Мастит, лактостаз

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Re: Мастит, лактостаз

Сообщение Tiramisu » Вс дек 12, 2010 2:15 pm

Девченки помогите. У меня малыш плохо сосет, под грудью сразу засыпает, так что на него надежды мало. В одной груди сформировалось уплотнение, 7 числа ходила на узи, сказали что это переполненая долька, прикладывай тертую картошку и все рассосется, но толку ноль с 7-го числа без изменений, ни покраснений ни температуры, ни болезненых ощущений (ттт) но и разбить я это уплотнение немогу, даже под душем. Может у кого была похожая ситуация??? Подскажите что делать??? Завтра хочу бежать к врачу, что бы физио назначили, но что делать до завтра, очень боюсь мастита.
Изображение
Изображение
Tiramisu
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Подарки: 1
Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 52
Имя: Tiramisu
Зодиак: Дева
Детишки: Сынулька Володенька

Re: Мастит, лактостаз

Сообщение *Кудряшка* » Пн дек 13, 2010 12:50 am

Tiramisu
У меня сотни раз была такая ситуация: протоки узкие, чуть что, молоко застаивалось моментально. Вам поможет масляный компресс. Подогреваете растительное масло до комфортной температуры: оно должно быть горячим, но не обжигать грудь. Окунаете марлю, отжимаете, так чтобы не стекало. Накладываете марлю на больное место, сверху тонкую пеленочку, что-то более плотное и шерстяную шаль или платок. В масло еще можно добавить витамины А, Д и Е. Ставите компресс между куормлениями на 2.5 часа. За пол часа до снятия компресса 2 таблетки но-шпы (не более 3-х раз в сутки), через 15 минут пол стакана заваренной крапивы или стакан зеленого чая. Через 15 минут компресс снимаем. Грудь можно дать ребенку, чтобы уплотнение рассосал или обязательно сцедить. Ставьте компрессы, пока уплотнение не рассосется :twisted: Скорейшего вам восстановления :flower:
*Кудряшка*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2453
Подарки: 46
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 214
Имя: ---
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка и сыночек

Re: Мастит, лактостаз

Сообщение Tiramisu » Пн дек 13, 2010 10:36 am

Спасибо. Сегодня была у врача, она посмеялась над моими лактотазами...назначила физио...посмотрим как дальше дело будет развиваться. Достали меня уже мои сиськи, короче пора сворачивать лавочку с гв, пока до мастита не дошло.
Изображение
Изображение
Tiramisu
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Подарки: 1
Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 52
Имя: Tiramisu
Зодиак: Дева
Детишки: Сынулька Володенька

Re: Мастит, лактостаз

Сообщение Shiva_amante » Пн дек 13, 2010 12:59 pm

Tiramisu писал(а):короче пора сворачивать лавочку с гв, пока до мастита не дошло.

а попробуйте обратиться к консультанту по гв, они и расцедить помогут и научат как правильно это делать ;)
Tiramisu писал(а):меня малыш плохо сосет, под грудью сразу засыпает, так что на него надежды мало

а он кроме грудного молока еще смесь ест?
Shiva_amante
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2458
Подарки: 43
Колясочка (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 39
Репутация: 468
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Дочка Виолетта 08.09.2009

Re: Мастит, лактостаз

Сообщение Tiramisu » Пн дек 13, 2010 1:01 pm

да...молока то мало, пробовала увеличить...но только малыша замучала....он и с бутылкой может дремать, а как отнимешь плачет...возможно это последствия родов, он у меня вакумный...
Изображение
Изображение
Tiramisu
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Подарки: 1
Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 52
Имя: Tiramisu
Зодиак: Дева
Детишки: Сынулька Володенька

Re: Мастит, лактостаз

Сообщение Лиса_Алиса » Чт дек 16, 2010 2:32 am

Tiramisu, у вас не расцежены протоки.
Ту только специалист по гв поможет.
У меня таким была мама :lol: Когда грудь уже начала болеть и была твердая, я все-таки подпустила мау к себе, хотя она с самых первых дней предлагала меня расцедить, я все твердила саа, да сама.
Мама расцедила меня. Стояли над ванной. О, как я плясала, больновато , однако. НО потом такой кайф, и после этого, все нормально стало.
Попробуй сама - веди молоко от уплотний к соскам, разбивай уплотнения, массируй, аккуратно, но бывает и больновато, но лучше один раз потерпеть.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Re: Мастит, лактостаз

Сообщение Tiramisu » Чт дек 16, 2010 9:09 am

да в том то и дело, что уплотнению больше 2-х недель, а оно себя никак не проявляет (ттт)
Изображение
Изображение
Tiramisu
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Подарки: 1
Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 52
Имя: Tiramisu
Зодиак: Дева
Детишки: Сынулька Володенька

