Как сохранить грудь?

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Светуся » Ср июл 26, 2006 10:47 pm

Мария Кривцова писал(а):Мажте кремом от растяжек грудь, пока у вас ГВ, и проблемы не будет.


А мне кажется при ГВ мало какими кремами грудь мазать можно, да и вообще есть ли такие?!
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Мария Кривцова » Чт июл 27, 2006 4:51 pm

Светуся
Можно, конечно можно :) . От растяжек Sanosan, Avent, ну те, что показаны при беременности. А если не дай Бог боли и уплотнения в груди то надо мазать мазью фирмы Heell Траумель С. Она гомеопатическая, здорово помагает.
Изображение
Изображение
Мария Кривцова
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Откуда: г.Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Светуся » Чт июл 27, 2006 10:28 pm

Мария Кривцова

Спасибки..будем знать :v_happy:
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Dawa » Пт июл 28, 2006 5:37 pm

А я сейчас мажусь вся оливковым маслом, а крема мне никакие не помогают :cry: чем только не пользовалась, кожа все равно шелушилась и сухая была. А от масла нормализовалось все.
Изображение
Изображение
Изображение
Dawa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение laura » Чт сен 07, 2006 11:54 am

Девочки, скажите, кто знает, тока правду!
До родов моя грудь была 75б, после родов, когда молоко пришло, резко увеличилась до 75с и растяжки появились, не очень заметные, такие светло розовые вокруг сосков.
Как вы думаете обвиснет или нет?
laura


 
Репутация:

Сообщение Гость » Вт ноя 28, 2006 11:14 pm

я ношу бюстгалтер для кормления круглые сутки и сплю в нем. бюстгалтер без косточек - эластичный немецкой фирмы Анита.

пока тьфу тьфу все ок, тем более что у меня большая грудь сама по себе а с молоком вообще караул :D :laugh:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пт дек 01, 2006 4:40 pm

SMA2006 писал(а):Завидуютем, у кого грудь не превратилась в уши спаниеля. Я и бюстгальтеры носила, и кремом от растяжек мазала. Короче, сразу после кормления (то естькогдамолоко ушло совсем) грудь была как две тряпочки,и только через два года она снова стала первым размером (как и была), но об упругости речи уже не было. Сейчас я второй раз беременна, грудь опять как у Памелы Андерсон, но я как представлю, что меня ждёт :cry: Мне вообще не понравилось кормить. Молоко было 2 месяца, а проблем. То сцеживаться,то нет,то какие-то уплотнения, то соски болят,трещины. Короче, меня мало утешали даже мысли о том, как это полезно моему Егорке. Что будет,когда я рожу тво второй раз, я просто не знаю. :(

Добрый день!
я тоже панически боялась кормить, после первой беременности и ГВ закончившегося маститом, грудь-однасплошная болячка, сине-бордового цвета, температура, антибиотики, перетянулась, а сколько оно перегорало :cry: , а сейчас настрой был во что бы то ни стало буду кормить, перед родами перелопатила весь интернет, взвесила за и против сцеживания, решила попробовать так-в роддоме не сцеживалась, старалась(в роддоме и в первые две недели дома) много жидкости не пить, давала то одну грудь, то другую, дома так же, когда совсем распирало-обе понемножку, чтобы облегчение было. Припоминая прошлое ГВ, перестраховалась-купила электрический молокоотсос, пользовалась 5 раз, только ночью, когда просыпалась от сильного распирания, а дитё высосать столько не может, сейчас тьфу-тьфу-тьфу. А вобще хорошая вещь, быстро. Купила, потому, что видела сама как работает, в роддоме одной девочке муж передал, девченки с ручными сидели, а у неё минута и грудь освободилась. Ни разу не пожалела, что купила, сейчас не пользуюсь, но на будущее пригодится, крогда нужно будет надолго уехать.

Вы просто настройтесь, и всё получится. Это вначале страшно, а теперь я думаю, как же я тогда не справилась, всё очень просто и удобно.
.
Гость


 
Репутация:

Сообщение АлЁнУшКа » Пт дек 01, 2006 4:41 pm

гость это я
Изображение
АлЁнУшКа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт янв 25, 2007 1:40 pm

Вот меня тоже очень волнует вопрос обвисания груди. Там же не только железа, мышцы в ней все-таки есть.
Не очень поняла негатив некоторых девочек на желание, чтобы грудь оставалась красивой.
А специальный бюстгалтер надо ли носить во время беременности и дома тоже постоянно? И в чем отличие, если кормить ребенка грудью или сцеживать и кормить из бутылочки собственным молоком? Как я поняла, ребенок, когда сосет грудь все-таки ее оттягивает, а молокоотсос позволяет сцеживать молоко не оттягивая грудь вниз?! Права ли я?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Матроска » Чт янв 25, 2007 2:11 pm

Гостем была я)
Изображение
Матроска
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Эпистолярный жанр » Чт янв 25, 2007 7:40 pm

NatalyY писал(а):Девочки, а подскажите, пожалуйста, что вы думаете помолокоотсосы. мне советую электрический взять и я в раздумьях.
Говорят, что они лучше, чем сцеживаться самой.

электрический ломается часто.у меня был.потом механический купила-сама регулируешь,и не ломается и мягкий.а сцежевает,кажеться,даже больше.
Изображение
Мой восторг от жизни обоснован,
Бог весьма украсил жизнь мою:
Я, по счастью , так необразован ,
Что все время что-то узнаю.
Эпистолярный жанр
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 25014
Подарки: 29
Ложечка (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-домик в деревне
Возраст: 40
Репутация: 2842
Имя: Стася
Зодиак: Рак
Детишки: Полный комплект!

Сообщение ЯнаЮнг » Пт янв 26, 2007 12:43 pm

У мня до Б было 75В, а теперь 75Е... мы на ГВ. Помню свой шок, когда мсяца в 3 Сашиных я сцедила обе груди и они повисли как 2 пустых мешочка. Не знаю, что это было, но сейчас я такого не наблюдаю, даже когда грудь пустая... Хотя самого молока стало меньше, грудь пока мньше не стала. Мама говорит, что у нее тоже не стала грудь меньше, как увеличилась так и осталась, просто с возрастом становится менее упругой. Надеюсь, что наследственность свое возьмет, а возрастное наверное нужно бороть физкультурой!
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение ЯнаЮнг » Пт янв 26, 2007 12:44 pm

Молокоотсосом пользовалась Авентовским механическим. все ОК. А электрическим никто из знакомых не пользовался - неичего сказать не могу.
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Izumina » Пн янв 29, 2007 6:06 pm

Привет всем!
До Б 75В, во время Б - 80С, кормление - 80С. Ещё в роддоме неонатолог сказал рёбёнка кормить по требованию, соску лучше не давать. Ни единого раза не сцеживалась и молока всегда ровно столько, сколько нужно ребёнку - физиология. Сейчас нам 5 мес., вес 9,2 кг. :) :o . Имхо, чем больше сцеживать, тем молока вырабатывается больше и тем больше ненужное растяжение кожи.
Трещины на сосках были в начале. Помог Бепантен и накладки на соски.
Сейчас кожа груди суховатая - собираюсь мазать маслом. Опять же - круглосуточно бюстгалтер. Может быть соберусь - куплю бюстик подороже, т.к. думаю может помочь только поддержка груди и увлажнение.
Izumina


 
Репутация:

Сообщение Лерчик » Вт янв 30, 2007 11:04 am

Izumina писал(а):Имхо, чем больше сцеживать, тем молока вырабатывается больше и тем больше ненужное растяжение кожи.

ппкс :hello:
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron