Молочко, ТЫ где????

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Молочко, ТЫ где????

Сообщение Любашка » Чт авг 10, 2006 4:38 pm

Еще пару дней назад я "купалась" в молоке, а сегодня его стало реально меньше :cry: Тимка высасывает обе Хруди и там....пусто :oops: Вот влила в себя три кружки чаю, причем до тошноты, пить совсем не хоца, а надо :!: И видимо на этой почве депрессняк какой-то!!!!! Девченки, мне как то хреново :idea: СпаРЕКЛАМАе меня!!!!! Только здесь на форуме можно найти поддержку :!:
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение Night_mare » Чт авг 10, 2006 5:06 pm

Любашка
А крапивку попить, там, чаек хипповский? Может, поможет???? У меня у самой что-то молоко на убыль пошло, честно говоря. Малыш сосет,а мне больно и жалко его - молочка-то немного. Уже сцеживаться пыталась до темнеоты в глазах, чтобы хоть как-то раздоиться :oops: не очень пока получается :oops:

Изображение
Night_mare
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Чт авг 10, 2006 7:24 pm

Есть такие таблеточки - Апилак - молочко пчелиной матки - очень помогает ( но если ребенок аллергик, то не стоит употреблять) и Млекоин - применяется при недостатки молока у корящих женщин. Я пью пока Апилак, с завтра начну Млекоин...
Еще сгущенка с чаем, крапива, черная икра.
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Любашка » Чт авг 10, 2006 7:30 pm

Tifony
Из всего перечисленного мне нравится про икру :laugh:
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение саша » Чт авг 10, 2006 9:07 pm

Любашка
Я когда про своё исчезающее молоко у специалистов спрашивала,они мне сказали,что существует два кризиса-это вначале и примерно в 3 месяца,надо переждать,всё должно нормализоваться скоро.
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Любашка » Чт авг 10, 2006 9:09 pm

саша
Бум ждать.....и пить, пить, пить...
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение Fairy of Flowers » Пт авг 11, 2006 5:46 am

Любашка, ты главное не волнуйся, и молочко обячзательно вернется!!! :twisted:
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Любашка » Пт авг 11, 2006 10:15 am

Fairy of Flowers
Спасибо!
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение ANNyy » Пт авг 11, 2006 11:35 am

Любашка,
у нас детки почти одинакового возраста. Это я думаю на самом деле какой-то молочный кризис! У меня сейчас тоже обе груди до конца высасывает за одно кормление. У маей подружки малыш старше на 1,5 месяца, так вот она рассказала что около трех месяцев когда было такая же ситуация была. А потом все нормально стало: сейчас опять в одно кормление - одна грудь!
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение Любашка » Пт авг 11, 2006 11:46 am

ANNyy
Будем ждать и надеется! :twisted:
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение Гость » Пт авг 11, 2006 5:37 pm

Прикладывайте малыша к груди почаще, пусть "повиснет" на ней, все нормализуется, просто у малыша произошел скачек роста и ему может не хватать того количества, которое врабатывается, вот он и "насасывает" себе.Главное, не пугайтесь, молоко НЕ МОЖЕТ ПРОПАСТЬ.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Мария Кривцова » Ср авг 16, 2006 12:19 pm

Гость
Гость писал(а):Прикладывайте малыша к груди почаще, пусть "повиснет" на ней, все нормализуется, просто у малыша произошел скачек роста и ему может не хватать того количества, которое врабатывается, вот он и "насасывает" себе.Главное, не пугайтесь, молоко НЕ МОЖЕТ ПРОПАСТЬ

Совершенно верно!
Любашка
А еше очень толковую помощь оказывают специалисты по ГВ в центре РОЖАНА. www.РЕКЛАМА
У меня в самом начале были некоторые проблемы - я там консультировалась и даже на дом вызывала специалиста.Супер помощь!!! Прошло почти 2 мес. а она до сих пор со мной связь поддерживает и консультирует по телефону совершенно бесплатно! А визит на дом стоил 1.400руб. и должен был быть 2 часа. А она пока все мои проблемы не решила и на все вопросы не ответила не ушла. В общем она со мной возилась с 16.30 до 20.15! Очень ответственная женщина.
Изображение
Изображение
Мария Кривцова
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Откуда: г.Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Светуся » Ср авг 16, 2006 10:24 pm

Ну я уже советовала в какой-то теме пива безалкогольного попить, желательно хорошего..качественного...У меня этих кризисов как-то и не наблюдалось :twisted:
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Helena » Чт авг 17, 2006 8:49 am

Любашка

я вот чего нашла, может пригодиться:

Прежде всего кормящая женщина должна пить много жидкости -до 2-3 литров в день - и обязательно есть суп. Очень хорошо помогают арбузы, морковный сок, сок редьки с медом, укропная вода, компот из сухофруктов, настой из семян салата, чай с мелиссой или молоком (но не сгущенным!), клюквенный сок. Мы рекомендуем женщинам биокомплексы "Матерна", "Мама Плюс", продукт "Активия" - в них содержится все, что необходимо кормящим матерям. Но можно и просто пить витамины -"Гендевит", "Гексавит", "Аэровит".
Из таблетированных препаратов неплохо помогают никотиновая кислота - за 30 минут до кормления, глутамионовая кислота, "Апилак" (по 1 таблетке под язык 3 раза в день), пивные дрожжи (по 2 таблетки 3 раза в день). Правда, все это нужно принимать осторожно - у детей бывает аллергия на некоторые препараты.

Коктейли для восстановления лактации:
1 столовую ложку кедровых орехов залить стаканом воды на ночь, утром довести до кипения, добавить меду и выпить.
Настоять отвар крапивы (20 сухих листьев на 1 литр кипятка), принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день в течение 7 -10 дней.
Плоды аниса, укропа, трава душицы по 25 граммов. Все растолочь и перемешать. Заваривать 1 чайную ложку сбора на 1 стакан кипятка. Настоять и принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день в течение 7-10 дней.

... Грецкие орехи и черноплодная рябина хорошо стимулируют лактацию...
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Helena » Чт авг 17, 2006 8:53 am

Любашка
а еще тут можешь посмотреть
РЕКЛАМА://uaua.info/content/?action=articl ... bcatid=246

удачи вам!
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8