Можно ли немного спиртного когда кормишь грудью?

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Светуся » Вс июл 30, 2006 11:39 pm

Лена Лысенко писал(а):Вот он у нас и забрел!

:laugh:
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение ANNyy » Сб авг 05, 2006 9:26 pm

У нас есть старая книга "Мать и дитя" 1980г. , и там написано что можно немного пива или вина. И в роддоме еще моей сестре сказали, чтобы быстрее и лучше все заживало, надо пить красное вино по немногу конечно, грамм 100 в день :drunk:
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение Гость » Ср авг 09, 2006 5:09 pm

Дааааамс.Девочки, вы чооооооо?????????????У ребенка просто-напрсто печень не отфильтрует тот алкоголь, что попадет ему в кровь вместе с вашим "чудо"-молоком.Ребенок пьянеет. Дело, ваше, конечно, может лучше кормить ребеночка смесью, что бы не мучить себя и не сидеть за столом трезвенником-язвенником?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Nathalie C. » Пт авг 18, 2006 1:34 am

A mne moya mama govorila, chtobi luchshe zazhivalo posle rodov, mozhno nemnogo kon'yaku. Pravda ya ne znayu :twisted:
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Промакашка » Вс авг 20, 2006 9:05 am

Как по мне то немножко и можно выпиь хорошего вина.
Я вот пила и грамм 300 (ребенку тогда было 8 месяце), дык он наоборот неолтпал всю ночь от меня :D
Изображение
Изображение
Промакашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Промакашка » Вс авг 20, 2006 9:09 am

Правда конечно не часто нуна такое делать. А вот от пива мой малыш становится беспокойный.
:(
Изображение
Изображение
Промакашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Sony » Пт авг 25, 2006 12:39 pm

А у меня молоко перегорело я раньше пиво не пила а щас позволяю себе пару бутылочек!!!Я лежала с женщиной в полате она мне рассказывала что была бесплодная врач её лечил и вылечил и так вел её беременность так вот (он ей советовал особенно после 3 месяцев выпевать пива скока она хочет и вина и шампанского тока без газов...)Но это до ребёнка!А когда он принял у неё роды ...уже потом пришол к ней в полату забрал её и дал ей 50гр.коньяка и сказал хочеш чтоб всё было окей чтоб всё заживало пей по 50 коньяку !!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Sony
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: Одесса
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Лили » Пт авг 25, 2006 8:12 pm

А мне врач сказала,что газированные напитки пить нельзя.Так как же пиво тоже ведь с газом???А кто знает квас пить можно?
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 42
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение Sony » Пн авг 28, 2006 7:57 am

Неа квас низя!
Sony
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: Одесса
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение натика » Пн авг 28, 2006 2:49 pm

я слышала, что при беременности пиво даже нужно - оно ж мочегонное, отеков будет меньше. только понемногу, разумеется., а на застольеглоток хорошего красного вина кормящей маме не повредит - гемоглобин поднимется.
натика


 
Репутация:

Сообщение Золотова Ирина » Пн авг 28, 2006 2:56 pm

я тоже слышала, можно немного! типа 100 г вина в день! или пробку коньяка на ночь, за 2 часа до кормления! и вам хорошо и реьёночек спит как убитый и чувствует себя хорошо!
Изображение
Изображение
Золотова Ирина
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Откуда: Сходня
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение milia » Пн авг 28, 2006 3:44 pm

a ja toze inogda pozvoljaju 4utj piva sebe ne znaju peremen v rebenke ne zamejaju,a muz pol loze4jki 4ajnoj melkomu dal tak on uvidel lozku az zatressja kak ponravilosj no ja ego konesno otrugala potom,tak on mne govorit ni4ego sin podrastet ja budu v banju s nim hodit i tam mi mamka otorvemsja s pivom ... :laugh:
milia


 
Репутация:

Сообщение overlook » Вт авг 29, 2006 11:29 pm

Вообще мне кажется, что такая сторгая диета нужна только до 4 месяцев. По-старому прикорм могли сунуть в этом возрасте, стало быть желудок может напрямую столкнуться с белками и разными там жирами-аминокислотами. А уж часть которая попадает их через молоко(концентрация=0), так и вовсе не страшна. Вот только газированные напитки и шоколад я бы не стала есть и пить.
overlook
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение flora » Вт авг 29, 2006 11:38 pm

Я иногда могу потянуть пиво. Только сон лучше.
flora


 
Репутация:

Сообщение Лебедь » Чт авг 31, 2006 10:27 am

Я придерживаюсь мнения, что вино в умеренных количествах только полезно! (Разумеется натуральное) Первый раз выпила бокальчик на крестины малыша, нам было 36 дней от роду. А после 4 месяцев понемногу, по немногу...))) В общем сейчас нам 7,5 месяцев и ничем нам это не вредит :laugh:
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron