Можно ли немного спиртного когда кормишь грудью?

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Светуся » Ср сен 06, 2006 10:47 am

Что пиво повышает лактацию это точно, на себе испытала :twisted:
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Лебедь » Ср сен 06, 2006 10:51 am

Любашка
Если честно, то не замечала :(
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Любашка » Ср сен 06, 2006 11:10 am

А я замечала :P :drunk:
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение Гость » Пт сен 08, 2006 10:47 pm

Anonymous писал(а):ne nado ,Pelogeya,beremennaya ili kormyashaya ,kakaya razniza!lychshe pobolshe sokov :twisted: ,vsyakoi vkysnyatini :twisted:

на соки ни в коем разе наседать нельзя, натуральных сейчас практически нет.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Nathalie C. » Сб сен 09, 2006 2:26 am

Ot sokov mogut bit' koliki :(
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Алкогольная

Сообщение perzovka » Сб сен 23, 2006 7:19 pm

Получается какое-то гадание на картах: я где-то слышала, мама говорила, знакомая сказала... Имею привычку каждую тему прорабатывать, прочитывать прежде,ч чем что-то сделать, обосновывать, так сказать, научно.
Вот какие мнения бытуют в науке. Конечно, нельзя спиртное во время кормления грудью. НО! Иногда бывает, что мамочки отлучают ребенка из-за того, что очень хочется пойти куда-нибудь и выпить немного, а боишься навредить. Все верно. Но если говорить о вреде отлучения, так он будет больший, нежели мамочка все-таки позволит себе немного выпить. Более, чем за три часа до кормления, можно потом не сцеживать. 250-300 гр. пива или 100 гр. вина (не крепленого, тем более не кагора, в церквях кагора дают гр.30 всего). Не чаще 1 раза в неделю. Большего почки малыша не выдержат. Пузырьки в напитках, конечно, не желательно, но бродить будет не в животике у ребенка, а у мамы. У ребенка животик может бродить именно из-за содержания спиртного.
С первым ребенком тоже была тяга в компании поддержать друзей, а не сидеть отщепенцем. А со вторым как-то получается, что я еще лучше поддерживаю беседу, и мне ВЕСЕЛО и без алкоголя. Даже интересно. И ни капельки не напрягает. Вот уже 10,5 месяцев.
perzovka
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0

Сообщение Гость » Сб сен 30, 2006 9:22 am

Я уже так устала себя ограничивать. Я вообще всгеда была любителем выпить и покурить. Сколько я не пью не помню, но довольно долго. А вот не курю 1, 5 месяца сразу после родов. Беременная еще баловалась. Я не могу так - бакальчик винца и все такое. Вернее могу, но не хочется. А хочется уже откормить, чтобы здоровье моей масюси не зависело от моего и напиться как следует!
Гость


 
Репутация:

Сообщение lolik » Пн мар 26, 2007 8:51 pm

у меня вопрос.мелкий перестал брать грудь и я перешла на смесь.но не полностью.иногда все же он грудь брал ,но без особого желания. и так недели 2 прибл.
уже думала переходить полностью на смесь.(он ее гооораздо больше любит)
и вот .прегласили нас на свадьбу.ну я решила выпить,потом еще и еще.все равно,думаю, не кормлю.а потом пришло раскаяние.все таки надо было кормить сколько берет и то хорошо.думаю сцеживаться где-то неделю и продолжать кормить.как думаете?
так хочется кормить!!!!!!!!!!! а сколько подождать?
Изображение
Изображение
lolik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1241
Подарки: 4
Машинка (1) Розочка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 119

Сообщение AfrEka » Пн мар 26, 2007 9:22 pm

я тут пивка БЕЗалкогольного выпила, так мой зайчонок отказался сиську брать, благо в холодильнике молочко стояло. (я днем уезжала и на всякий случай сцедила) а ночью спросони покушал сиську с пивом :laugh: . Теперь больше рисковать не хочу, ем креветки с соком :laugh:
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение lolik » Пн мар 26, 2007 10:28 pm

AfrEka писал(а):я тут пивка БЕЗалкогольного выпила, так мой зайчонок отказался сиську брать

так мой отказывался до того как я пила,а после я и не давала-сцеживала
Изображение
Изображение
lolik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1241
Подарки: 4
Машинка (1) Розочка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 119

Сообщение Nataly Agarkova » Вт мар 27, 2007 12:06 am

lolik писал(а):уже думала переходить полностью на смесь.(он ее гооораздо больше любит)
и вот .прегласили нас на свадьбу.ну я решила выпить,потом еще и еще.все равно,думаю, не кормлю.а потом пришло раскаяние.все таки надо было кормить сколько берет и то хорошо.думаю сцеживаться где-то неделю и продолжать кормить.как думаете?
так хочется кормить!!!!!!!!!!! а сколько подождать?

ИМХО, пару бокалов красного вина никаким образом на ГВ не повредит - проверено:-), даже скажу больше - рожана рекомендует употреблять кагор... Я его не очень люблю - сильно сладкий, пила обычное вино и белое и красное, шампанское тоже пила (пару небольших бокалов) - ГВ не прекращала...
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение lolik » Вт мар 27, 2007 12:17 am

Nataly Agarkova писал(а):пару бокалов красного вина

но реч идет о коньяке в большом колличестве т.к. думала уже не кормить, но теперь расскаялась.....
что делать? :cry:
Изображение
Изображение
lolik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1241
Подарки: 4
Машинка (1) Розочка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 119

Сообщение Nataly Agarkova » Вт мар 27, 2007 12:36 pm

подожди 6 часов и корми
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Анютка_В » Ср мар 28, 2007 1:12 am

anex писал(а):Можно - даже часто - по 50 гр. красного сухого вина, только качественного, без красителей (да где ж его найдешь :)))) для гемоглобина полезно кстати, мне врач говорила и акушерка. но у моей периодически бывал диатез на кр. вино, видимо не всегда качественное попадалось

Как тебе удалось прокормить до года....моему сыночку сейчас 6 месяцев а молока у меня все меньше и меньше.....или может быть он больше есть стал так как растет незнаю.....помогите посоветуйте :(
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Золотая рыбка » Пт мар 30, 2007 2:39 am

Анютка_В писал(а):Как тебе удалось прокормить до года....моему сыночку сейчас 6 месяцев а молока у меня все меньше и меньше.....или может быть он больше есть стал так как растет незнаю.....помогите посоветуйте

У моей сестры дочке год и 1 месяц. Сестра уже месяц пытается ее от груди отлучить, но не получается. Дочка просит грудь вечером (засыпает только с ней) и ночью часа в три просыпается, тоже молочка хочет. Как она докормила до года не знаю, могу спросить, если надо, но то, что сестра моя никак вообще себя не ограничивала ни во время беременности, ни во время грудного вскармливания это точно. Пила пиво сколько хотела, жареное ела и все такое. Она вообще утверждает, что если беременной хочется - значит можно, а если не давать себе этого, то ребенок нервный родится. Дочка у нее кстати развивается нормально, даже быстро, кажется, что на ребенка не влияют ни мамино пиво, ни что-либо другое. Я вот так не могу, совесть не позволяет.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron