Посоветуйте, пожалуйста: как покормить вне дома при +35

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Посоветуйте, пожалуйста: как покормить вне дома при +35

Сообщение dumka » Сб июн 26, 2010 3:15 pm

Ситуация такая: завтра придется ехать с ребенком (1 мес) далеко от дома на полдня в сильную-сильную жару, да еще в такое место, где может не быть возможности дать грудь. До сих пор ели только грудь, воду не пьем. Есть замороженное мамино молоко, сейчас сцедить свежее уже не получится (давно не сцеживаюсь). Что лучше взять - размороженное молоко (а сколько оно продержится в жару???) или водичку в бутылочке (но мы же ее никогда не пили??) А если молоко, то его подогреть до температуры тела и взять в термосе, или достаточно той температуры, что будет на улице?
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Посоветуйте, пожалуйста: как покормить вне дома при +35

Сообщение Юта » Сб июн 26, 2010 4:20 pm

Водичку
Вопрос только захочет ли дочка пить из бутылочки, так что можно взять ложку и дать попить с ложечки
+ если нет стеснения, то питание можно организовать

молоко я бы не рисковала брать, если не ошибаюсь его можно хранить всего пару часов при комнатной температуре, да и на такой жаре его сохранность никто не гарантирует, а термос еще и нагреть может
а водичку можно попробовать дать сейчас с бутылочки, чтобы завтра уже знать будет ре кушать с бутылочки или ложкой поить
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Посоветуйте, пожалуйста: как покормить вне дома при +35

Сообщение dumka » Сб июн 26, 2010 5:16 pm

Спасибо! Из бутылки дочь пить умеет, так что если вдруг что, проблем не должно быть.
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Посоветуйте, пожалуйста: как покормить вне дома при +35

Сообщение Александрова » Сб июн 26, 2010 7:16 pm

Вода ведь не заменит кормление. Если уж никак нельзя грудью покормить, то может взять с собой смесь и теплую воду в термосе, а как захочет кушать, то развести смесь.(в поликлинике у нас многие мамы так делают). Тем более из бутылки малышка ест. Одно-два кормления смесью вреда не нанесет. А вот маме тяжко может быть, если грудь вовремя не сцедить или не покормить...
Изображение
Александрова
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 234
Подарки: 3
Ложечка (1) Букет ромашек (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 40
Репутация: 161
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы

Re: Посоветуйте, пожалуйста: как покормить вне дома при +35

Сообщение Юта » Сб июн 26, 2010 8:13 pm

Александрова
смесь нельзя сразу всю порцию вводить, нужно подбирать под ре + может быть реакция (аллергия, понос, запор и тд), поэтому смесь начинают с небольшого количества
а так как ре уже около 2х месяцев, то ест он больше 20-30гр с которых можно начинать
вода поможет на некоторое время наполнить желудок и отсрочить кормление грудью
имхо
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Посоветуйте, пожалуйста: как покормить вне дома при +35

Сообщение Лиса_Алиса » Пн авг 30, 2010 1:23 am

dumka, вопрос, конечно же, уже не актуален. Но можно поинтересоваться? Куда же вы ездили, где нельзя было покормить грудью и придумывать лишние проблемы с сцеженным молочком?
Я куда только с ре не ездила. Бутылочка с водой и если уж ре совсем достало воду пить, то давала грудь. Если уж совсем неудобно, то на несколько минут ведь можно отойти. Куда ж вы все-таки ездили? :shy:
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Re: Посоветуйте, пожалуйста: как покормить вне дома при +35

Сообщение murrka » Ср сен 21, 2011 6:57 am

Думаю можно всегда грудью покормить ребенка, прикрылся пеленочкой и все
Когда мы счастливы, мы всегда добры, но когда мы добры, мы не всегда счастливы
murrka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 346
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 297
Имя: Наташа
Зодиак: Овен
Детишки: Вита
Митя

Re: Посоветуйте, пожалуйста: как покормить вне дома при +35

Сообщение dumka » Ср сен 21, 2011 8:23 am

Лиса_Алиса писал(а):dumka, вопрос, конечно же, уже не актуален. Но можно поинтересоваться? Куда же вы ездили, где нельзя было покормить грудью и придумывать лишние проблемы с сцеженным молочком?
Я куда только с ре не ездила. Бутылочка с водой и если уж ре совсем достало воду пить, то давала грудь. Если уж совсем неудобно, то на несколько минут ведь можно отойти. Куда ж вы все-таки ездили? :shy:

Хи, какая я глупая была)))))))
Мы, конечно, тоже с рождения кормились везде и всегда. А это было полюшкино Крещение. Хотя, конечно, по дороге, перед и после кормить удалось, так что были не полдня, а час-полтора, но проблема все равно была актуальна. Я ее покормила перед ним, а на протяжении долгого Таинства это было невозможно, т.к. ребенок должен постоянно быть на руках у крестной, а я (у которой еще 40 дней с родов не прошло) стоять далеко при входе и не приближаться к ребенку. Так что во время Крещения пришлось ей дать водички из бутылки и даже предложить соску :P Потом, конечно, мы больше этого не делали :tsss:
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012


Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6