Можно ли немного спиртного когда кормишь грудью?

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Анютка_В » Пт мар 30, 2007 2:45 am

Золотая рыбка, Моя мама меня тоже до года кормила и почему у меня не так же? :cry:
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Золотая рыбка » Пт мар 30, 2007 2:58 am

Не знаю. У меня часто бывает, что мне за дела надо приниматься, а сын сосет и не хочет отпускать. В такие моменты так хочется дать ему соску!!! Потому что сосет и час, и два. Посуда не вымыта, ничего не поглажено, еда не приготовлена... Зато через несколько часов после этого грудь полная молока, даже капает. Потому что он насосал, вот и выработалось.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Анютка_В » Пт мар 30, 2007 8:36 am

Ну прям так же как и у меня......ничего не успеваю....я сама такой человек не люблю когда не убрано меня аж псих берет .....иногда и кушать не успею сделать.....хорошо иногда сестренка приежает и помогает с ним посидеть а я пока приберусь и кушать сварю..... :)
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Nataly Agarkova » Пт мар 30, 2007 1:36 pm

Анютка_В писал(а):Ну прям так же как и у меня......ничего не успеваю....я сама такой человек не люблю когда не убрано меня аж псих берет .....иногда и кушать не успею сделать.....хорошо иногда сестренка приежает и помогает с ним посидеть а я пока приберусь и кушать сварю.....

У Вас сейчас золотая пора:-) ребеночек не ползает, а значит приобретаем слинг, садим туда детку, сисю в зубы и убирать, готовить...Мы в слинге делали все.....я только шла в душ, когда ребенка спала,...Потом когда вы поползете и начнете изучать пространство - вспомните как хорошо было в слинге:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение popany » Сб апр 14, 2007 11:18 pm

Как вы думаете, можно хотя бы одну сигаретку в месяц выкуривать на период ГВ?? И как никотин действует через молоко??
Изображение

Изображение
popany
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Вс апр 15, 2007 12:01 am

popany писал(а):Как вы думаете, можно хотя бы одну сигаретку в месяц выкуривать на период ГВ?? И как никотин действует через молоко??

выкурить то можно:-) но уверена что ребенку не понравится, а что сильно хочется????Никотин проникает сквозь грудное молоко и пагубно действует на ЦНС...вот подумайте надо оно вам или нет:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Анютка_В » Вс апр 15, 2007 4:49 am

Nataly Agarkova писал(а):
Анютка_В писал(а):Ну прям так же как и у меня......ничего не успеваю....я сама такой человек не люблю когда не убрано меня аж псих берет .....иногда и кушать не успею сделать.....хорошо иногда сестренка приежает и помогает с ним посидеть а я пока приберусь и кушать сварю.....

У Вас сейчас золотая пора:-) ребеночек не ползает, а значит приобретаем слинг, садим туда детку, сисю в зубы и убирать, готовить...Мы в слинге делали все.....я только шла в душ, когда ребенка спала,...Потом когда вы поползете и начнете изучать пространство - вспомните как хорошо было в слинге:-)

Мне тоже так многие говорят....я пока наслаждаюсь этим моментом пока он еще такой крошечный...... :baby:
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение tarantulla » Ср май 09, 2007 2:04 pm

Я категорически против курения и употребления алкаголя во время беременности и ГВ. Эксперемент-это конечно хорошо, но не внашем случае. Экспериментировать на родном чаде? :x НИКОГДА. Вот закончю кормить, тогда всё что угодно. Малыш не должен страдать из-за мамкиных мимолетных (а может быть и навязчивых) желаний. Это мое личное мнение :twisted:
Изображение
Изображение
tarantulla
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Москва, Тушино
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Анютка_В » Ср май 09, 2007 11:32 pm

tarantulla писал(а):Я категорически против курения и употребления алкаголя во время беременности и ГВ. Эксперемент-это конечно хорошо, но не внашем случае. Экспериментировать на родном чаде? :x НИКОГДА. Вот закончю кормить, тогда всё что угодно. Малыш не должен страдать из-за мамкиных мимолетных (а может быть и навязчивых) желаний. Это мое личное мнение :twisted:

полностью с тобой согласна :twisted:
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Калинка » Ср май 30, 2007 12:24 pm

Я очень захотела пива холодного,выпила бутылочку,где поменьше градусов.На ребенке не отразилось. Не нужно просто злоупотреблять!
Изображение
Изображение
Калинка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Смоленская область-Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Женька » Ср май 30, 2007 2:14 pm

А безалкогольное пиво ничуть не хуже обычного и его даже рекомендуют для повышения лактации. Я иногда пью. )))
Женька
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 971
Подарки: 4
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 174
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полина - 08.08.2000
Ваня - 10.04.2007

Сообщение Калинка » Ср май 30, 2007 2:22 pm

Женька ага я его беременная пила несколько раз.Вкусное!
Изображение
Изображение
Калинка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Смоленская область-Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Оксана Азарова » Ср май 30, 2007 2:45 pm

А я балую себя иногда бутылочкой пива,парочкой бокальчиков вина :oops: :oops:
Изображение
Оксана Азарова
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 766
Подарки: 3
Машинка (1) Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва , ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 157
Имя: Оксана
Зодиак: Водолей
Детишки: Ромчик,2,8

Сообщение Николина » Ср май 30, 2007 3:22 pm

Женька писал(а):А безалкогольное пиво ничуть не хуже обычного и его даже рекомендуют для повышения лактации
- А вот это заблуждение.По последним данным в безалкогольном столько консервантов-что любое алкогольное рядом не стояло.Не призывваю никого пить пиво,но и с безалкогольным поакуратнее.А с лакатацией согласна-после пива молоко прибывает-но обратите внимание на следующий день как правило-молока гораздо меньше.То же следствие т.к пиво выводит жидкость из организма причем в больших количествах.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Лончик » Сб дек 01, 2007 10:20 pm

Мамочки! У меня самое кошмарное состояние! :cry: Мне ужасно стыдно :oops: . Я не удержалась и на дне рождении выпила грамм 300 некрепкого домашнего вина и, самое страшное, закусила это шоколадными конфетами и салатом с майонезом. Потом приехала домой и сцедила молоко. Через какое время вся эта кака выйдет и можно будет покормить крошку?
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6