Болезненость сосков

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение ICh » Чт сен 06, 2007 1:23 pm

Лека77 писал(а):ICh, Я тоже от боли страдала и тоже паника была, когда сынок просыпался :twisted: Но мне помог Пурелан, мазала после каждого кормления-через неделю все нормализовалось.

у меня уже пол тюбика пурелана ушло и практически весь бепантен :)

Кстати консультант по ГВ говорит, что пурелан для мелких ссадин и трещин, незначительных. Что мне он не поможет. Но я все равно мажу.


Чесс говоря грешу я на молочницу. Скорее всего из-за нее такие рещины
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение Николина » Чт сен 06, 2007 1:31 pm

ICh, Первое-от трещин.Чаще оставляй грудь открытой после кормления,грудь должна высыхать, а не находится всегда рядом с мокрым вкладышем(меня реально только это спасло,никакие кремы не заживляли).Второе-чаще меняй вкладыши,если ими пользуешься.Третье-мой грудь не перед каждым кормление,а раз-два в день.Покалывания-если перед кормлением,то это молоко приходит.Одно из двух либо привыкнешь,либо через пару месяцев перестанешь ощущать.Зеленку отставить-тебе нужно,что б ребенок весь зеленый был,да и думаю с молоком все равно попадает-а это не есть полезно.Еще попробуй облепиховое масло-многим помогает.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение КатеринаVA » Чт сен 06, 2007 1:37 pm

ICh, мне конечно рановато тебе советовать, но моя подруга спасалась мазью Бепантен. Она подходит для лечения и ухода за кожей ребенка (от опрелостей) и для ухода за грудью, во время кормления. :twisted:
Изображение
КатеринаVA
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение ICh » Чт сен 06, 2007 2:59 pm

Николина писал(а):ICh, Первое-от трещин.Чаще оставляй грудь открытой после кормления,грудь должна высыхать, а не находится всегда рядом с мокрым вкладышем(меня реально только это спасло,никакие кремы не заживляли).Второе-чаще меняй вкладыши,если ими пользуешься.Третье-мой грудь не перед каждым кормление,а раз-два в день.Покалывания-если перед кормлением,то это молоко приходит.Одно из двух либо привыкнешь,либо через пару месяцев перестанешь ощущать.Зеленку отставить-тебе нужно,что б ребенок весь зеленый был,да и думаю с молоком все равно попадает-а это не есть полезно.Еще попробуй облепиховое масло-многим помогает.

спасибо. Грудь стараюсь проветривать. Правда когда сын дома старший (ему 8 лет) не особо разденешся.
Спасибо за советы.
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение Николина » Чт сен 06, 2007 4:18 pm

ICh писал(а): Правда когда сын дома старший
-Это да-взрослый парень.Да,на здоровье, крепись-скоро полегче станет.Сама мучилась,как вспомню.Кормлю и реву от боли.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Zhanna.ss » Пн сен 10, 2007 1:45 am

Наверное, все через это прошли. У меня прям болячки на сосках были. Я ничего надеть не могла, любое соприкосновение с соском - боль невозможная, я уже молчу про кормления. Но ничего, мазала кремами, терпела, а сейчас кормление - в удовольствие. Надеюсь, консультант по ГВ вам поможет. Я ездила в центр на консультацию на 4-й день после родов, и вот сейчас понимаю, что они мне там оч. помогли.
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение Yulechka_DV » Ср сен 12, 2007 3:44 pm

Мне тоже первое время ужасно все разгрыз, больно было ужасно! Он даже молоко с моей кровью сосал, только немножко подживало, он опять разгрызал. Консультаций и консультантов по ГВ у нас к сожалению нет, про крема специальные я естественно тоже ничего не знала (эй, если б раньше сюда заглянула уже знала бы чем спасаться :D ), а помогало облепиховое масло, когда совсем болячки были мазала сперва перекисью чтобы подсушить слегка, потом обычным "спасателем", так и подлечила. Из роддома когда пришла, уже все в норме было :)
Yulechka_DV


