Как сохранить грудь?

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Как сохранить грудь?

Сообщение СКАЗОЧКА » Сб июн 17, 2006 4:17 pm

Кто знает, расскажите, что происходит с грудью после кормления. До беременности у меня был 2-ой размер, во время беременности 4-ый ( :!: ), а сейчас где-то 3-ий и о, ужас, грудь кажется начинает обвисать. Моя соседка после 10-ти месяцев кормления уже получила "уши спаниэля". А я не хочу!!! Может какие-нибудь нетрудные упражнения есть :?: А может ну его, это кормление?
Изображение
СКАЗОЧКА
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: г.Москва
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Ленор » Вс июн 18, 2006 8:12 am

тебе решать ну или не ну кормление... А грудь хочется :!: :!: :!: хотябы ту что была до. В п-ке мамочки советуют всякие масла крема маски, все для эластичности кожи, для упругости.Таблетки для увеличения и формы не помогают( там же узнала) Был совет от мамы трех детей специальный эластичный бюстгалтер, держит форму. грудью она кормила всех, носила с последних мес бер-ти. Грудь :shock: , завидую, раньшебы знала тож такой купила, фирму не помню но кажется немецкий ( из германии). Ой СКАЗОЧКА
с четырьмя вас :flowers: :cake: , хоть и с опозданием :oops: .

упражнения на мышцы груди мячик перед грудью сжимать руками , сначала пальцами а потом основанием ладони. форму не вернет, но процесс обвисания замедлит. я делаю, пока не сильно обвисло.хотя уже не то... Чем то надо жертвовать за детей, а вы как хотели?.- это фраза мамолога из п-ки.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ленор » Вс июн 18, 2006 8:14 am

еще советовали обливание холодной водой, но чёй-то мне кажется это плохо. не зря же педиатор говорила грудь держать в тепле, чтоб не продуло.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Как сохранить грудь?

Сообщение Гость » Вс июн 18, 2006 8:16 am

"СКАЗОЧКА" Я пока не знаю что будет с грудью и какого размера она останется, но ""А может ну его, это кормление?"" , ведь от этого зависит здоровье Вашего ребёнка. Вот у меня другая проблема- одна грудь на два размера больше другой. Что делать????
Гость


 
Репутация:

Сообщение Ленор » Пн июн 19, 2006 10:49 am

Гость
Вы кормите? или это всегда было?
Если кормите, то чаще прикладывайте к той что меньше, больше молока вырабатываться будет и она тоже увеличится. У меня тоже размер разный , не два , но заметно. Малышка ела с одной стороны больше, а с другой не брала, не нравилось ей. Приходилось сцеживать ту что больше до кормления и прикладывать сначала к ней, чтобы до сосала, а потом к любимой сисе. Разница еще заметна, хоть и не кормлю уже, но муж говорит что все одинаковое...
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение СКАЗОЧКА » Пн июн 19, 2006 3:27 pm

Ну, вот! Я надеялась на чудо, что кто-нибудь скажет - "да, обвисла, но через некоторое время будет в порядке."
Везде пишут: "кормите-кормите, чем дольше будете кормить, тем красивее останется грудь". Значит все-таки неправда :cry: .

А у меня, представляете, размер вроде одинаковый, только одна немного обвисла, а вторая нет (пока нет :wink: ). Доча почему-то одну грудь все время мне оттягивает. Ладно, вырастет, будет оплачивать пластическую операцию :laugh: (шучу).


Ленор, большущее спасибо за поздравление!
Изображение
СКАЗОЧКА
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: г.Москва
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение МиленаНиколаевна » Пн июн 19, 2006 5:25 pm

СКАЗОЧКА
Ты стала мамой и мне кажеться в первую очередь ты должна думать о ребенке ведь когда ты забеременила и собралась рожать ты изночально должна была быть подготовленна что твой организм может изминиться.Ты можеш и вернуться в форму а можеш и нет. А для того что бы грудь не становилась похожей на "уши спаниэля" надо было изночально носить специальный бюсгалтер необязательно конкретно фирмы лиж бы он был х/б и не сдавливал грудь ведь в 1 ые дни когда молозиво переходи в молоко грудь начинает увеличиваться ее просто нужно держать в рамках . Я весь периуд проходила в бузгалтерах ( специальных для кормления) и моя грудь в отличной форме и не на грам не обвисла). А ребенка лучше корми ведь твое молоко намного полезние чем эти смеси.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение МиленаНиколаевна » Пн июн 19, 2006 5:30 pm

И еще хочу сказать с 6 месяцев со дня рождения ребенка мою хрудь " преследовал" начинающий мастопотит это температура боль в груди и т.п. Ели грудь разделить на 4 части то каждая часть пережила эти муки. Ну ничего страшного сомной непроизошло ребенок рассосал и потом было все нормально и я ниразу даже неподумала чтобы прервать кормление.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение vini » Пн июн 19, 2006 5:52 pm

МиленаП, молодец! Я считаю, что заканчивать кормление только из-за боязни обвисания груди- глупо. Малыш -то причем? Упражнения, крема для упругости, бюстгалтеры и все ок будет!
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Ленор » Вт июн 20, 2006 1:00 pm

vini
не сказал мне никто что бюстгалтер надо одевать в самом начале, а не когда уже молоко пришло,от крема эффекта нет зрительного, упражнения подтягивают только мышицы, что в общемто не плохо, У меня разница до и после кормления см 8 была , а бюстгальтер должен сидеть плотно, чтобы форму держать.Не помог он. еще не уши спаниеля, но похоже :(
МиленаП :) рада за тебя и твою хрудь 8) , от всяких болячек в груди лист капусты прикладывать можно, или лепешку медовую( последнее не пробовала). Мама свой мастопотит так лечила. Эхvini мне бы твой оптимизм...
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение vini » Вт июн 20, 2006 1:35 pm

Ленор, ну ничего, не расстраивайся. Зато малыш маминым молочком накормлен- это главное. Я понимаю, что это все слова- хочется хорошую грудь, но такова реальность. У меня тоже до берем. был 3 размер, потом стал 5, теперь 4. Ну и что, подобвисла совсем маненько, меня это не волнует, а муж разницы вообще не видит. Ну и ладно, что я буду на этом заморачиваться.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Светуся » Вт июн 20, 2006 2:47 pm

vini
:twisted: ...правильно, главное чтобы карапузу хорошо было.
У меня до беременности 2ой размер был, могу сказать красивая грудь была :D , сейчас это что-то с чем-то...5ый размер, в бюстгалтере ещё ничего смотриться, а вот без-мне не нравиться. Зато муж тащиться, что грудь такая большая. Но вот проблема, много говорят, что грудь после окончания кормления в первоначальный размер возвращается. Обвиснет или нет это наверно индивидуально. Кто-то мне говорил ещё, что грудь после кормления даже меньше стала. А одна знакомая упругость восстановила с помощью крема для груди от Фаберлик . Закончу кормить - попробую...хотя мне ещё далеко :)
Бюстгалтер носила почти всю беременность...и после тоже ...Посмотрим поможет ли :D
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Mariya » Вт июн 20, 2006 3:01 pm

ой, что верно , то верно, у меня грудь до беременностей была 75 D, а сейчас 75 Е -но уже совсем не та форма...
короче ответ на вопрос "как сохранить грудь?" ответ -"можно стараться, но всё-равно никак:)" да и не главное это:)
Изображение
Mariya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Снег » Вт июн 20, 2006 3:42 pm

Ленор писал(а):еще советовали обливание холодной водой, но чёй-то мне кажется это плохо. не зря же педиатор говорила грудь держать в тепле, чтоб не продуло.

Ленор
обливания холодной водой полезны для тонуса груди,.

Девчонки, а что посоветуете по поводу бюстгалтера?
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение K@tenok » Вт июн 20, 2006 3:58 pm

Блин девочки, меня на днях в магазине опустили по полной программе. Сейчас покупаю бюстгалтер 80С. И тут прихожу в магазин и прошу продавщицу показать мне бюстик, она мне спрашивает размер, я ей и отвечаю, а она мне, не у вас меньше, он вам будет велик, а я же лучше знаю, все 75 (раньше носила) я отдала подруге. блин, за чем лезть со своим мнением!
Изображение


Изображение
K@tenok
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 427
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27