Какое же это счастье кормить грудью

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Какое же это счастье кормить грудью

Сообщение Элина » Пн сен 11, 2006 9:47 pm

Долго думала писать о своем открытии :idea: или нет, но все-таки решила поделиться. Только не сочтите за пропаганду ГВ, просто эмоции :love:
Сейчас уже два месяца как я кормлю Сашку, никогда еще специально не докармливала. С Маргаритой как-то не получилось все прочувствовать, как говорят медицинские дети. Хотелось побыстрее окончить институт, поступить в ординатуру. Как всегда торопимся жить, а вся жизнь так мимо пронесется. Сейчас я с Сашей в дикрете, думаю года 2 точно просижу в семейном быту. С первых же дней мне, как ни странно в кайф самой его кормить. Я себя настраивала на то, что ГВ это ооооччччень хорошо, а сама думала побыстрей бы месяцев шесть и а ну его :oops: Стыдно конечно, но если покопаться в душе каждой новоиспеченной мамки, каждая хоть раз позволяла себе такие крамольные мысли: а вдруг у меня молока не будет или дитю не будет хватать? И в тайне надеяться, что так и будет. Не говорю ни в коем случае за всех. Но теперь для меня все по-другому. Как поется - все стало вокруг голубым и зеленым :laugh: Когда сын присосется и сам ест, а глазенки на меня смотрят так, как-будто я одна во всей вселенной и никто ему больше не нужен, а ведь так и есть :twisted: И спать с сынулей не меньшее удовольствие (но конечно другое) чем с мужем. Так жаль что поняла я это только со вторым ребенком. Маргоше конечно мало меня доставалось в грудном возрасте :cry: О практической стороне дела можно, наверное, не писать. Каждая кормящая мамка знает, насколько легче дать ночью грудь, чем бегать разводить питание. Но я поняла, что это лишь маленький плюсик, самый огромный плюс это неповторимое ощущение единства с вашей крошкой. Если кто тоже хочет поделиться своими чувствами будет интересно узнать.
Вообщем выплеснула на вас свои эмоции. извините, если что-то не так. :oops: Желаю всем желающим побольше вкусного молока :o
Элина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Любашка » Пн сен 11, 2006 10:43 pm

Элина
Полностью с тобой согласна :o Это так здорово когда малыш прижат к твоей груди, смотрит на тебя глазенками и чмокает, чмокает :) Я старшую кормила год и Тимку планирую так же .Всегда была уверена, что молочко будет. Даже не представляю как бы я справлялась на ИВ, ведь мы очень много ездим с малышом на руках, то по магазинам, то в гости...., а так сиську в рот и готово!!!!! :twisted:
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение Nana20 » Пн сен 11, 2006 11:44 pm

Очень полезно и удобно, а тем, что ничего не надо стерилизовать, разводить и подогревать. Я каждый раз как кормлю грудью думаю какое же это счастье. И это просто должна каждая мать дать своему чаду Именно :!: должна :!: своему ребенку и больше никому !!!!
Изображение

Изображение
Изображение Изображение Изображение
Nana20
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 123
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 44
Репутация: 28
Зодиак: Стрелец
Детишки: Миша
Настюша

Сообщение Nathalie C. » Вт сен 12, 2006 12:38 am

Ya ochen' rada za vas vseh. Ochen' zhal' chto u menya ne hvataet molochka dlya moego medvezhonka, i on seichas otkazivaetsya brat' grud', iz butilochki prosche :cry:
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Careless angel » Вт сен 12, 2006 8:16 am

Я своего мало кормила, примерно 3 месяца. Но за это время я так устала. Он постоянно просил грудь. У меня перерыв был не больше часа. Даже ночью не спал долго. Поест, час или меньше поспит и опять давай ему. Это конечно здорово, когда он молочко сосет, но так часто..
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 44
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение Лебедь » Вт сен 12, 2006 11:29 am

Когда нам было 3 месяца у меня молочко куда то ушло... стало мало и малыш плакал после еды, от голода... Пришлось докармливать его смесью. Никогда не забуду эти глазки, которые смотрели на меня и как буд то спрашивали: " мамочка, что это? За что?" Я смотрела на него, плакала и просила прощения.
Все не так грустно, молочко потом вернулось и мы до сих пор на ГВ!
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение key » Вт сен 12, 2006 5:56 pm

Нам вот уже 10 мес, и мы тоже до сих пор висим на тите. Не ест больше ничего. Может конечно чайную ложку чего-нибудь попробовать, и все. Мне очень нравится кормить грудью, не знаю что бы я делала, пропади у меня молоко, особенно в первые месяцы! Спим мы правда плохо ночью, но врач говорит, что все кто на ГВ так спят, пока не отучишь :(.
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение Tifony » Вт сен 12, 2006 8:50 pm

Я когда вышла из РД молока было много и оно прибывало каждый день больше и больше, а потом у меня были жуткие болячки на двух сосках и я решила пару дней покормить сцеженным молоком, чтобы соски зажили, потом я лечила зуб и пару раз пришлось сцедиться и выбросить молоко - анастезия все таки, а не лечить нельзя было - киста, а после этого молоко стало убывать и я вижу что его все меньше и меньше, каждое кормление мы начинаем с груди, а когда доча начинает капризничать и выкручиваться, т.к. молочко в сисе закончилось, приходится докармливать смесью :( , а молоко не приходит в большем количестве, хотя я хорошо ем, даже поправилась чуть-чуть за последние пару недель, а его больше не становится... Расстраиваюсь жутко... Иногда мысли приходят - а зачем я вообще малышке нужна, если накормить ее не могу толком... ведь такое счастье когда ребенок улыбается с сисей во рту смотря на тебя...
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Nana20 » Вт сен 12, 2006 11:42 pm

Tifony не падайте духом! Душевного вам спокойствия и здоровья.
Изображение

Изображение
Изображение Изображение Изображение
Nana20
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 123
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 44
Репутация: 28
Зодиак: Стрелец
Детишки: Миша
Настюша

Сообщение Элина » Ср сен 13, 2006 9:13 am

Tifony
Мама нужна для покоя и умиротворения. Кроме молока есть еще и поцелуи, объятия, колыбельные, которые кроме вас никто так не споет (даже Басков :wink: ), ваши глаза и овал лица, все это не заменит никакая супер-пупер няня :twisted: Так что не стоит унывать, до трех месяцев малыш определяет круг самых близких для него людей, с кем ему хорошо, кто с ним безотлучно, поэтому сколько бы у вас молока не было вы всеравно ЕДИНСТВЕННАЯ. Посмотрите кому он больше улыбается и все поймете :) А молоко еще придет. Если только захотеть, можно все преодолеть :!:
Изображение
Изображение
Элина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Лебедь » Ср сен 13, 2006 10:43 am

Tifony
Как я уже писала, мы тоже чуть не потеряли молочко, но не смотря на то, что ты докармливаешь смесью, все равно больше прикладывай к груди! Оно вернется обязательно, нужно только этого хотеть!
Элина писал(а):Если только захотеть, можно все преодолеть

:twisted:
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Иринка » Ср сен 13, 2006 10:44 am

мне тоже нравиться кормить грудью, хотя бывали мысли, что уж лукавить
Элина писал(а):а вдруг у меня молока не будет или дитю не будет хватать? И в тайне надеяться, что так и будет.
особенно когда деть устраивает истерики когда надо ложиться спать, а грудь почему-то брать не хочет :x и по ночам конечно трудно, очень трудно физически, не высыпаюсь вообще, и не вериться что детки могут спать по ночам часов 5 не просыпаясь. Но не представляю что буду кормить не грудью :D да Темка и не берет бутылочку :) и тут на форуме у большинства молодых мамочек почему-то проблемы с молоком, что мало :cry: а потом переходят на ИВ
Тифони может тебе обратиться к консультантам по ГВ, они реально помогают, тогда и от бутылочки сможете отказаться
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Элина » Ср сен 13, 2006 12:14 pm

Многие здесь жалуются на уменьшение количества молока, что дети плохо спят, а мне даже пожаловаться не на что :oops:
Папика мы с сынулей практически сразу отселили к дочке и спим с ним на двухспальной кровати, как короли :P Спать ложится в 21-00, потом едим в 24-00 и затем уже где-то около 5-ти утра, меняем памперс и спи до 7-30. Потом приходит Марго, ложится между мной и Сашей и начинает с ним разговаривать - она "Агу", он ей в ответ "Агу" и так минут 10 болтают. Сынулька ни скем так не разговаривает, как с сестренкой :wink: Потом одеваю Маргошу в сад, папанька ее отводит и мы остаемся одни. и так каждый день. вчера правда начали делать массаж, и массажист к нам может приезжать только в 8 вечера. Получается перед самым сном, надеюсь что на сне это не отразится, а если и отразится, то в лучшую сторону. и хочу сказать, если бы мы спали с зайцем отдельно. никто бы из нас наверняка не высыпался. Конечно не у всех есть комнаты со свободными спальными местами, куда можно отправить спать мужа, но я рада, что у нас такая возможность есть, а то не знаю чтобы я делала, т.к. я настоящая сова :wink:
Изображение
Изображение
Элина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Элина » Ср сен 13, 2006 12:19 pm

Вчера на массаже добрый дядька мнет сынулю, тот молчал молчал, потом так громко говорит "Агу". массажист говорит- Что,кот? Думаешь если ты правильно скажешь агу, то мы перестанем тебя мучать? :laugh:
Изображение
Изображение
Элина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Ср сен 13, 2006 8:26 pm

Привет всем :o
Элина
А у нас тоже массаж будет, правда в октябре, и мы тоже будем говорить агу :)

А врач мне сегодня сказал, что раз месячные пришли, то молока больше не будет :(
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27