Кушает и кричит!!!!!

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Мама Елена » Ср фев 28, 2007 9:40 am

ОЛЬЧИК,
:hello: Почитай темку Дизбактериоз, гемолизирующая палочка и т.д......Там я все написала!!!! А нам 4 месяца!!!
Мама Елена


 
Репутация:

Сообщение AfrEka » Вс мар 04, 2007 5:30 pm

У нас в месяц личико обсыпало и перестал какать а сейчас на 2 и теперь мы постоянно какаем (жидко и плохо пахнет :evil: ) личико чистенькое (я на строгой диете) но с животиком явные проблемки, кушать начинает минуты 3 кушаем а потом изгибается и орет (так вообще не плачет, только когда кушает) при этом когда я его успокою опять начинает кушать и опять плачет :cry: ,
В весе мы хорошо прибовляет в 2 месяца 6 кг с лишнем, завтра анализы придут, надеюсь что назначат хорошее лечение
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Золотая рыбка » Ср мар 07, 2007 10:59 pm

M@nka писал(а):у нас такое бывает, дак орет аж до истерики, причем на руках в вертикальном положении успокаивается, стоит принять горизонтальное положение (даже на руках) снова истерика. В итоге садимся в кенгурушку, ждем пока успокоимся совсем, сисю в рот и баиньки, и снова тишина

У нас тоже было несколько раз, но у нас это из-за повышенного внутричерепного давления - малышу было больно в горизонтальном положении, так как кровь приливала. А еще больно было лежать на моей руке. Я клала его на мягкую подушку, чтоб немного повыше, он успокаивался и мы так кормились.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Золотая рыбка » Ср мар 07, 2007 11:04 pm

Наталька Panny Line писал(а):Дитёнка хочет есть, а при поднесении соска к ротику начинает горько кричать

Мне кажется по вашему описанию, что это ушки болят. Ведь при сосании барабанные перепонки немного втягиваются и если они воспалены, то это больно. Проверить это легко - слегка нажать на козелки ушек. Если ребенок забеспокоится или заплачет, значит ушки. Может болеть только одно ухо. В таком случае помогает греть их и капли капать.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Гость » Сб мар 10, 2007 10:22 am

AfrEka,
Прочитай, пож-та, повнимательней сообщения!!! Все тоже самое начиналось. Это лактозная недостаточность!!! Т.к. сама прошла все это (мы сейчас лечимся), затянула так сказать процесс, никто не говорил что это у нас, могу с точностью сказать! Твое молочко попадает малышу в животик, а там нет или недостаточно фермента (лактазы), который расщепляет молочко на углеводы. Отсюда у малыша боль - газики скапливаются и выходят (не замечала еще, что пуки???). Я, конечно, не доктор, ты вправе проигнорировать, что я тут пишу, но, поверь, общалась со специалистом очень хорошим, в результате мы лечимся. Сдавали анализы на углеводы и дизбактериоз. В итоге его и нашли +лакт. недостаточность! Не теряй времени, а то как и мне придется вводить докорм малышу в виде низколактозной смеси :( !!!! Я все пихала-пихала сисю, доча орала, а в итоге меньше положенной массы тела набрали! Пишите!!!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Мама Елена » Сб мар 10, 2007 10:22 am

ЭТО БЫЛА Я!!! ЗАБЫЛА "НАПИСАТЬСЯ"!!! :D
Мама Елена


 
Репутация:

Сообщение natka » Ср мар 14, 2007 7:40 pm

Мама Елена
Я вчера результаты получила, углеводов 1, 5 при норме меньше 0, 25!!! Я в шоке. завтра к врачу побегу с этими анализами, думаю что и дисбак у нас тоже есть (результаты тоже есть, но это сложнее понять). вот думаю, можетв габричевского к гастроэнтерологу записаться.

Мама Лена напишите у какого врача вы лечились или лечитесь! Хочется, чтобы доктор хороший был, толковый!!! Заранее спасибо!
Изображение
Изображение
natka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4051
Подарки: 13
Машинка (2) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 92
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Максимка 05.02.2007
Димка 07.11.2009

Сообщение natka » Ср мар 14, 2007 7:43 pm

Гость писал(а):Твое молочко попадает малышу в животик, а там нет или недостаточно фермента (лактазы), который расщепляет молочко на углеводы. Отсюда у малыша боль - газики скапливаются и выходят (не замечала еще, что пуки???).


Вот и у нас у малыша тоже самое. Начинаем есть, животик бурлит, потом после несколько минут от начала кормления сын начинает кряхтеть и тужиться, и пуки тож слышно, правда не всегда.
Изображение
Изображение
natka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4051
Подарки: 13
Машинка (2) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 92
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Максимка 05.02.2007
Димка 07.11.2009

Сообщение AfrEka » Чт мар 15, 2007 1:47 pm

Мама Елена,
Да у нас лактазная недостаточность углеводов 1,4 даю лактазу но после нее ребенок вообще отказывается брать грудь, так у нас было неделю я решила забросить лечение но в итоге стул опять слизь и зеленый и ребенок мучается, сейчас вродебы наладилось даю лактазу и кушает вроде как, незнаю что будет дальш, но такая кормешка до слез доводит :cry:
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Егоза » Чт мар 15, 2007 9:51 pm

А у меня ест нормально без всяких криков, не изгибается. В общем нормально себя чувствует и в весе не теряет, но какашки почему то с пеной. Правда цвет нормальный и запах тоже. Это что? Просто дизбактериоз или ЛН?
Изображение
Изображение
Изображение
Егоза
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 218
Откуда: Вятка
Возраст: 43
Репутация: 5
Имя: Наташа
Зодиак: Водолей
Детишки: дочь

Сообщение *Rina* » Чт мар 15, 2007 10:47 pm

Егоза,
может быть ты много углеводов кушаешь?? Или сладкого? От этого обычно пена бывает
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
*Rina*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 408
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Егоза » Чт мар 15, 2007 11:01 pm

А наверное и поэтому, хотя я и раньше так ела. Попробую воздержаться. Спасибо за совет.
Изображение
Изображение
Изображение
Егоза
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 218
Откуда: Вятка
Возраст: 43
Репутация: 5
Имя: Наташа
Зодиак: Водолей
Детишки: дочь

Сообщение *Rina* » Чт мар 15, 2007 11:03 pm

Егоза,
на здоровье :wink:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
*Rina*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 408
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Мама Елена » Пт мар 16, 2007 11:48 am

natka, Надо звонить в Габричевского и записываться!!! Запись по вторникам! Мы у Москалевой! Там все хорошие. Они придерживаются одного направления в лечении! А вы там сдавали??? А у врача раз были. Она нам все-все подробно расписала, основной курс прошли, все супер!!! Никаких пятен, сухоты, наверное неделю (ну смазываю по мере поступления "проблемы" Скин-капом, дорогущий, зараза, но суперский!). Ну так кое-где (может я чего съем :P ). Теперь пьем уже неделю эуфлорины л и б. А смесь - докармливать по-любому! Моя только пару раз (первые два кормления) есть грудь сама, потом завариваю смесь, получается половину кормления сначала она, потом сися - смешанное кормление и это здорово, потому что не отказались совсем!!! А если есть время сцежусь, то еще и вечером ест, только из бутылочки, чтобы не было больно, вот такая она лактазная недостаточность! Пиши!!! А в нашей поликл. детской нам такую, извиняюсь, х...наговорили, писала уже где-то, только время потеряли. Теперь вот нам до 30 насыщаться бактериями. Потом попрошу мужа еще съездить туда. Пусть назначит прикорм. Они ведь там профи, у них практика. Спасибо огромное врачу - результат на лицо!!!!
Мама Елена


 
Репутация:

Сообщение Francheska » Вт апр 03, 2007 8:51 pm

Девчонки! Не пойму никак - надо ли ограничить себя в молочном или кисломолочном при подозрении на ЛН? У нас похожие симптомы. Но при кормлении изгибается и .т.п. редко... А вот каки фиговские. Сдали анализ в Габричевского. В четверг поедем - стоит ли брать ребёнка на консультацию???
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


cron