Re: Мастит, лактостаз

Сообщение Лиса_Алиса » Пт дек 17, 2010 1:43 am

Tiramisu, ттт, но ты все равно массируй, старайся расцедить. Ведь это до поры до времени, не дай Б. застудишь, сквозняк какой-нить поймаешь - может воспалиться.
Как после физио? Лучше не стало?
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Re: Мастит, лактостаз

Сообщение Tiramisu » Пт дек 17, 2010 1:01 pm

Вчера говорила с мамологом, правда по тел.,сказала не вздумай трогать, возможно это уже сформировавшаяся киста....после физио толку ноль. Посоветовала приехать на узи, и еще сказала, что возможно это рассосется только после прекращения лактации. И еще если это не киста, а просто отек, то разбивается это только лазером. На будущей неделе поеду на консультацию. :)
Изображение
Изображение
Tiramisu
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Подарки: 1
Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 52
Имя: Tiramisu
Зодиак: Дева
Детишки: Сынулька Володенька

Re: Мастит, лактостаз

Сообщение *Кудряшка* » Пт дек 17, 2010 2:29 pm

Лиса_Алиса писал(а):у вас не расцежены протоки.Ту только специалист по гв поможет.

:hello: Однозначно :twisted:
Я вызывала спеца по ГВ. ТОЛЬКО благодаря грамотной консультации я увеличила количество молока и продолжаю кормить дочку :twisted: Спец приезжала меня расцеживать с первым уплотнением.
Tiramisu писал(а):Достали меня уже мои сиськи, короче пора сворачивать лавочку с гв, пока до мастита не дошло

У меня было столько раз :smile09-4: Каждую неделю, по2 раза, то одна грудь, то вторая. Лактация установилась, и никаких проблем не стало. Не сдавайтесь, ГВ это прекрасно :flower:
*Кудряшка*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2453
Подарки: 46
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 214
Имя: ---
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка и сыночек

Re: Мастит, лактостаз

Сообщение Tiramisu » Сб дек 18, 2010 12:42 pm

каждую неделю по 2 раза....а у меня это две недели одно и то же....и то это только две недели я его отслеживаю, появилось оно возможно раньше
я говорила с консультантом по гв, она сказала что мой случай не в их компетенции, это уже проблемы мамологии...у меня с этой грудью изначально проблемы были, на последней неделе беременности, даже кровь в молозиве была, так что в моем случае лишние вмешательства, на фоне недообследования могут выдти боком....
Изображение
Изображение
Tiramisu
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Подарки: 1
Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 52
Имя: Tiramisu
Зодиак: Дева
Детишки: Сынулька Володенька

Re: Мастит, лактостаз

Сообщение Tiramisu » Сб дек 25, 2010 9:35 am

Полный атас...уплотнением оказался абсцес, полость 3см и 8 кубиков гноя....гв велено свернуть(((
Изображение
Изображение
Tiramisu
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Подарки: 1
Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 52
Имя: Tiramisu
Зодиак: Дева
Детишки: Сынулька Володенька

Re: Мастит, лактостаз

Сообщение Shiva_amante » Сб дек 25, 2010 1:18 pm

Tiramisuужас,здоровья вам :flower: пусть быстрее все пройдет. не переживайте,если уж так все серьезно то ив тоже не самый плохой выход,имхо главное для малыша ваше здоровье и спокойствие :twisted:
Shiva_amante
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2458
Подарки: 43
Колясочка (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 39
Репутация: 468
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Дочка Виолетта 08.09.2009

Re: Мастит, лактостаз

Сообщение Tiramisu » Сб дек 25, 2010 1:24 pm

Shiva_amante писал(а):Tiramisuужас,здоровья вам :flower: пусть быстрее все пройдет. не переживайте,если уж так все серьезно то ив тоже не самый плохой выход,имхо главное для малыша ваше здоровье и спокойствие :twisted:

спасибо))) :flower:
Изображение
Изображение
Tiramisu
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Подарки: 1
Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 52
Имя: Tiramisu
Зодиак: Дева
Детишки: Сынулька Володенька

Re: Мастит, лактостаз

Сообщение Melli » Пт окт 28, 2011 11:09 am

Скажите что это мастит или лактостаз - у меня температуры нет, т.е. ниже положенной 36.6, колеблится от 36.2 до 35.4, голова сильно болит, слабость, грудь правая красная под мышкой, было уплотнение я сама размассировала меньше стало,и грудь болит очень малышка сосет ее, ей 4 месяц. Как это вылечить это у меня только первый день поэтому думаю что к врачам не стоит идти хочу сама справиться, а то эти больницы.... Помогите пожалуйста, и кстати если это застоявшееся молоко у ребенка может болеть животик, а то она у меня стала плохо какать и каприничает. ?
Изображение
Melli
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Подарки: 3
Участник конкурса (3)
Возраст: 37
Репутация: 134
Имя: Натали
Зодиак: Скорпион
Детишки: Наташенька 25/07/2011

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron