Болезненость сосков

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Юлия Ш » Пн фев 12, 2007 8:58 am

Gekata писал(а):Юлия Ш а что ничем не мажете??

мажу бепантеном
Изображение
Изображение
Юлия Ш
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4376
Подарки: 3
Розочка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 44
Репутация: 427
Имя: Юлия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Анюта

Сообщение Nataly Agarkova » Ср фев 14, 2007 2:08 am

Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Smorodinka » Ср фев 14, 2007 3:40 am

А у меня вот уже 2 дня как болит левая грудь . :cry: Да так что аж стреляет . А когда дотрагиваешся ощушения такие как буддто там синяк . А по вечерам такое ощушение как будто внутри нарывает . :cry: И сосок на этой груди болит . :cry: Вроде никаких уплотнений особых нет . И молока в этой груди меньше . непонятное чтото :cry:
Изображение
Изображение

Изображение
Smorodinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 411
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: USA. Texas
Возраст: 43
Репутация: 24

Сообщение Nataly Agarkova » Пт фев 23, 2007 1:25 am

Скорее всего ссадина, но может и начинающийся лактостаз:-(
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Smorodinka » Сб фев 24, 2007 3:55 am

Nataly Agarkova писал(а):но может и начинающийся лактостаз

а что лактостаз это явление не одноразовое ? я думала что при лактостазе молоко скапливается и если его сцедить то всё . или оно постоянно потом скапливатся будет и одно сцеживание не поможет ? :roll: а то я когда сцеживаю молоко оно 2 минуты идёт нормально, а потом всё, пока сисю как следует не пожамкаешь не помасажируешь не идет . :( и так все время, масаж, сцеживание ,масаж ,сцеживание . поэтому процедура сцеживания у меня затягивется . :(
Изображение
Изображение

Изображение
Smorodinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 411
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: USA. Texas
Возраст: 43
Репутация: 24

Сообщение Nataly Agarkova » Сб фев 24, 2007 1:22 pm

Лактостаз - это закупорка млечных протоков, может быть столько раз - сколько они закупорены будут:-), при правильном прикладывании опорожняются все доли и поэтому лактостазов нет, трещины и ссадины ведут к неправильному прикладыванию а следовательно к лактостазам...Тут я давала ссылки о природе и лечении лактостаза, удачи вам:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Tigrenok » Вс фев 25, 2007 6:06 pm

Я в шоке,девочки,это так больно :shock: :shock: :shock: Я не знаю,у меня очень крупные соски,а ротик у нее маленький,и мне кажется,она просто не может захватить правильно грудь. :( Что делать?? Очень хочется кормить грудью,а невыносимо
Изображение
Tigrenok
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 679
Откуда: ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Smorodinka » Пн мар 05, 2007 9:34 pm

у меня за сегодняшнюю ночь я думала грудь отвалится . он всю ночь висел на груди . Не спит , плачет, соску даешь выплёвывает , из бытылочки не сосет . Только с сисей во рту лежит себе посасывает и глазеет . прадставляете . я думала я с ума сойду . у меня уже грудь болит. он же ее как соску сесёт :(
Изображение
Изображение

Изображение
Smorodinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 411
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: USA. Texas
Возраст: 43
Репутация: 24

Сообщение Nataly Agarkova » Пн мар 05, 2007 9:43 pm

Smorodinka писал(а): меня за сегодняшнюю ночь я думала грудь отвалится . он всю ночь висел на груди . Не спит , плачет, соску даешь выплёвывает , из бытылочки не сосет . Только с сисей во рту лежит себе посасывает и глазеет . прадставляете . я думала я с ума сойду . у меня уже грудь болит. он же ее как соску сесёт
_________________

Потерпите немножко очень скоро все нормализуется и вы будете радоваться когда малыш прикладывается к сисе:-) А про соски и бутылки постарайтесь забыть, не насилуйте своего малышика.
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Smorodinka » Пн мар 05, 2007 9:46 pm

Tigrenok,
не отчаивайся . я совсем недавно была в твоей ситуации . и соски болели ужас и трещины были и казалось что их в рот малышу никак не запихнуть.я всё думала что я может не правильно приладываю . пока малыш сосал у меня одно желание было, поскорее оторвать его от груди . и так было за это стыдно что я мама и так думаю, сама себя корила . сейчас уже намного лучше , грудь привыкнуть должна . у тебя все нормализуется потерпи еще чуть чуть .
Изображение
Изображение

Изображение
Smorodinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 411
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: USA. Texas
Возраст: 43
Репутация: 24

Сообщение Smorodinka » Пн мар 05, 2007 10:39 pm

Nataly Agarkova,
а можно вам вопрос задать ?
мне вот тут все говорят и врачи даже что ребенка надо через каждые 3 часа кормить не реже . а у нас например вот сегодня он не спал всю ночь с 4-х утра . плакал капризничал на сисе висел всю ночь . сейчас 12 утра он только заснул . сисю пососал и уснул. я уверенна что через 3 часа он точно не проснется у нас такая история не первый день .может проспать и до 4-х и до 5-ти . мне его че теперь разбудить что бы покормить , или как ? я не знаю что мне делать . мне жалко ребенка будить он ведь не спал сколько, накричался ,устал бедненький , только уснул а его опять буди ,а сдругой стороны переживаю что голодный и спит потому что накричался устал поэтому и поесть не просыпается я в таком случае просто сцеживаю молоко и ему сонному даю пососать из бутылочки прямо в кроватке .
Посоветуйте пожалуйста, что делать ?
Изображение
Изображение

Изображение
Smorodinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 411
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: USA. Texas
Возраст: 43
Репутация: 24

Сообщение EV » Пт мар 09, 2007 9:02 pm

Smorodinka,
Не волнуйся, проголодается - проснется :twisted: :laugh:
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Пт мар 09, 2007 9:25 pm

Не переживайте, у вас такой возраст, что пока у детки нет ритмов, может на сисе 2 часа висеть, может 5 мин. Постарайтесь не давать молочко в бутылке, а когда будет поверхностный сон (детки в это время могут улыбаться, гримасничасть будет подергивание век) дать ему сисю, он пососет не просыпаясь:-) На мой взгляд в вашем возрасте 3 часа это очень большой перерыв:-) надо кушать каждые 1-2 часа:-) А кричать он может, вспоминая роды ну или из-за того что мамы нет рядом, или мама делает не то,ч то он хочет. Пожалуйста не привязывайте крик к питанию, скорее к психологическому комфорту малышика. Держитесь...Скоро станет все на свои места и вы будете знать: когда малышику кушать, спать или улыбаться маме!!! Пишите как у вас дела:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение m@ry » Вт мар 13, 2007 2:31 pm

А если груди болят первые 15-20 секунд при кормлении, при чем, обе сразу - это нормально? Потом все проходит. Ну и всегда практически подтекает та грудь, которой не кормлю
Изображение
Изображение
m@ry
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Вт мар 13, 2007 3:02 pm

нет не нормально - мажь пуриланом или бепантеном, трещин нет?
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


cron