Есть ли предел кормежке по требованию?

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Есть ли предел кормежке по требованию?

Сообщение dumka » Пт июл 16, 2010 12:42 pm

Пока сосем грудь и как еду, и как воду, и как соску, и как транквилизатор. То есть все время. Но до какого возраста это нормально? Ведь потом будет осень, одежда, холода, поездки и т.д. Может, уже пора попытаться хоть какой-то режим установить? А как? Все попытки пока безуспешны. Больше 2 часов перерыва не бывает, и то только ночью. Режима дневного сна, прогулок тоже нет, все как попало. Нам 2 мес.
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Есть ли предел кормежке по требованию?

Сообщение Юта » Пт июл 16, 2010 1:38 pm

Зачем? если не набирает очень много, то оставьте все как есть
А почему так сложно график подстроить?
У нас как то само все организовалось проснулись-поели-ушли гулять-пришли поели и тд и тп
у меня ре вообще долго ел каждые 1.5 часа по чуть -чуть
А осенью уже подрастет это раз, прикорм начнется это 2
за 2-3 мес режим реально установить 3
Просто создайте напр определенное время прогулок, сейчас утро и вечер.. + режим купания
а еда так и будет по требованию + подстроится под сон
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Есть ли предел кормежке по требованию?

Сообщение dumka » Пт июл 16, 2010 6:00 pm

Юта писал(а):Просто создайте напр определенное время прогулок, сейчас утро и вечер.. + режим купания
а еда так и будет по требованию + подстроится под сон

Да, теоретически все просто. А если на прогулке чаще не спит, а все время ест, приходишь - спит, через полчаса просыпается, хочу сделать гимнастику и купание - ест, сразу после еды нельзя, потом опять ест, а там и опять спит, когда можно наконец поплавать - начинает капризничать, с криком в воду совать или заставлять ползать негуманно, а когда всем давным-давно пора спать, хочет весело пообщаться, поплавать и еще 10 раз поесть и т.п. То есть никогда не делает то, чего от нее по логике вещей можно было бы ждать :teas2:
Воспитывать? Заставлять??
ПС Набирает маловато, 1й мес 950 г, 2й всего 600 :( Писает и какает то очень часто, то очень редко. Тоже без всяких закономерностей :(
У меня только одно объяснение всей этой ситуации - моя собственная беспорядочность и нервозность ей передается, наверное :oops:
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Есть ли предел кормежке по требованию?

Сообщение Юта » Пт июл 16, 2010 6:09 pm

dumka
если хотите ввести режим, мягко, но настойчиво действуйте
отталкивайтесь от ЕЕ режима, а не от своего
допустим встала в 6 утра значит и начинайте жизнь в 6 утра, у ребенка свои биоритмы, не можете подстраивать под свои подстройтесь под нее
понаблюдайте за дочкой, ведь даже если что-то не поддается вашей логике спокойно укладывается в ее..
у меня например ребенок жаворонок, а я сова.. и утро у нас до года (и после тоже, но речь сейчас о грудничках) начиналось в 4-5-6 утра
кушать сейчас можно и на прогулке, гуляет на улице - тоже хорошо, можно позаниматься на улице гимнастикой, покушать и потом еще поспать уставшей на свежем воздухе
купаться можно 2-3 раза в течении дня, сейчас лето, жара.. можно, это не зима когда лишний раз не хочется голяком носить
не любит купаться вечером - купайтесь днем, а на ночь только сполоснуться под душиком или из леечки
со смесями вы не завязаны так что кормитесь как хотите, в 2 мес главное чтобы не было переедания (лично я противник чрезмерных прибавок к весе, все несогласные лесом :) )

кстати дочка проходила контрольное взвешивание? она за раз много съедает? может она часто, но совсем по чуть-чуть
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Есть ли предел кормежке по требованию?

Сообщение Юта » Пт июл 16, 2010 6:10 pm

dumka писал(а):ПС Набирает маловато, 1й мес 950 г, 2й всего 600

хорошо набираете!
у меня сын в среднем набирал по 400-600гр
или вы хотите упитанного хомячка? зачем? :)
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Есть ли предел кормежке по требованию?

Сообщение dumka » Пт июл 16, 2010 6:23 pm

Огромное спасибо за советы, очень разумные на самом деле!
Юта писал(а):понаблюдайте за дочкой, ведь даже если что-то не поддается вашей логике спокойно укладывается в ее..

Даже записывала, что и во сколько она делала... Потом обдумывала как математическую задачу.. Логики не нашла :oops: Наверно, я плохая мама, которая не понимает своего ребенка...
Юта писал(а):кушать сейчас можно и на прогулке

Да, постоянно так и получается, но что будет осенью?
Юта писал(а):купаться можно 2-3 раза в течении дня

Да, старались 3-4 раза плавать и при каждом подмывании обмывать чуть-чуть холодненькой водой, но последнее время плавать почти совсем не получается, так как все время она либо "только что после еды", либо капризна :x
Юта писал(а):часто, но совсем по чуть-чуть

Именно так. А почему она так делает? Я проверяю, в груди еще много и спокойно течет!

В общем, че-то я запуталась. Сначала думала, еще рано, постепенно разберемся. А сейчас уже все ровесники разобрались,а у нас наоборот, "все чудесатее и чудесатее" :crazy:
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Есть ли предел кормежке по требованию?

Сообщение Юта » Пт июл 16, 2010 6:32 pm

dumka
:flower:
dumka писал(а):Наверно, я плохая мама, которая не понимает своего ребенка...

выбросьте эти мысли из головы! глупость! во-первых у вас - ПЕРВЕНЕЦ
сейчас, когда моему сыну 3.9 и пройдя кучу различных ошибок я понимаю, что и как делала неправильно
а тогда.. "ой, а что это он?.. ну блин ну что он плачет??? ай что делать то??? мамааааааааа"
потом постепенно начинаешь понимать что как и к чему.. это все время и опыт)
я бы например если б знала, что наши пеленания закончаться к году вообще б запретила бабушке ее любимое занятие в то время ( она у меня сторонница была пеленания и ессно я на поводу шла - опыт! :silence: )
dumka писал(а):Да, постоянно так и получается, но что будет осенью?

осенью интервалы по идее увеличаться, сейчас ей может быть скучно, неуютно, жарко, животик болеть - мама все заменяет
dumka писал(а):так как все время она либо "только что после еды", либо капризна

рискну предложить купаться вместе в большой ванне.. тут можно и перекусить если что и побаловаться рядом с предметом вожделения ака сися))))
ну думаю смена температур уже была испробована, не все дети любят купаться в "положенной" температуре, кто то любит попрохладней, кто-то погорячее
dumka писал(а): "все чудесатее и чудесатее"

зато будет что вспомнить! и рассказать дочке)))
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Есть ли предел кормежке по требованию?

Сообщение dumka » Пт июл 16, 2010 6:46 pm

Юта писал(а):"ой, а что это он?.. ну блин ну что он плачет??? ай что делать то??? мамааааааааа"

:hello: Именно. Часто не понимая, чего она плачет, я ее просто обкармливаю, чтоб отвалилась успокоилась - и ведь знаю, что ей нужно не это, но это единственное, что я могу :oops:
Юта писал(а):опыт!

А я, наоборот, умничаю и никого не слушаюсь, а сама в глубине души сомневаюсь, а вдруг они правы и я изверг?! Это касается и допаивания водичкой (совсем не даю, а ведь она жадно пила, когда пробовали дать), и ныряния (упрямо заставляю, чтоб самой не бояться), и соски (она любит, а я не даю из соображений эстетического неприятия), и режима (см.выше)...
Тяжело так самой за все отвечать :v_shock:
Юта писал(а):купаться вместе в большой ванне

:heart: Мечтаю.. После чистки мне на 2 месяца запретили ванну, но скоро они уже пройдут :heart:
Юта писал(а):смена температур

Да, вообще без градусника живем, делаю чуть прохладную на ощупь.

Юта писал(а):осенью интервалы по идее увеличаться

Сами увеличатся? Или все-таки надо подготавливать?
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Есть ли предел кормежке по требованию?

Сообщение Галина Л » Сб июл 17, 2010 1:00 pm

dumka писал(а):Пока сосем грудь и как еду, и как воду, и как соску, и как транквилизатор. То есть все время. Но до какого возраста это нормально? Ведь потом будет осень, одежда, холода, поездки и т.д. Может, уже пора попытаться хоть какой-то режим установить? А как? Все попытки пока безуспешны. Больше 2 часов перерыва не бывает, и то только ночью. Режима дневного сна, прогулок тоже нет, все как попало. Нам 2 мес.

ну я так же практически кормила в этом возрасте. тоже на лето выпало, кстати. Где-то месяцам к 4 режим сформируется.
Удачи вам!
Галина Л
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Репутация: 17

Re: Есть ли предел кормежке по требованию?

Сообщение baikalgirl » Вт июл 20, 2010 5:06 pm

У нас в 3 мес режим более-менее примерный, но кушаем все равно по требованию. В принципе весь наш режим "приписан" к режиму старшей.
Изображение
baikalgirl
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Подарки: 3
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 40
Репутация: 387
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка и дочка

Re: Есть ли предел кормежке по требованию?

Сообщение Фиалка88 » Чт авг 26, 2010 10:03 pm

dumka писал(а):я ее просто обкармливаю, чтоб отвалилась успокоилась - и ведь знаю, что ей нужно не это,

ей нужно ЭТО :twisted: это и попить и поесть и пообщаться с мамой и поспать и почувствовать себя в безопасности и любимой и пукнуть и покакать,простите, поможет, а без этого порой ну никак :P а прибавки ваши тем более говорят, что не обкармливаете :twisted:

а насчет "чудесатее", как вспомню - тот "режим", что появился около 5 месяцев :crazy: его хватало максимум на 2 недели. Я только успевала привыкнуть, он уже менялся. Ночью, правда 3-4 часа давала мне поспать за раз. А днем уж отрывалась по полной :twisted:

в первые месяцы для меня было ненормально, если ребенок плачет. больше минуты никогда наверное не плакала, исключая массаж - кривошею исправляли.
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Есть ли предел кормежке по требованию?

Сообщение Лиса_Алиса » Пт авг 27, 2010 3:16 pm

А у меня что с первым, что со вторым с самого начала как-то установилось, что сися когда засыпаем и просыпаемся. Вначале это было почти всегда, а чем больше бодрствование, тем больше перерыв между сисей.
Единственное, с самого начала - не приучала успокаивать сисей, если плачет во время бордствования.
А сейчас, конечно, уже осознанно - просит днем "сисИ", но если на улице, то мол нет и все.
А в жару постоянно требовал грудь - я сначала давала, а потом стала приедлагать - может компотик попьешь - так кивал и жажда была утолена. Правд на пляже у сиськи постянно зависал. Не устоять перед открытой сисей, хоть и в купальнике. А дома - если в бюстике увидит - все, давай сисИ :lol:
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева


Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron