Молочко, ТЫ где????

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Leporella » Сб мар 31, 2007 8:05 am

А у меня наоборот - не слезал с груди, просил - а было пусто. ЛАктавит, млекоин, апилак, чай "крепыш", молочные смеси д/корм. мам, - все это я перепробовала, и ночные кормления, и частые прикладывания... После того, как он прибавил на 100 гр за месяц, я поняла, что хватит издеваться над ребенком и над собой, и мы стали кушать смесь... А к груди до сих пор тянется, когда на руки беру... Жалко его, зато теперь сытый и довольный, и прибавил 1 кг за месяц.
Эля79, может быть тебе кормить сначала грудью, сколько есть, а потом смесью докармливать? Я так делала. Но, когда я давала ему после груди бутылочку, он смотрел на меня ТАКИМИ ГЛАЗАМИ, - мама, о чем ты раньше думала????
Тебе нада немного успокоиться, и довериться природе - ведь пока сосет, молоко не может уйти совсем. Высыпаться (САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!), побольше отдыхать, и никаких стрессов, даже малейших.
У меня молочко ушло, потому, что я сдалась. ПРосто у меня была бешеная гонка за молоком, а такого быть не должно. Если хочешь вернуть молоко, нужно перестать докармливать. ПУсть поголодает одно кормление, зато потом от некуда деваться возьмет и грудь. Еще есть медицинский комплекс для кормящих мам - витамин Е три раза в день ,глютаминовая кислота, апилак, чай для кормящих мам, пивные дрожжи, поливитаминные препараты для кормящих. УДАЧИ!!!
И самое главное - спокойная мама - спокойный малыш.
Изображение
Изображение
Изображение
Leporella
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 146
Откуда: Северный Город
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Егор
21.10.2006

Сообщение Nataly Agarkova » Сб мар 31, 2007 11:19 am

Эля79 писал(а):У меня молоко убывает, плакать хочется. Кто-нибудь переходил с помощью консультантов по ГВ со смешанного кормления на полный ГВ, ну с полной изоляцией от внешнего мира, с полным отстранением от всех дел??? Подскажите, каково это? Поддержите меня! Так не хочется переходить на смесь полностью, а единственный выход, чтоб спасти молочко, это - вернуть доверие ребенка к груди, соблюдая все основные правила успешного вскармливания.
Смогу, не смогу, вот так сразу, с 4-часового кормления молочком, смесью перейти на кормление по требованию только грудным молочком??? Малыша жалко, мне кажется, он не поймет, чего я от него хочу, и почему не даю бутылку готовой едой. Почему сую пустую грудь.
Напишите мне, кто имеет опыт в данном вопросе

у нас в 3 месяца было что-то похожее на отказное поведение: 2 дня гнездовались....Чес говоря все зависит от настроя с каким идешь....И замечательно!!! Не бойся, главное для детки контакт и сися:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Ляка » Сб мар 31, 2007 6:36 pm

один раз молока не было - но я не докармливала ничем - ходила с детем на руках - деть орал на сисю и кусал..... :shock: :shock: :shock: :shock: :roll: :roll: :roll:
к вечеру был полный порядок :twisted: :twisted: :twisted:
правда сися вся изнасилованная :laugh: :laugh: :laugh:
но за то мы так сладко чавкали...мммммммммммммммм
мне кажется здесь все от вашего настроя будет зависеть, а детки они умные они поймут :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Эля79 » Сб мар 31, 2007 10:23 pm

Leporella, сдаваться не хочется, ведь молоко - самое ценное, что я могу дать малышу своему. Консультан неделю дала, чтобы от бутылы олностью на ложку перейти, затем 2 недели гнездования (чего я очень боюсь. Сегодня малыш вообще не хотел брать грудь, пососет, отворочивается. и с ложечки плохо, и сбутылочки не скзать, что оч.хорошо ест.
Leporella, все пью с самого начала, Млекоин, Апилак, Хипп-чай, ореховый настрой, а после еды зел.чай с молоком.
Изображение

Изображение
Эля79
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 441
Подарки: 4
Розочка (1) Ландыши (2) Подсолнухи (1)
Откуда: Казань
Возраст: 45
Репутация: 14
Имя: Эльмира
Зодиак: Водолей
Детишки: Амирчик

Сообщение pushistik » Вс апр 15, 2007 10:46 am

У меня тож молочко пропадало на три дня :( Тёмка сутками висел на тите. Тетка уговорила вина немного выпить. Помогло :o пока обливаюсь :)
pushistik
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Чебоксары
Возраст: 39
Репутация: 0

1

Сообщение Эля79 » Вс апр 15, 2007 10:25 pm

pushistik писал(а):У меня тож молочко пропадало на три дня :( Тёмка сутками висел на тите. Тетка уговорила вина немного выпить. Помогло :o пока обливаюсь :)

Вино это хорошо. Первый раз слышу, чтоб вино помогало лактации. Хотела попробовать только для успокоения, но если и лактации помогает :)) святое дело
Изображение

Изображение
Эля79
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 441
Подарки: 4
Розочка (1) Ландыши (2) Подсолнухи (1)
Откуда: Казань
Возраст: 45
Репутация: 14
Имя: Эльмира
Зодиак: Водолей
Детишки: Амирчик

Сообщение Викуся » Пн апр 16, 2007 3:24 pm

Надо же! уже и вино увеличивает лактацию :!: Век живи, век учись :laugh:
Изображение
Изображение
Викуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: Москва Митино
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Любашка » Пн апр 16, 2007 3:30 pm

Эля79, Как ваши молочные дела??? :wink:

А еще увеличивает кол-во молока..........БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ ПИВО :o
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение Kamusik » Пн апр 16, 2007 8:14 pm

Любашка писал(а):А еще увеличивает кол-во молока..........БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ ПИВО

:twisted: это точно. Я как его выпью - до титьки дотронуться невозможно от изобилия молока. Одно только не нравится - стала килограммы от пива набирать. Ну, ничего, ради карапузика можно и это пережить. Самое главное, чтобы малыш был сыт и доволен :o
Изображение
Kamusik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ляка » Вт апр 17, 2007 9:26 pm

Любашка писал(а):А еще увеличивает кол-во молока..........БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ ПИВО


ооооооооооооо это супер средство!!!!!
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Анютка_В » Вт апр 17, 2007 9:44 pm

Любашка писал(а):Эля79, Как ваши молочные дела??? :wink:

А еще увеличивает кол-во молока..........БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ ПИВО :o

:idea:
да неужели.....ну классно просто......и как оно называется? :idea:
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Ляка » Вт апр 17, 2007 9:54 pm

Анютка_В,
любое, какое нравится безалкогольное - их практически все компании выпускают :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Анютка_В » Вт апр 17, 2007 10:04 pm

Ляка, OK.... :wink:
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение path » Вс июн 24, 2007 7:36 pm

Купила сегодня книгу Здоровье вашего ребенка - 1000 советов. Привожу список трав, стимулирующих лактацию:

    - алтей лекарственный (корень)
    - вяз ржавый (кора)
    - кникус благословенный
    - крапива двудомная
    - люцерна
    - малина обыкновенная (листья)
    - овес посевной (солома)
    - одуванчик лекарственный (корень и листья)


Советуют принимать эти травы в виде настоев: 15-30 г (1-2 столовые ложки) сухих трав на литр воды. Эти растения стимулируют секрецию молочных желез, а так же поднимают настроение и улучшают состав молочка.
Пробуйте, может что-то из этого подойдет.

Так же автор рекомендует кушать густые крупяные супы и каши, ячмень, овес, свеклу, пить морковный сок, кушать тыкву, миндаль, авокадо, темный рис, листовые зеленые овощи.

По своему опыту заметила следующее - если непосредственно перед каждым кормлением выпивать 250 мг воды, а после него поллитра, то молока будет полная грудь :) Пробуйте, это конечно не панацея, но как по мне - 2 литра жидкости, рекомендуемые врачами как оптимальное кол-во, в день маловато будет.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Mollik » Вс июн 24, 2007 10:17 pm

Девочки, а от пива безалкогольного газики малыша не начнут мучать? :?:
Изображение
Изображение
Изображение
Mollik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 6

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5