстро и спит крепко)
Фиалка88 писал(а):мотивации к этому нет.

у меня тоже нет мотивации, чтобы полностью отлучить - ночью мне не жалко. За 3 года я научилась высыпаться с кормлениями (2-4 раза у нас норма)
Изображение
Katro
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 745
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Коробка с розами (2) Букет ромашек (1)
Откуда: Пушкино МО
Возраст: 42
Репутация: 572
Имя: Катя
Зодиак: Козерог
Детишки: Анютка

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение Рада » Пн авг 02, 2010 9:30 pm

Фиалка88 писал(а):Моя в саду сисю просила, стресс все-таки был. Первый день , когда спать оставляла, позвонили и я забрала. не ложилась. просила маму и сисю

Тебе воспитатели про это ничего не сказали?
Вот я поэтому довольна, что моя научилась засыпать днем сама, чтоб лишних мнений про Гв не слышать от садовских работников. А так раз она дома уже спит сама, то в саду, глядя на других, по любому уснет.
Katro писал(а):у меня тоже нет мотивации, чтобы полностью отлучить

Я все-таки до зимы, наверное, буду. Получится, до 3.5 лет. Хотя моя знакомая консультант по ГВ говорит, что к 3 годам все, что должно было сформироваться на ГВ, уже сформировалось, и для нашего возраста не важно, летом отучать или зимой, вроде как мне можно и сейчас. Но я пока не решусь, жалко, отходим в сад хотя бы месяца 4, тогда и можно будет
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение ami » Чт авг 26, 2010 11:07 am

всем день добрый, подскажите пожалуйста кто что знает про таблетки что бы молоко перегорело, может кто сам пил? ест ли подводные камни, у меня одна знакомая пила но молоко что то не перегорело а застоялось, температура, то ли она не правильно что то выпила то..... вообщем как сделать что бы на верняка все перегорело :thinking2: ?
нам уже скоро 2 хочу уже прекращать, она прекрасно и без груди засыпает, а иногда просто не слазиет с груди, думала измазаться зеленкой ну и что то сделать что бы молоко перегорело
Изображение
Изображение
Изображение
ami
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3193
Подарки: 17
Колясочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: kuwait
Возраст: 39
Репутация: 1841

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение Shiva_amante » Чт авг 26, 2010 12:35 pm

ami
девочки конечно точнее ответят,но на сколько я знаю то мята подавляет лактацию и шалфей,таблетки всетаки не очень хорошо,там побочек полно
Shiva_amante
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2458
Подарки: 43
Колясочка (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 39
Репутация: 468
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Дочка Виолетта 08.09.2009

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение Фиалка88 » Чт авг 26, 2010 9:45 pm

ami
в 2 года ничего уже делать не надо. еще пару месяцев и ребенок сам отстанет. уж тем более таблетки пить. просто сокращайте число прикладываний к груди. Как останется только на сон 1-2 раза, просто спокойно можно заканчивать. и таблетки эти побоку. :smile09-4:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение ami » Пт авг 27, 2010 10:13 am

Фиалка88 писал(а):в 2 года ничего уже делать не надо.

боюсь как бы это до 3 лет не протянулось. :evil:
Изображение
Изображение
Изображение
ami
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3193
Подарки: 17
Колясочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: kuwait
Возраст: 39
Репутация: 1841

Re: Как отучить ребёнка от груди?!?!?!

Сообщение Маргарито4ка » Сб авг 28, 2010 11:16 pm

ami писал(а):боюсь как бы это до 3 лет не протянулось.

это лучше,чем организм травить!!!
Изображение

Если внутри у тебя все в порядке, то и снаружи все встанет на свои места.

ГВ всегда,ГВ везде-вот наш девиз и солнце!!!
Маргарито4ка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4218
Подарки: 13
В поддержку кормящим мамам! (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Столица,Отрадное
Возраст: 39
Репутация: 406
Зодиак: Близнецы
Детишки: Юлек-шнурок

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


cron