Втянутые соски

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Иринка » Пт авг 18, 2006 5:01 pm

Miledy писал(а):что надо сплющить сосок и "заталкать" его в рот ребенку

что я и делала, но ребенок грудь не брал первые двое суток, мне купили накладки на соско силиконовые и с этими накладками мы кормились 2 суток, потом мне эта ерундаграфия надоела, он же и привыкнуть может и стала так совать в рот,Взял :D и соски вытянулись
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Екатерина211 » Пт авг 18, 2006 8:08 pm

Иринка писал(а):я читала что ребенку без разницы какой соск, сам приспособится

Вот и мне показалось, что ребенку все равно. Я давала своей красавице свой "никакой" сосок и у нее отлично получалось сосать!! :D А сейчас страдаем обе, мне жутко больно ее кормить, а она требует. Вот и обходимся сцежиным молоком. :(
Для меня молокотсос как паспорт, без него никуда..... :laugh:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Гость » Пт авг 18, 2006 10:07 pm

Разрешите присоединиться к вашему обсуждению и, надеюсь, внести некоторую ясность в вопрос плоских сосков.
1. Специальной подготовки сосков во время беременности не требуется. Если их «накручивать как радио», то действительно можно спровоцировать преждевременные роды, т.к. при стимуляции сосков происходит выброс окситоцина. Гормона, который приводит к сокращению матки. Если же натирать соски грубой тканью, то ничего кроме ненужного травмирования кожи сосков вы не добьетесь.
2. Вообще форма сосков не играет никакой роли для сосания груди. Грудь сосут не за сосок, он всего лишь является ориентиром для ребенка, куда ему нужно уткнуться. Для того, чтобы не травмировать маме грудь и получать достаточно молока ребенок должен захватывать всю ареолу на груди. Сосок при этом должен оказаться глубоко во рту на уровне корня языка. Если ребенок будет правильно захватывать грудь, то даже саамы плоский сосок вытянется через 3-4 недели, но это будет всего лишь косметический эффект.
3. Использовать накладки для груди, тоже не рекомендуется, так как с ними ребенок не сможет достаточно высасывать молока
Гость


 
Репутация:

Сообщение Екатерина211 » Пт авг 18, 2006 10:21 pm

Гость писал(а):Если ребенок будет правильно захватывать грудь, то даже саамы плоский сосок вытянется через 3-4 недели, но это будет всего лишь косметический эффект

:twisted: :twisted: Вот вот.. припоминаю, все именно так и было у меня!! Пососала- вытянулся, через пару минут "залез" (сосок) обратно! Только не через 3-4 недели, а при любом прикладывании к груди.
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение rmama » Пт авг 18, 2006 11:03 pm

Екатерина211
Через месяц сосок сформируется и уже не будет прятаться - это и будет косметический еффект. А в самом начале сосок формируется только в процессе сосания, ну а потом прячется обратно.
rmama
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Екатерина211 » Пт авг 18, 2006 11:20 pm

rmama
rmama писал(а):Через месяц сосок сформируется и уже не будет прятаться

Бл.н, похоже у меня уже не сформируется, не могу сама кормить, жутко больно :( .. Сцеживаюсь
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение rmama » Пт авг 18, 2006 11:26 pm

Екатерина211
Ну, ну. Детке же всего 9 дней. Еще все можно наладить. Главное научиться правильно прикладывать малышку к груди.
rmama
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Екатерина211 » Пт авг 18, 2006 11:34 pm

Неделю в РД учили. В итоге научили. а может неправильно научили :cry: Как прикладываю, так рыдаю от боли.
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение rmama » Пт авг 18, 2006 11:36 pm

Может и не научили, потому-что при правильном прикладывании недолжно быть никаких болевых ощущений.
rmama
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение klik » Сб янв 20, 2007 5:08 pm

у меня была похожая проблема - плоские соски, первые несколько дней грудь брал с трудом,постоянно отваливался, был голодный, по настояниям бабушек докормили смесью. когда пришло молоко на 3 день- грудь просто расперло и он уже не мог ее ввзять. вызывала консультанта - после сцеживания под ее руководством взял, но уже на следующий день - все, крутил башкой, вопил и брал максимум раз в день. приходилось сцеживать и кормить с ложечки.
во время беременности про соски никто ничего не говорил, на курсах говорили, что разрабатывать бесполезно. а тут и врач, и консультант стали говорить, что надо было конечно готовить их заранее.
в итоге попробовала формирователь соска фирмы Медела - просто супер! его нужно носить за 20-30 минут до кормления, а не как авентовский - за несколько месяцев до родов. выглядит как платсмассовые чашечки, к груди прилегает мягкая пластинка с отверстием для соска, а сама чашечка действует как молокосборник, что тоже удобно, больше не подтекаем, а то по ночам просыпалась в мокрой майке.
теперь хожу в них почти постоянно и грудь легко берет даже ночью, когда я в полусонном состоянии. нам пока 3 недели, может, дальше сосок сам вытянется и сможем обходиться без них.
а вот накладки для кормления мне не помогали - он с ними так соски раздирал, что жутко вспомнить.
а пока - даже трещин нет, тьфу-тьфу!
так что очень рекомендую, только в Москве они есть далеко не во всех аптеках.
klik


 
Репутация:

Сообщение Guest » Пн янв 29, 2007 2:23 am

Не мучайтесь зря! Готовить грудь не надо!
У меня были очень втянутые соски, и ничего, малышка не растерялась, взяла грудь с первой же минуты и все нормально! Грудь приходит в норму в процессе, ну а ребенку все равно, втянутые соски - или нет. К сожалению, в процессе кормления возникают другие всякие проблемы, которые легко скинуть на втянутые соски.
А проблемность вскармливания при втянутых сосках =- это очередной миф нашей медицины :x
Guest


 
Репутация:

Сообщение Lenka-penka » Пн янв 29, 2007 10:32 pm

Guest
ну не соглашусь. у меня тоже такаяже проблема, и сейчас нету молока. просто не за что схватиться было и так мучался, кушал только с накладками...мы с мужем прикалывалсиь. ты сходи новые сосочки купи, а то эти большие ему)))
Изображение
Изображение
Lenka-penka
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 373
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Ирина-Украина » Пн янв 29, 2007 11:27 pm

Я согласна с тем, что готовить соски безполезно. Они быстро обретают прежнюю форму. Я в роддоме жутко страдала, грудь огромная, молока много, сосков нет, ухватится не за что! от молокоотсоса остаются ужасные "засосы". Меня спасло сцеживание вручную под теплым душем, после чего я мокала пальцы в холодную воду и раздражала сосок, чтобы доча ухватилась. Накладки силиконовые бывают минимум трех видов, некоторым помогает, но как по мне - редкосная фигня, одни нервы. И купите себе в роддом мазь Бепантен
или чего нибудь эдакое на пантеноле (витамин такой, способствует заживлению) им не страшно мазать и не нужно смывать, оч. помогает!
Это сначала сложно, недели 2-3, потом все будет хорошо!
Всем удачи!
Изображение
Изображение
Учусь быть мамой. Все остальное в жизни было проще...
Ирина-Украина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Откуда: Украина, Черновцы
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Гость » Пн фев 05, 2007 1:02 pm

Накладки Avent мне не помогли пока. Я носила их с 14 по 20 неделю где-то. И соски не меняются (сейчас 29 неделя). Очень переживаю, но надеюсь малыш с пониманием отнесется к проблеме.
Гость


 
Репутация:

Сообщение BelleFlower » Вт мар 20, 2007 1:34 pm

Девчонки,
Успокоили меня...
Мало того, что я комплексовала немало из-за того что соски у меня не как у всех(один проский,но бывает и праздник...на несколько минут торчит;а второй втянут практически перманентно), а сейчас стала волноваться по поводу кормления...Мне мама тоже говорила раньше, не переживай ребенок вытянет тебе соски и будет все как всех...Я вообще думала, что одна такая...а нет!
Я пыталась готовить соски, что не делала, только раздражала и соски в итоге еще больше прятались-это ерунда!
Прочитала все мнения и опыт в этом деле от вас и успокоилась, буду ждать появления малыша и не беспокоиться лишний раз!!!

:wink:
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


cron