Ночное кормление после года.

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Ночное кормление после года.

Сообщение manga_lek » Пт авг 25, 2006 9:40 pm

Сынуле год и месяц, а он до сих пор каждую ночь просит сиську. Еще месяц назад три раза за ночь. Но как то с мужем его попробовали отлучить от груди. Отлучить не отлучили, но сократили число кормлений до 2-х. Днем то он обходится без груди, ест 4 раза в день.
Мы и кашу едим за 15 минут до сна, все равно просит. Я как выжатый лимон.
Скажите, у кого-нибудь такое было и когда это закончится?
И кто может сказать, это психологическое (проверяет мама рядом или нет), или действительно голодный?
Изображение
Изображение<a
Изображение
manga_lek
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение мамаКатя » Ср авг 30, 2006 10:11 pm

Та же песня :twisted: :twisted: :twisted: а еще мы днем перед сном едим,правда если есть кому уложить(кроме меня),то засыпает без сиси,а ночью :shock: особенно под утро :crazy: :angry: тело дервенеет от лежания в одной позе,с кровати с утра сползаю,но ему тааак хорошо,что даже жалко лишать этого счастья.Хотя все равно по тихоньку отучать начинаю,рано или поздно отвыкнут никто до школы с сисей не оставался :wink:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение vini » Ср авг 30, 2006 11:45 pm

Мы тоже стали с 11 мес просыпаться и кушать ночью и причем я ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть рядом. Я уже не кормлю, он смесь кушает.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Лена Лысенко » Чт авг 31, 2006 12:37 am

Всем доброго вечера!
manga_lek!
Не переживайте! Вы не одна. Моему сыну год и неделя-ночью спим только с грудью во рту. Как отучать? Вопрос коварный и актуальный. Я , например, для себя решила, что кормить буду до тех пор пока кормиться. Ситуация абсурдная, конечно, я это понимаю. Но, господи, я как подумаю, сколько отказов и лишений ему еще предстоит в этой жизни...Пусть сосот наздоровье
:D
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение *Таня* » Чт авг 31, 2006 9:29 pm

Привет всем! А я сократила ночные кормления до одного.Стала вместо сиси бутылочку с чаем давать.В итоге мы сейчас один раз бытылочку с чаем(в 3 ночи) и один раз сисю (в 5-6 утра).Но я перетерпела перед этим 3-4 ночи: она у меня просит сисю,плачет, а я все равно чай даю.Так что, сейчас она уже привыкла.А то невозможно было :( :( :(
ИзображениеИзображение
*Таня*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 355
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Детишки: Доченька Кристина

Сообщение Гость » Пт сен 01, 2006 10:06 pm

спасибо за отзывы.
почитала все темы по поводу отлучения, решили в октябре отлучать (там уже год и 3 месяца будет), если конечно сам не отлучится. А пока пусть сосет, а не ревет (быстрее поест, побольше посплю).
Гость


 
Репутация:

Сообщение manga_lek » Пт сен 01, 2006 10:07 pm

гость это я, забыла войти
Изображение
Изображение<a
Изображение
manga_lek
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт сен 07, 2006 6:53 pm

Нам через два дня годик. Мы просыпаемся поесть в 4.00-5.00 утра. Потом досыпаем. Когда же будет нормальный, полноценный сон!!! :x
Гость


 
Репутация:

Сообщение *Таня* » Пт сен 08, 2006 7:09 pm

Гость
Говорят, что до 2-х лет просыпание ночью 2-3 раза ---- это нормально!!!
ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ? :cry:
Я тоже жду-не дождусь,когда будет полноценный сон :(
ИзображениеИзображение
*Таня*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 355
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Детишки: Доченька Кристина

Сообщение Allo4ka » Вт сен 19, 2006 2:30 pm

Девчонки, вот все так правильно говорят: постепенно, сначала 1 кормление, потом только ночные. Мы сосем сисю с 3 месяцев почти всю ночь не прирываясь, пыталась заменять водой, соком, бутылкой, соской - все нипочем! Она еще горлопанка, орет как Иерихонская труба - весь дом сбегается. Живем с родителями мужа, всем с утра на работу - мне неудобно их так ночью мучать да и себя тоже жалко. Сейчас сисю сосем только на ночь и всю ночь напролет (соответственно и спим вместе) и КАК заканчивать с этим УМА НЕ ПРИЛОЖУ!!! Дуимлала про таблетки, чтоб нет молока и все, может, почует, что нет и не так плакать будет. А кормить не хочу дальше, потому что начала опять, только не бейте меня, курить опять и травить доченьку не хочется. Не знаю что делать, как выйти из ситуации.
Allo4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение levina » Вт сен 19, 2006 10:22 pm

И мы ночью кушаем. Доче год и месяц. Но мне это не мешает высыпаться :wink: Хотя последнее время она и начала часто прикладываться ночью. Но я не планирую отлучать, мне нравится кормить :o
Изображение
levina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Riga, Latvija
Возраст: 48
Репутация: 0

Hoчные кормления

Сообщение Innа-may » Чт сен 21, 2006 7:53 pm

Моей бусенке в октябре будет 1,8 ,а мы до сих пор не только спим вместе , но ещё и с сисей во рту.Как это всё по мягче закончить не знаю? [/b] :twisted: :twisted: :twisted:
Innа-may


 
Репутация:

Сообщение levina » Сб сен 23, 2006 4:30 pm

Allo4ka писал(а):Девчонки, вот все так правильно говорят: постепенно, сначала 1 кормление, потом только ночные. Мы сосем сисю с 3 месяцев почти всю ночь не прирываясь, пыталась заменять водой, соком, бутылкой, соской - все нипочем! Она еще горлопанка, орет как Иерихонская труба - весь дом сбегается. Живем с родителями мужа, всем с утра на работу - мне неудобно их так ночью мучать да и себя тоже жалко. Сейчас сисю сосем только на ночь и всю ночь напролет (соответственно и спим вместе) и КАК заканчивать с этим УМА НЕ ПРИЛОЖУ!!! Дуимлала про таблетки, чтоб нет молока и все, может, почует, что нет и не так плакать будет. А кормить не хочу дальше, потому что начала опять, только не бейте меня, курить опять и травить доченьку не хочется. Не знаю что делать, как выйти из ситуации.

Потому и сосет ночью так много, что дневных кормлений нет. Вот она свое и добирает ночами :wink:
Изображение
levina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Riga, Latvija
Возраст: 48
Репутация: 0

Ночные кормления

Сообщение perzovka » Сб сен 23, 2006 6:53 pm

А зачем отлучать? Своего старшего я отлучила от груди в 9 месяцев, заменила себя бутылочкой. До сих пор не понимаю: ЗАЧЕМ? Поиздевалась над собой, над ребенком. Молока было много, просто тогда было принято, что кормить до года - абсурд. Но сейчас так много написано: ДО ГОДА КОРМИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ - ЖЕЛАТЕЛЬНО! После полутора лет - по желанию матери и ребенка. Если оно есть - замечательно. Никто уже не считает, что кормление ребеночка после года - абсурд. Я, например, восхищаюсь теми, кто кормит после года, а я не смогла продержаться только из-за общественного мнения. Ребенок все равно до полутора лет сосал бутылочку (не обязательно со смесью, с водичкой, кефиром и т. д.). Какой смысл ЗАМЕНЯТЬ СЕБЯ БУТЫЛКОЙ? Ведь наше молоко в миллион раз полезней. Подумайте над этим и сделайте вывод для себя. Я уже сделала - младшему 10 месяцев, буду кормить до полутора лет точно. Люблю своих детей и хочу дать им самое лучшее!!!!
perzovka


 
Репутация:

Сообщение отец-молодец » Ср окт 04, 2006 2:32 pm

perzovka писал(а):Какой смысл ЗАМЕНЯТЬ СЕБЯ БУТЫЛКОЙ? Ведь наше молоко в миллион раз полезней. Подумайте над этим и сделайте вывод для себя. Я уже сделала - младшему 10 месяцев, буду кормить до полутора лет точно. Люблю своих детей и хочу дать им самое лучшее!!!!

Большой респект!
отец-молодец
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Возраст: 50
Репутация: 0

След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron