Ночное кормление после года.

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Наташа_Ф » Пн окт 30, 2006 10:34 pm

Да мне это всё тоже знакомо, нам 1.9 а с титей не растаёмся. :D
2 недели назад, перестала давать днём мажу чесноком, а она 1 рас попробовала теперь только Машу зовёт, на пробуй, та ей скажет, фу.
Лёля и отстанет. Не скажу что это для неё болезненно как то, но ночью не изменно, раза 2 -3. А сейчас заболела, ни чего не ест :cry: и пришлось опять титю в ход пустить, а вот как теперь буду отлучать не знаю. Может кто посоветует что?
Изображение
Изображение
Наташа_Ф
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: Тутаев
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Юльчонок » Пт ноя 10, 2006 2:40 pm

Девчонки, у меня та же проблема была, кормила своего сынулю до 1 года 3 месяцев, уже мечтала отучить его от сиси, взрослый, бегает... Годик исполнился в июне, уехали на дачу, там новые заботы, интересы, сынок стал реже вспоминать об сисястом успокоении :) Днем через месяц давала 1 разочек, ну а ночью, сколько раз проснется до 3 раз. Короче, постепенно и днем не дала, а потом, когда он к этому привык, я ночью ему разок отказала, просто покачала и прижала к себе. Таким образом, к сентябрю мы покончили с младенчеством и вступили во взрослую ж изнь. Но важно, чтобы этот процесс был на фоне инволюции у мамы, чтобы не было плохо самой кормящей. У меня это совпало. Желаю удачи и терпения.
Юльчонок


 
Репутация:

Сообщение Юльчонок » Пт ноя 10, 2006 2:43 pm

Кстати, всякие фенечки, типа наестся лука и чеснока, не помогали вообще, молоко не пахнет, такое же сладенькое. Я даже пошла на крайние меры - намазала соски ношпой, вроде горько очень, так мой лизнул, плюнул, и дальше пошел сосать. Ну а вообще говорят, нельзя ничем мазать, это психологически плохо для малыша. Что было теплым и добрым, становится горьким и злым. Вот.
Юльчонок


 
Репутация:

Сообщение manga_lek » Вс ноя 12, 2006 11:19 pm

Суть да дело нам уже год и три. На ночь у меня молока нет, чтобы сынуля смог насытится. Спасение - банан, в полусонном состоянии час в три ночи съедает целый банан, запивает водичкой и дальше на боковую. (почему банан - никакие смеси, соки ночью не признает) А недавно у него расстройство кишещника было, так после выздоровления по два банана за ночь уходило (восстановление утраченного во время болезни).
Изображение
Изображение<a
Изображение
manga_lek
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Пн ноя 13, 2006 3:31 am

А я вот не знаю что и делать. Кормлю тоже... просит постоянно каждый час... Ничнго больше не ест... НИЧЕГО! Фрукты и все. Если меня рядом нет - то ест все, а со мной... только меня.... ужас какой-то...
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение ларик » Пн ноя 13, 2006 1:27 pm

Нам уже 2 года и мы тоже можем ночью покушать! На ночь в сумачку которая висит у него в изголовье кроватки, :twisted: кладу бутылку с чаем (вода с сиропом или чай HIPP) и бутылку кефира или фруктового йогурта. Сам просыпается часов 6-7 утра и пьет кефир , а между 7-8 часами чай. Встает в 9.30-10.00. Завтракать садится часам к 11. Пробовала кефир не давать, тогда будит меня со словами _"Мама дай каш!". Иду на кухню делать кашу. Очень редко получается договориться поспать без еды. :evil:
Изображение
ларик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: МОСКВА
Репутация: 0

Сообщение Natasiki » Пн ноя 13, 2006 2:04 pm

Сынуле год и девять, каждую ночь в 2-3 часа требует бутылочку с молоком. Подмены типа чая или сока не проходят - орет во все горло :roll: Педиатр мне советовала уменьшать постепенно количество молоко, т.е. не 200 мл наливать, а 180, потом 160 и т.д. Тоже номер не прошел. Бегала на кухню, доливала, подогревала, наедался и дальше спать. Меня больше волнует, что он за ночь еще один-два раза просыпается с воплями "мама, мама", вскакиваю, подбегаю, глажу по спинке - успокаивается. Кошмары ему снятся каждую ночь, что-ли, мне непонятно :?
Natasiki
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1325
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 100

Сообщение Лена Лысенко » Вт ноя 21, 2006 12:17 am

у меня такое ощущение, что мой чем взрослее, тем чаще прикладывается. Скоро как присоска болтаться будет :?
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Любаша » Вт ноя 21, 2006 5:52 pm

Лена Лысенко писал(а):Скоро как присоска болтаться будет

Такая же история. А у меня муж утром встает вместе с дочей и говорит, дай ей сисю может она ещё поспит чуток, а я говорю: какя сися??? Она всю ночь её изо рта не выпускала, у меня все тело ломит и эти самы сиси скоро отвалятся от такого количества сосаний :laugh: :laugh: :laugh:
Судьба играет человечком, судьбой играет человек
Изображение
Изображение
Любаша
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 250
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Вт ноя 21, 2006 10:56 pm

а я из-за этих сосаний по человечески не могу старшую в школу собрать, младшенький сразу верещать начинает, а всавать со мной не хочет, вобщем кошмар :x
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение мамаКатя » Вт ноя 21, 2006 11:39 pm

Лена Лысенко
А мой даже если и верещит,то через несколько минут успокаивается,мы вместе провожаем до дверей папу с братиком и машем в окошко ручкой и дальше спать...чаще с сисей...Но только в это время и все!!!!Мы почти уже отвыкли...и я думаю,что еслибы я вставала ,а не заваливалась дальше спать,то и этот момент сошел бы на нет...
Юльчонок
Fairy of Flowers
Любаша
С года до нынешнего момента,я думала свихнусь-он просыпался чаще чем грудничок.Были ситуации как у Любаша....вот это кошмарик...хочется перевернуться на др бок-вопли такие,будто его режут-убивают...А тут за месяц как то все изменилось...он пару ночей повопил,папа его покачал и все-он перестал просыпаться так часто,но вот утром эт святое...Я думаю,мож они чувствуют конец лафы и присасываются намертво,чтоб продлить очарованье?
:twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Лена Лысенко » Вт ноя 21, 2006 11:56 pm

мамаКатя писал(а):Мы почти уже отвыкли

но как?!
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение мамаКатя » Ср ноя 22, 2006 12:20 am

Лена Лысенко
Так вот перестала давать грудь перед сном...орал минут по 10...я его целовала,обнимала,говорила,что люблю все эти 10 минут...потом он замолкал и периодически с трагедией в голосе просил-дяяяяяй...я терпела и кусала губы как заведенная повторяя ему,о том что он самый самый и я его все равно люблю..через неделю он вопил уже по 2-3 мин и тихонечко засыпал...если приходил папа,то с ним процесс ускорялся-он не орал...Так мы укладывались месяц...,Потом полезли задние зубы и снова здорова...просил грудь круглые сутки-я видела,что ему плохо и давала днем на пару минут,а потом отвлекала хлебушком,бананом или чем то еще(типа принеси мне.....),ночью спасал муж-он его качал,если он плакал,не прошло и недели,как он стал спать всю ночь и только утром провожая он получает сисю,чтоб я поспала...
мамаКатя писал(а):...и я думаю,что еслибы я вставала ,а не заваливалась дальше спать,то и этот момент сошел бы на нет...
...вот...главное пережить первые дни...кажется,что он орет вечность...но оказывается,что прошло всего 10-15 мин...
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Лена Лысенко » Ср ноя 22, 2006 1:07 am

да, тяжело. Сначала мне нужно настроится на такой "эгоизм" :D
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение мамаКатя » Ср ноя 22, 2006 1:33 am

Лена Лысенко
у вас целый месяц в запасе :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22