Молочко, ТЫ где????

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Катерина (Белла) » Пт сен 28, 2007 12:31 pm

В теме Грудное Вскармливание "Как увеличить кол-во молока" я отписала один препарат (чай). Мне очень помогло, а потом девочка с этого РЕКЛАМАа его то же попробовала (по рекомендации) и у нее молочка так же прибавилось, а до этого доча голодала :!:
Вся инфо на последних 2 страницах!

УДАЧИ :twisted:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Nataly Agarkova » Пт сен 28, 2007 5:08 pm

Если москвичка, сверху в темке"Полезные телефоны" есть телефоны беслатных консультаций, позвоните консультантам, а лучше вызовите их на дом, это гораздо продуктивнее:-) чем мы вам не видя вашей ситуации будем чего-то советовать.
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Re: Молочко, ТЫ где????

Сообщение Юлия25 » Чт июл 22, 2010 7:57 pm

Любашка писал(а):Еще пару дней назад я "купалась" в молоке, а сегодня его стало реально меньше :cry: Тимка высасывает обе Хруди и там....пусто :oops: Вот влила в себя три кружки чаю, причем до тошноты, пить совсем не хоца, а надо :!: И видимо на этой почве депрессняк какой-то!!!!! Девченки, мне как то хреново :idea: СпаРЕКЛАМАе меня!!!!! Только здесь на форуме можно найти поддержку :!:


А вот депрессия совсем не нужна! Из-за этого может пропадать молоко. Я прочитала, что молоко может появляться, если женщина спокойна и расслаблена. Поэтому нужно успокоиться.
К тому же, сейчас столько всяких средств. Апилак латвийский очень помогает. Там витамины, минералы, продукты пчеловодства. Только аккуратней, у некоторых аллергия может появиться. А мед - очень полезная штука. И стоит препарат не дорого. Еще прикладывайте малыша как можно чаще, и не отчаивайтесь, все будет хорошо!
Юлия25
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 9

Re: Молочко, ТЫ где????

Сообщение Tiu » Пн авг 02, 2010 4:24 pm

Любашка, не паникуй пожалуйста!!!
береги себя, ведь от твоего состояния морального зависит и состояние малыша :D
С Юлей25 согласна - сама апилак пила!
и рада что все так хорошо у меня сейчас)))
переутомилась- молоко стало убывать, я сама нервничать по этому поводу, кароче совсем себе не помогала)
врач выписала мне Апилак латвийский(он не дорогой и в любой аптеке)
вот так мы справились со всеми ))
только обрати внимание, что он на основе пчелиного молочка- чтобы аллергии не было :hello:
УДАЧИ!!!!
Tiu
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 11
Имя: Ната
Зодиак: Лев

Re: Молочко, ТЫ где????

Сообщение um4a » Вт авг 03, 2010 1:11 pm

Нам три месяца, молочко есть , но мало! сколько дней апилак надо пить, чтобы стало его больше? мне мед очень помог избавиться от послеродового целлюлита- сама себе медовый массажик поделала 2 недели и кожа выпрямилась, стала гладенькой :shy:
Изображение
um4a
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 22
Зодиак: Телец
Детишки: доча

Re: Молочко, ТЫ где????

Сообщение Tiu » Вт авг 03, 2010 2:03 pm

um4a, я пила по 1 таблетке 3 раза в день, две недели :twisted:
а вот с волшебными свойствами меда согласна!! важны еще и другие преполезные компоненты ;)

не отчаивайся и все получится!! 8)
Tiu
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 11
Имя: Ната
Зодиак: Лев

Re: Молочко, ТЫ где????

Сообщение salamashka » Сб авг 07, 2010 1:16 pm

привет, девчата. Давненько меня здесь не было, все малышика своего ростила и воспитывала. А вот теперь молоко совсем стало пропадать. раньше могла хоть ночь бутылочку не греть, набиралось с вечера своего, до утра протягивали, а теперь совсем мало стало. Я не в СНГ живу, а в Австрии. Помочь некому. очень устаю, невысыпаюсь, целыми днями одна с ребятёнком. Депрессия от усталости жуткая. Вот и молочко пропадает. Первые 2 месяца здесь был мой папа и мне помогал, но виза закончилась и я совсем одна, даже поговорить толком не с кем. Может и из-за этого молочко пропадает. Апилак здесь не найду. Помоги как можно исправить ситуацию??? :crying:
Изображение

Изображение
salamashka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Подарки: 1
Подсолнухи (1)
Репутация: 85
Зодиак: Дева

Re: Молочко, ТЫ где????

Сообщение Katro » Сб авг 07, 2010 2:58 pm

salamashka писал(а):раньше могла хоть ночь бутылочку не греть, набиралось с вечера своего

простите, а ночью вы что совсем не кормите?
Первые три месяца молока много - это у многих так, это природой дается для того, чтобы установить лактацию в пределах той нормы, что необходима вашему ребенку. Потом уже идет спад лактации - его ровно столько, сколько нужно - если есть спрос, то будет и предложение: в ночное время в период с 2-3 до 7-8 утра вырабатывается гормон пролактин, если вы не кормите в это время малыша, то считается что спроса нет. Очень редко бывает такое, что молока достаточно после 3х месяцев при сцеживании - это скорее исключение, чем правило. Если вы не высыпаетесь ночью, то спите с ребенком днем - поверьте ничего страшного не случится, если вы не помоете пол или посуду, или не приготовите покушать несколько раз. Бутылки, соски - не ваш вариант, если вы действительно хотите кормить грудью. Я вообще плохо помню тот период - до 3х месяцев дочь висела на груди сутками плюс были колики с 15 до 23 вечера каждый день. Тоже не высыпалась, было тяжело, но как-то все прошло - научилась высыпаться вместе с ней) Кормлю по сей день, но уже только ночью)
Вообще в теме долгокормящих очень много советов - почитайте -обязательно для себя что-нибудь почерпнете)Удачи вам) :love:
Изображение
Katro
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 745
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Коробка с розами (2) Букет ромашек (1)
Откуда: Пушкино МО
Возраст: 42
Репутация: 572
Имя: Катя
Зодиак: Козерог
Детишки: Анютка

Re: Молочко, ТЫ где????

Сообщение salamashka » Сб авг 07, 2010 3:10 pm

Katro писал(а):
salamashka писал(а):раньше могла хоть ночь бутылочку не греть, набиралось с вечера своего

простите, а ночью вы что совсем не кормите?
Ночью кормила раньше 2 раза (где-то в 2-3 и в 5-6 часов), но теперь кормлю только один раз пару дней, потому что чувствую что молока нет и приходится греть бутілочку со смесью.

Ночью сыночек спит хорошо, но я на чеку, хочу чтобы муж высыпался и только слышу что малыш проснулся- сон как рукой сняло. Постараюсь спать больше и давать сиську даже если она пустая. Пускай почмакает, авось молоко опять вернётся.
Изображение

Изображение
salamashka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Подарки: 1
Подсолнухи (1)
Репутация: 85
Зодиак: Дева

Re: Молочко, ТЫ где????

Сообщение Alli » Сб авг 07, 2010 9:10 pm

salamashka писал(а):давать сиську даже если она пустая

вот Вы сами и ответили на вопрос. Обязательно давать-давать и давать!!! Малыш насосет и будет у Вас много молока :twisted:
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Re: Молочко, ТЫ где????

Сообщение Tiu » Ср авг 11, 2010 6:56 pm

к груди прикладывть как можно чаще
я еще делала массажи после теплого душа, обильно пила и не нервничала :twisted:
а про апилак латвийский не забудьте, есть инструкция в инете...
не могу сказать что мне помогло... но точно ВСЕ в комплексе)))
он на основе натурального меда :applause:
Tiu
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 11
Имя: Ната
Зодиак: Лев

Re: Молочко, ТЫ где????

Сообщение um4a » Пт авг 13, 2010 2:27 pm

Девочки-миленькие!!всем спасибо огромадное! пью апилак уже 10 дней, прикладываю почаще и даже ночью рядышком держу---молочка много!!!!! 8)
Изображение
um4a
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 22
Зодиак: Телец
Детишки: доча

Re: Молочко, ТЫ где????

Сообщение akushera » Вт май 08, 2012 1:12 pm

девочки, ничего не помог вернуть молоко(был ужасный стресс и все, как выключили(
видно кончились запасы мои молочные(
на какую смесь наиболее приближенную к молоку лучше перейти? щас на малютке, но как очень плохо идет(
akushera
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Репутация: 16
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Анжелика

Re: Молочко, ТЫ где????

Сообщение Маргарито4ка » Пт май 11, 2012 7:35 pm

akushera совсем совесм нет????? а какой возраст ребенка? я бы еще прикадывала постоянно,чтоб ребенок стимулирровал
Изображение

Если внутри у тебя все в порядке, то и снаружи все встанет на свои места.

ГВ всегда,ГВ везде-вот наш девиз и солнце!!!
Маргарито4ка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4218
Подарки: 13
В поддержку кормящим мамам! (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Столица,Отрадное
Возраст: 39
Репутация: 406
Зодиак: Близнецы
Детишки: Юлек-шнурок

Re: Молочко, ТЫ где????

Сообщение akushera » Пн май 14, 2012 2:27 pm

я прикладываю - по капельки идет, но уже не молоко, а скорее водичка белая
ребенку 3 месяца(
щас Нан попробовали - аллергия на щеках выскочила(
akushera
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Репутация: 16
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Анжелика

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2