 
Репутация:

Сообщение vesim » Чт сен 13, 2007 12:46 pm

подскажите пожалуйста... если жутко болят соски когда толко начинает сосать, а потом периодически ошушается боль, то можно ли исползовать вместо облепихового масла - оливковое... у нас облепиховое не продается, даже ягоды такой не знают...
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 45
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Yulechka_DV » Вс сен 16, 2007 7:26 am

ну попробуйте масло чайного дерева, хотя если честно от масел толку меньше чем от кремов, это надо намазать, дать время чтобы оно впиталось хорошенько, потом зажило, а если он сосет без перерыва, то ни зажить тольком не успевает ни подлечиться. Ну у меня по крайней мере так было, только намажешь, уже кормить надо, а мазью как-то побыстрее процесс пошел, за несколько дней поджило все :twisted:
Yulechka_DV


 
Репутация:

Сообщение Zhanna.ss » Вт окт 02, 2007 2:17 am

Девочки, у меня детеныш стал оттягивать сосок и выплевывать, через несколько секунд опять берет в ротик, оттягивает и выплевывает. Причем начинаем мы кушать нормально, а когда уже не голодные - вот так вот балуемся. Забираю грудь - возмущенно вопит, отдаю назад - довольная... продолжает баловство... :D А еще мы любим прикусывать сосок деснами... :cry: Опять начала кремом мазать... :x Так не хочется соску ей давать... А как отучить - не знаю... :oops:
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение Lera La » Вт ноя 13, 2007 11:59 am

Дочке 5 месяцев уже. мы на гв. кусает сосок деснами. болит очень, никакие мази не помогают. вроде трещин нет, не знаю даже что делать
Изображение
Ксюша родилась 3150, 53 см/ в 5 лет 18кг, 111 см
Lera La
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 219
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 41
Репутация: 101
Имя: Валерия
Зодиак: Лев
Детишки: Ксюня

Сообщение Aninko » Вт ноя 13, 2007 3:16 pm

Забирать грудь! Ребенок возмущается, а Вы ему строго, но спокойно говорите, что это баловство, а сисей баловаться нельзя. Полминутки-минутку переждать, а потом снова дать. При повторе - снова. Ну а если ребенок уже сыт, то попробовать отвлечь его игрушками-погремушками.

Это как бы тест на "податливость мамы". И детки все-все понимают.
Aninko
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1329
Подарки: 9
Teddy (1) Kitty (2) Белль (1)
Откуда: Москва, Лось
Возраст: 42
Репутация: 47
Имя: *
Зодиак: Рыбы

Сообщение Lera La » Вт ноя 13, 2007 3:24 pm

Aninko писал(а):Забирать грудь! Ребенок возмущается, а Вы ему строго, но спокойно говорите, что это баловство, а сисей баловаться нельзя. Полминутки-минутку переждать, а потом снова дать. При повторе - снова. Ну а если ребенок уже сыт, то попробовать отвлечь его игрушками-погремушками.

Это как бы тест на "податливость мамы". И детки все-все понимают.

спасибо, попробую делать так.
Изображение
Ксюша родилась 3150, 53 см/ в 5 лет 18кг, 111 см
Lera La
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 219
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 41
Репутация: 101
Имя: Валерия
Зодиак: Лев
Детишки: Ксюня

Сообщение Julia1984 » Пт июн 27, 2008 1:25 pm

У меня очень болели соски первые полтора-два месяца. Буквально доходило до того, что кормила и плакала. Потом правда постепенно прошло - грудь видимо огрубела. Врач сказал, что грудь чувствительая и надо было во время беременности делать массаж полотенцем. Я пробовала мазать маслом шиповника, бипантеном, но не помогало.
Изображение
Julia1984
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Svetlyachok » Сб сен 06, 2008 10:13 am

Девочки добрый день нужен совет, не пройдите мимо милые мамочки... :(
Изображение
Изображение
Изображение
Svetlyachok
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 365
Подарки: 2
Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 41
Репутация: 76

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron