А как вы кормили по требованию зимой??

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

А как вы кормили по требованию зимой??

Сообщение dumka » Пн июн 28, 2010 4:29 pm

У нас дня не проходит, чтоб не покормиться в парке несколько раз. Но сейчас-то лето, а я вот думаю - как же люди в холодное время года обходятся? :v_shock: Мы-то, может, к осени установим режим, а кто осенью-зимой родился, как делают? Поделитесь, а то любопытно.
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: А как вы кормили по требованию зимой??

Сообщение Маргарито4ка » Вт июн 29, 2010 9:24 am

мы зимой или около дома гуляли и чуть что домой,или в ТЦ или аптеку заходила,там диванчики есть.
Изображение

Если внутри у тебя все в порядке, то и снаружи все встанет на свои места.

ГВ всегда,ГВ везде-вот наш девиз и солнце!!!
Маргарито4ка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4218
Подарки: 13
В поддержку кормящим мамам! (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Столица,Отрадное
Возраст: 39
Репутация: 406
Зодиак: Близнецы
Детишки: Юлек-шнурок

Re: А как вы кормили по требованию зимой??

Сообщение Лелечка » Вт июл 13, 2010 3:56 pm

dumka мы родились в начале октября, первое время гуляли недалеко от дома около часа, нуне совсем во дворе конечно, просто недалеко оооочень медленно ходила :) пото режим постепенно налаживался, гуляли уже по полтора -два часика и т.д, Вы просто еще маленькие оэтому так часто кушаете, потом реже будете да и зиомй ты сама не вытерпишь столько гулять макс. 2 часа, околеешь))))

Я гуляла два раза по 1,5-2 часа всю зиму с 12-14 и с 18-20 , по другому не получалось, перед прогулкой давала вдоволь насосаться, ну конечно чтоб не заснул, чтобы одеть можно было. В эти часы мы спали :?
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/2517


Всё сбудется, стоит только расхотеть… Ф. Раневская
Лелечка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3334
Подарки: 11
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 83
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Долгожданный Алёшка

Re: А как вы кормили по требованию зимой??

Сообщение Фиалка88 » Чт авг 26, 2010 9:51 pm

dumka писал(а):а кто осенью-зимой родился, как делают? Поделитесь, а то любопытно.

да не гуляли просто первый месяц. зимой на улице никто уж точно на мороз грудь не вытаскивает. Если только дитя под курткой в слинге носить. таких знаю. Но не месячных все-таки :twisted:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: А как вы кормили по требованию зимой??

Сообщение Лиса_Алиса » Пт авг 27, 2010 3:22 pm

dumka писал(а):Мы-то, может, к осени установим режим, а кто осенью-зимой родился, как делают?

У меня младший в конце марта родился и пока не наступило лето - была конечно жесть. Спит в коляске 30минут и все, губами водит, грудь требует. А ещё ж старший на прогулке - домой не уйдешь, младший просто так в коляске не лежит. Полтора месяца по подъездам ныкалась. А потом (кидайте в меня помидорами) стали гулять с соской, он ее, конечно пытался выплюнуть, но я ее затыкала воротом от комбеза :oops: . Так стали гулять по 2-3 часа. А когда пришло тепло и стало нечем придерживать соску - так и кормить стало тепло на улице. А к осени - повзрослели, нладилось все. Да и просто в коляске лежат стало интересней, и слинг засунуть,е сли проснулся можно было.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Re: А как вы кормили по требованию зимой??

Сообщение Фиалка88 » Вс авг 29, 2010 7:50 pm

Лиса_Алиса писал(а):но я ее затыкала воротом от комбеза

вот же мать-изверг :laugh:
я любя :P :kiss:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: А как вы кормили по требованию зимой??

Сообщение Лиса_Алиса » Пн авг 30, 2010 1:18 am

Фиалка88 писал(а):я любя
:teas2: :kiss: А шо делать? Хочешь жить (нормально гулять сразу с двумя)... далее по тексту )))
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Re: А как вы кормили по требованию зимой??

Сообщение Фиалка88 » Пн авг 30, 2010 11:48 am

Лиса_Алиса писал(а):Хочешь жить (нормально гулять сразу с двумя)... далее по тексту )))

да что говорить...у меня вот уже щас терпение кончается по утрам ее нормально уговаривать. еще и воспитатель подливает масла в огонь - вы слишком, мол, долго прощаетесь. ей так тяжелее. а это "слишком долго" максимум 5 минут, пока я ее переодеваю и потом минуты 2 разговариваю. в итоге сегодня утром дома я была уже злая решила ребенка подкупить тем, что ей наобещать купить сладкого чего-нибудь. бесполезно. хочется, чтобы она перестала плакать. ведь ходила почти месяц в сад до этого нормально. без слез прощалась с нами. я прям нарадоваться не могла. с другой стороны, пусть так эмоции выплескивает, а то замкнется, придумает потом другой способ, чтоб не ходить. этого уж тем более не хочется.

а по теме - я не фанатка была зимнего гуляния. На улицу выходила перед сном. давала грудь уже почти одетой, она засыпала, я ее в конверт и если просыпалась, то уже в конверте еще раз давала грудь, она отрубалась. Иногда выносили еще не спящей, н уже на лестнице засыпала. Подгадывали прогулки ко сну максимально.
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча


Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron