Купание при ГВ

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Купание при ГВ

Сообщение Ирина Л » Пн окт 26, 2009 8:28 pm

Помогите советом! Нам 10 дней, ГВ. Вопрос - когда купать ребенка, если доченька все время на груди- то немного поест, а то и много, даже срыгивает лишнее молочко. Поела, спит, если разбудить - плачет. Как вы угадывали время купания?
Ирина Л
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 8

Re: купание при ГВ

Сообщение Felice » Вт окт 27, 2009 12:05 am

Ирина Л купать перед засыпанием на ночь. Скажем часиков в 7-8. В травах усопокоительных. Бывает что ванночка расслабляет и ребенок спит дольше и лучше и спокойнее. Знаю, что некоторые мамы утром купают. Но как по мне рисковано это, если есть наметки на свежий воздух-балкон и т.д. Чтоб лучше спал малыш, нужен свежий воздух. Попрбуй форточки октрывать при засыпаниях, может поможет сначала. Гулять то на улице вам рано еще
Изображение
Изображение
Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было
Felice
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6219
Подарки: 33
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: terra inсognita
Репутация: 1163
Имя: -
Зодиак: Водолей
Детишки: Доченька, возвращающая к жизни и подарок-сыночек

Re: купание при ГВ

Сообщение Лизи » Вт окт 27, 2009 4:54 pm

Ирина Л писал(а):Помогите советом! Нам 10 дней, ГВ. Вопрос - когда купать ребенка, если доченька все время на груди- то немного поест, а то и много, даже срыгивает лишнее молочко. Поела, спит, если разбудить - плачет. Как вы угадывали время купания?

Мы купались перед последним вечерним кормлением. Потом ели и сразу засыпали.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: купание при ГВ

Сообщение Лелека » Ср окт 28, 2009 12:21 am

Лизи писал(а):Мы купались перед последним вечерним кормлением. Потом ели и сразу засыпали.

мы тоже :twisted:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Re: купание при ГВ

Сообщение Ирина Л » Пт окт 30, 2009 9:10 pm

Пока выделенного вечернего не существует-ест в 23.30, потом пореже. В общем интересное питание-вечером и утром "частит", а днем и ночью пореже сосет. Воду не любит, никак не получается нормально искупать-пополоскали чуток и вынимаем. только-только доверилась при подывании, без крика это делаем. Очень не хотелось бы отрицательных эмоций при купании. (А гулять мы ходили сегодня на 10 минут, понравилось.)
Ирина Л
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 8

Re: купание при ГВ

Сообщение Пряня » Ср ноя 04, 2009 4:06 am

Ирина Л писал(а):Помогите советом! Нам 10 дней, ГВ. Вопрос - когда купать ребенка, если доченька все время на груди- то немного поест, а то и много, даже срыгивает лишнее молочко. Поела, спит, если разбудить - плачет. Как вы угадывали время купания?

У меня тоже доча сначала всё время на сисе была. Я за час до купания, в 10 вечера, сиську отбирала и развлекала, как могла. А то что купаться не любит , попробуйте водичку сделать потеплее или наоборот похолоднее, бывает, что температура воды не нравится. И воды поменьше налить, чтоб она чувствовала дно под спинкой.
Изображение
Пряня
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Подарки: 4
Участник конкурса (4)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 156
Зодиак: Дева
Детишки: солнышко Дашулька 29.06.2009

Re: купание при ГВ

Сообщение Ленор » Пн ноя 16, 2009 12:26 am

Мы купались утром - 10-15 минут, потом вытерлись, высохли, и часа через два-три гулять, всё равно же в шапочке- ушки не надует)) , и вечером в 9 часов - примерно полчаса в травках или соли.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: купание при ГВ

Сообщение Маргарито4ка » Ср ноя 18, 2009 3:02 pm

я думаю в 10 дней расписание не так важно,где-то к сем нужно в одно время купать. ты смотри по ситуации-если проснулась и не хочет сисю-мой,а если после еды не спит,то чере з10 мин можно и чаще в вертик положении держи,что б воздух выходил
Изображение

Если внутри у тебя все в порядке, то и снаружи все встанет на свои места.

ГВ всегда,ГВ везде-вот наш девиз и солнце!!!
Маргарито4ка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4218
Подарки: 13
В поддержку кормящим мамам! (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Столица,Отрадное
Возраст: 39
Репутация: 406
Зодиак: Близнецы
Детишки: Юлек-шнурок

Re: купание при ГВ

Сообщение Гермиона » Пн ноя 30, 2009 2:25 pm

Мы вместе с малышом купались. Я залезала в ванную, муж подавал малыша, я его себе на животик клала, так потихоньку купались, сисю посасывал и не плакал. Но это когда уже чуток постарше был, а до 3 месяцев в маленькой ванной купали, вечеров в 9 часов, потом кушать, гигиенические процедуры, и спать укладывались.
Изображение
Изображение
Гермиона
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 717
Подарки: 3
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 216

Re: купание при ГВ

Сообщение Лизи » Пт дек 18, 2009 10:34 am

Ленор писал(а):Мы купались утром - 10-15 минут, потом вытерлись, высохли, и часа через два-три гулять, всё равно же в шапочке- ушки не надует)) , и вечером в 9 часов - примерно полчаса в травках или соли.

Ух,как интересно,утром :roll:
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок


Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


cron