Болезненость сосков

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Яна1509 » Сб май 19, 2007 4:02 pm

ДЕВОЧКИ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,что делать мне неопытной!!!оооооооочень болят соски просто жуть,нам 9 дней отроду,кормлю исключительно грудью по требованию,ночью бывает по 6 раз встаю каждый час,болит невыносимо,я просто губу закусываю,чтоб не орать,мечтаю о кляпе в рот,или о палке чтоб зубы стиснуть как во времена пыток инквизиторы двали своим жертвам,пыталась полностью вкладывать в ротик грудь чтоб ареола была еле видна,но это тоже трудно,ротик такой маленький а сосок то у меня большой вроде и прикладыаю правильно с первого дня,если трещины?незнаю,крови нет,темных кровавых пятен тоже нет,а то что есть я могу сравнить с изображением рек на географической карте,незнаю трещины ли это,я как порядочная девочка еще перед сдачей в роддом купила Бепантен,ооооочень недовольна лично для меня результат нулевой,начала и бросила,просто терпела,когда терпеть стало невыносимо,прибило так что и бепентеном пользовалась,зеленкой,сейчас вот облепиховым маслом пользуюсь потом бегу в ванну смываю с мылом перед кормлением эту облепиху сцеживаю первые капельки так как врач сказала что там бактерии и надо первые капельки в раковину,кормлю потом мажу облепихой иногда зеленкой,бепантен в урну,ноль результат,на бутылку я не могу сцедится столько сколько она требует,а хороший малооотсос нам не по карману,есть дешовый ручной но и результат никакой,бывает грудь болит отого что налита,но это другая боль я ее легко терплю,и сцеживаюсь руками вообще не больно три струйки бегут,а вот кормить просто боюсь со слезами,и с губой закушенной прост до крови в прямом смысле слова,решаюсь каждый раз как на подвиг.девочка очень активная подвижная и немаленькая родили мы 3720 53см и сразу активно затребовали грудь,очень энергинчо сосет причиняя маме столько боли(((( грустная мамка.(((( :cry: :cry: :cry:
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Таня8 » Сб май 19, 2007 4:06 pm

Яна1509,
попробуй потерпеть, боль должна пройти
есть мамы которые покупают силиконовые накладки , я правда не знаю сколько они у вас стоят, но может попробуй
Изображение

Изображение
Таня8
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Яна1509 » Сб май 19, 2007 7:09 pm

Таня8 писал(а):силиконовые накладки
я попробовала,точнее купила что-то смутно напоминающее эти самые прокладки,но до сих пор незнаю что это за устройство это оказались не прокладки на грудь,а стоили весьма недешево,я весьма ограничена в средствах,а что это за штуки до сих пор незнаю жду сама с нетерпением когда боль ройдет но пока что-то никак.... :cry: :cry: :cry:
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Эва » Пн май 21, 2007 11:48 am

Яна1509, Потерпи ещё немного!
Я одной грудью, с которой не было рытвин и трещин кормлю с удовольствием. Она стала даже к прикосновениям менее чувствительная. До этого просто выла при прикладывании. Дай себе ещё недельку. А вот вторая у меня проблемная, на ней трещина как расщелина в горах. Вою, но прикладываю. Молокоотсос такую рану травмирует. Мажу тоже облепиховым маслом и жду когда всё пройдёт.
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение Лерчик » Пн май 21, 2007 1:34 pm

m@ry писал(а):А если груди болят первые 15-20 секунд при кормлении, при чем, обе сразу - это нормально? Потом все проходит. Ну и всегда практически подтекает та грудь, которой не кормлю

да...это так молоко приходит :)
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Таня8 » Пн май 21, 2007 5:33 pm

Яна1509,
а что же ты не спросила перед тем как покупать??
Изображение

Изображение
Таня8
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Яна1509 » Пн май 21, 2007 6:37 pm

Эва писал(а):Потерпи ещё немного
спасибо!мне уже честно говоря полегче главное первые три секунды выдержать потом легче,тоже с одной грудью проще чем с другой пока терплю.а облепиху надо смывать перед кормлением?
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Эва » Ср май 23, 2007 7:21 pm

Яна1509 писал(а):а облепиху надо смывать перед кормлением?

вот не знаю, у меня её смывает-стирает прокладка для груди. Вообще масло облепиховое можно принимать внутрь, так что если не смывать, то не навредит. Тем более, что грудь мыть рекомендуют только раз в день, чтобы не пересушивать.
Яна1509 писал(а):главное первые три секунды выдержать

Эт точно, у меня эти 3 секунды сопровождаются лёгким подвыванием.
Кстати, следи правильно ли даёшь грудь!!! Надо, чтобы после малыша сосок не выглядел как ортодонтическая соска, иначе болезненности конца и края не будет.
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение Эва » Ср май 23, 2007 7:22 pm

Яна1509, кстати, ты случайно не при 7 ГКБ рожала? Подъезд знакомый на фотографии.
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение Яна1509 » Ср май 23, 2007 10:51 pm

Эва писал(а):Тем более, что грудь мыть рекомендуют только раз в день, чтобы не пересушивать
ого!!а мне перед каждым кормлением говорили ну я дурочка так и делаю
Эва писал(а):сопровождаются лёгким подвыванием.
Кстати, следи правильно ли даёшь грудь!!! Надо, чтобы после малыша сосок не выглядел как ортодонтическая соска, иначе болезненности конца и края не будет.
да вроде правильно сиська бошая всю не запихнешь в рот малютке))) :laugh: но я старалась,нинаю как выглядит энта соска,но сосок действительно вытынутый сильно после кормления какой-то нетакой как всегда,если б дегкое подвывание,боль адская еле держусь чтоб не орать сейчас так вот только с одной грудью,вторая терпимо не так больно :twisted:
Эва писал(а):кстати, ты случайно не при 7 ГКБ рожала? Подъезд знакомый на фотографии
ага!!!подумать тока как все схвачено,а ты что тоже?или просто район этот знаешь?именно в семерке там ящо наша надпись на асфальте сохранилась,яночка спасибо за королеву викторию папик старался.,не могла не похвастать,не важно что фактически я сама себе ее и презентовала уж больно долго намекала :laugh:не важно,главное сделал :laugh: :laugh:
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Irrra » Ср май 23, 2007 11:05 pm

Яна1509, а вот мылом ты зря грудь моешь! :twisted:

я тут выяснила, что бепантен тоже разный) есть мазь, а есть крем! Тот, что мазь - спецом для груди и опрелостей :D она отличается от крема) хотя он тоже подходит)

Я, если малыш неправильно грудь захватывает и начинает ее между десен больно тормошить, вытаскиваю грудь и даю заново. Так до тех пор, пока не возьмет правильно...
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Allochka » Чт май 24, 2007 12:16 am

Вообще болит недельки три не больше, я спасалась бепантеном, который мазь, вроде бы помогало, но в основном терпела :laugh:
Сейчас немного другая проблема, зубов еще нет, а деснами кусается так... что жуть :shock: Причем осознанно: закусит десна, оттянет до максимума и еще умудряется не разжимая улыбаться :D , наверное нравится как я айкаю :laugh:
Изображение

Изображение

Счастье есть!!!
Его не может не быть!!!
Allochka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Откуда: планета Земля
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Эва » Чт май 24, 2007 12:36 pm

Яна1509 писал(а):ага!!!подумать тока как все схвачено,а ты что тоже?или просто район этот знаешь?именно в семерке там ящо наша надпись на асфальте сохранилась,яночка спасибо за королеву викторию

Я там с 4 по 9 мая находилась. Надпись, к сожалению, не видела :( Может вы уже позже сей шедевр наваляли?
Irrra писал(а):я тут выяснила, что бепантен тоже разный) есть мазь, а есть крем! Тот, что мазь - спецом для груди и опрелостей она отличается от крема) хотя он тоже подходит)

Я сначала мазью пользовалась, а когда она стала заканчиваться, то мне купили крем по ошибке. Так что я крем на попку мелкому и в складочки, а мазь на сиськи.
Allochka писал(а):Причем осознанно: закусит десна, оттянет до максимума и еще умудряется не разжимая улыбаться

У нас такой же случай. Может дитё так выделение молока стимулирует? Мне это напоминает телёнка который мордой по вымени бьёт, чтобы молочка побольше притекло.

Девочки у меня проблема!!! На месте трещины на соске выделяется гной. Очень маленькое количество, заметно только на прокладке для груди. Получается, что этот гной нужен, чтобы трещину затянуло, а сосок приходится всё время травмировать. Молокоотсосом сцеживать - ещё хуже будет. Малышу то давать грудь можно? При маститах с гной ным воспалением точно нельзя. Чем лечить не представляю. Вчера обработала хлорофилиптом. Сегодня попробовала перекисью и облепиховым маслом. Кто-нить сталкивался с этим?
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение Яна1509 » Чт май 24, 2007 3:40 pm

Allochka писал(а):наверное нравится как я айкаю
ха-ха-ха!!! :laugh:
Allochka писал(а): бепантеном
а мне вот что-то никак он не помогает(((даже престала пытаться просто терплю моя мася тоже знает как не боьно делать маме и как специально так закусить что мама запищала,это если я ее поругаю за то что елозит по подушке для кормления,а детка же к ней никак не крепиться и может спокойно упасть,вот и переживаю зато кормить очень удобно и не переживаешь что захлебнеться или нетуда молочко попадет :twisted:
Эва писал(а): там с 4 по 9 мая находилась. Надпись, к сожалению, не видела Может вы уже позже сей шедевр наваляли?
я была сначала в патологии приехала в воскресненеье на скорой было нам тогда 39 недель,а родились мы 10,на утро папик и написал нам,а выписались 14 числа воть.
Irrra писал(а): вот мылом ты зря грудь моешь!
я прям в сомнениях а как же не мыть?педиатор прям в приказно м безапелляционном тоне приказала мыть и сцеживать первые капли а потом только давать :roll:
Irrra писал(а):тут выяснила, что бепантен тоже разный) есть мазь, а есть крем
у меня мазь 5%как раз от груди и опрлостей у дитя,прям что в роддоме говорили то и купила.НЕДОВОЛЬНА!!!ПРЯМ-ТАКИ РАЗОЧАРОВАННА!!! :angry3:
Irrra писал(а):вытаскиваю грудь и даю заново. Так до тех пор, пока не возьмет правильно...
_________________
энто тоже не так просто моя как присосеться прям не достать еле еле мизичник прикладываю чтоб грудь выпустила,но так доставать и давать от груди ничего не останеться у меня так точно,и так жутко болит,а еще как было выше сказано доча то не больно делает а то наоборот ККАААК схавтит грудь что аж прям бо-бо самой кричать хоццано сейчас я просто терплю и усе(((
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Эва » Чт май 24, 2007 10:22 pm

Яна1509 писал(а):Irrra писал(а):
тут выяснила, что бепантен тоже разный) есть мазь, а есть крем
у меня мазь 5%как раз от груди и опрлостей у дитя,прям что в роддоме говорили то и купила.НЕДОВОЛЬНА!!!ПРЯМ-ТАКИ РАЗОЧАРОВАННА!!!

Облепиховое масло РУЛЕЗЗЗ!!! Как модно сейчас говорить: "Создатели Бепантена нервно курят в углу".
Оставила все тюбики только для попки малышочку
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11