Молочко, ТЫ где????

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Olga_S » Пт мар 16, 2007 10:31 am

Гость, Это я была
А заболели мы как раз перед 8 марта.
А после гриппа без перерыва полезли зубы. А врачиха думала, что у нас осложнения и хотела нас в больницу запихнуть. :x
Я от больницы отказалась и правильно сделала.
Теперь у нас 1 зуб есть, и еще 1 на подходе.
Вот не было, а теперь как полезли!
Даже отдохнуть маме не дали :laugh:
Olga_S
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 0

Сообщение Lam_a » Пт мар 16, 2007 11:05 am

Nataly Agarkova писал(а):
Lam_a писал(а):чего только я не пробовала чтоб было много молока. но его нет. и счас вообще почти нет. перещли на бутылочку со смесью.
и чаи пила специальный и чай с молоком и просто молоко и грецкие орехи и крапиву и в термосе делала (тут вычитала на форуме)... и ничего....(((((((((((

ИМХО, то,что вы кушаете мало влияет на количество молока, вот количество прикладываний влияет...количество ночных прикладываний тоже влияет, а сьешь кашу или чай с молоком - плохо:-(


Кушаю нормально, хорошо даже
А прикладывать не получается уже. как только стало мало молока он стал отказываться брать грудь, аж до крика доходил...
Изображение
Lam_a
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 92
Откуда: Череповец
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Jeky » Пт мар 16, 2007 11:53 am

Девочки, мне помогает ТОЛЬКО чай ЛАКТАВИТ!!!!! Чуть проблемы - бегу за ним!! А для профилактики пью зеленый чай с молоком..... пока ттт.
Изображение
Изображение

Жизнь измеряется не колличеством прожитых лет, а колличеством счастливых минут, от которых захватывает дыхание
Jeky
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва-Клин
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Викуся » Сб мар 17, 2007 12:02 am

Jeky, А где можно купить этот чай?
Изображение
Изображение
Викуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: Москва Митино
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Jeky » Сб мар 17, 2007 11:36 am

Викуся, в любой аптеке, и стоит то он около 40 рублей, но эффект поражает!!! У меня опять начался молочный кризис, побегу за ним...
Изображение
Изображение

Жизнь измеряется не колличеством прожитых лет, а колличеством счастливых минут, от которых захватывает дыхание
Jeky
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва-Клин
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Рыжульчик » Сб мар 17, 2007 11:41 am

Викуся, Лактавит в аптеке продается! Еще можно мамин чай и Хипповский! из таблеток: Млекоин, Апилак!
Изображение
Изображение
Рыжульчик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 276
Откуда: Москва ЮАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Сб мар 17, 2007 7:51 pm

Lam_a писал(а):Кушаю нормально, хорошо даже
А прикладывать не получается уже. как только стало мало молока он стал отказываться брать грудь, аж до крика доходил...

А как часто вы детку прикладываете? В вашем возрасте максимальный интервал 1,5 часа, а лучше и час. Ночью каждые два часа...
И почему решили что мало молока???? какие для этого у Вас были критерии??? Крик???А что с набором веса и тестом на мокрые пеленки?
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Викуся » Сб мар 17, 2007 11:45 pm

Рыжульчик, Jeky,
Надо попробовать лактавит.Я вот пила Хипповский- без результата, а DANIA мне помог ( в бананемаме купила )
Изображение
Изображение
Викуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: Москва Митино
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Jeky » Вс мар 18, 2007 10:16 am

Викуся,
Хипп и правда бесполезный
Изображение
Изображение

Жизнь измеряется не колличеством прожитых лет, а колличеством счастливых минут, от которых захватывает дыхание
Jeky
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва-Клин
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Lam_a » Пн мар 19, 2007 3:46 pm

Jeky писал(а):Девочки, мне помогает ТОЛЬКО чай ЛАКТАВИТ!!!!! Чуть проблемы - бегу за ним!! А для профилактики пью зеленый чай с молоком..... пока ттт.


А мне этот чай совершенно не помог...:((((
Изображение
Lam_a
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 92
Откуда: Череповец
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Викуся » Пн мар 19, 2007 5:57 pm

Lam_a,
все индивидуально.Но точно одно---- нам помогают справиться с кризами наши дети!
Изображение
Изображение
Викуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: Москва Митино
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Lam_a » Чт мар 22, 2007 11:42 pm

Nataly Agarkova писал(а):
Lam_a писал(а):Кушаю нормально, хорошо даже
А прикладывать не получается уже. как только стало мало молока он стал отказываться брать грудь, аж до крика доходил...

А как часто вы детку прикладываете? В вашем возрасте максимальный интервал 1,5 часа, а лучше и час. Ночью каждые два часа...
И почему решили что мало молока???? какие для этого у Вас были критерии??? Крик???А что с набором веса и тестом на мокрые пеленки?


Поест и плачет. отказывается дальше есть. сцеживаю - грамм 20, 30 и все. докармливала сцеженным молочком.
Прикладывала как можно чаще....
Прибавляли по 700 гр. в месяц.
Изображение
Lam_a
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 92
Откуда: Череповец
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Рыжульчик » Пт мар 23, 2007 1:25 am

Lam_a писал(а):Прибавляли по 700 гр. в месяц.

И вам этого мало... У нас тоже было такое, я лаской брала, поглажу его уговорю, но если в отказ, то не настаиваю! возможен отказа из-за коликов, они как правило сопровождают кормление.
Изображение
Изображение
Рыжульчик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 276
Откуда: Москва ЮАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Пт мар 23, 2007 2:08 pm

Lam_a писал(а):Поест и плачет. отказывается дальше есть. сцеживаю - грамм 20, 30 и все. докармливала сцеженным молочком.
Прикладывала как можно чаще....
Прибавляли по 700 гр. в месяц

Начала плакать: поговорили, помурлыкали, отвлекли ее , как только успокоилась - опять к сисе:-) Не поняла сколько прикладываний? Есть ли соски, бутылки.
А с молоком ок! Набор хороший!
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Эля79 » Сб мар 31, 2007 7:29 am

Девченки, привет. У меня молоко убывает, плакать хочется. Кто-нибудь переходил с помощью консультантов по ГВ со смешанного кормления на полный ГВ, ну с полной изоляцией от внешнего мира, с полным отстранением от всех дел??? Подскажите, каково это? Поддержите меня! Так не хочется переходить на смесь полностью, а единственный выход, чтоб спасти молочко, это - вернуть доверие ребенка к груди, соблюдая все основные правила успешного вскармливания.
Смогу, не смогу, вот так сразу, с 4-часового кормления молочком, смесью перейти на кормление по требованию только грудным молочком??? Малыша жалко, мне кажется, он не поймет, чего я от него хочу, и почему не даю бутылку готовой едой. Почему сую пустую грудь.
Напишите мне, кто имеет опыт в данном вопросе
Изображение

Изображение
Эля79
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 441
Подарки: 4
Розочка (1) Ландыши (2) Подсолнухи (1)
Откуда: Казань
Возраст: 45
Репутация: 14
Имя: Эльмира
Зодиак: Водолей
Детишки: Амирчик

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21