Кушает и кричит!!!!!

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Лерчик » Пн дек 25, 2006 9:55 am

У меня молоко струей бъет-она ест,как только нет напора-орет.Иногда ей лень сосать-не заставляю.Но все чаще просто плачет и ест,видимо общее состояние плохое-вот и грудь не помогает
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение ннатика » Пн дек 25, 2006 9:57 am

Мои орали, если напор молока был большой. Столько вкуснятины, а проглатывать не успевали. Вот и орали.
ннатика


 
Репутация:

Сообщение Ленор » Пн дек 25, 2006 1:42 pm

Наталька Panny Line
а ротик чистый?? может горлышко болит, молочница или еще чего?? сын начал орать при кормлении когда сразу как наесться я его стала класть в кровать. не замечели...
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Наталька Panny Line » Пн дек 25, 2006 11:32 pm

Ленор
Да вот,только она и глотнуть не успевает, как плачет :( . Так что точно не наелась :laugh: :sad2: .
Поначалу меня даж жутко задевало, что доча плачет чуть ли не от одного вида моей молочной железы :x :) , представляете обижаться на ребятёнка :laugh: .
А может, и верно,vini, горлышко подстудила. Ночью руки выпрастаем из под одеялка, а в комнате 19 по цельсию (только и слежу всю ночь, подтыкаю ей одеялко). И в зарёванном крике иногда слышна хрипотца :roll: .
Водолейка
Вот именно! Так все и происходит.
мамаКатя
А про бутылочку так запугали (что грудь потом не возьмет), что я из нее всего несколько раз по необходимости кормила (ну, и в роддоме водой допаивали :evil: ). Вот теперь и думай, что хочешь,
может дитё теперь из-за бутыльки теперь и орёт с грудью :oops: .
И сосать, думаю, частенько лень. Напор молочка тоже любит :twisted: . Только и успевай глотать, взахлеб, даже откашливается, захлебнувшись :laugh:
.
карамба
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Наталька Panny Line
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 358
Подарки: 4
Корзина с цветами (1) За второе место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Moscow, СЗАО
Возраст: 39
Репутация: 92
Имя: Наталька
Зодиак: Дева
Детишки: уже двое)) Timaty&Alice

Сообщение Ленор » Вт дек 26, 2006 12:07 am

Наталька Panny Line
скорее всего лениться... но ротик всеже поверьте. патронажная сестра должна посмотреть. мжно потерпеть, проголодается ухряпает обе.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Наталька Panny Line » Ср дек 27, 2006 7:38 pm

Ленор
:happy:
Пасибки вам большое! Так и сделаем!
карамба
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Наталька Panny Line
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 358
Подарки: 4
Корзина с цветами (1) За второе место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Moscow, СЗАО
Возраст: 39
Репутация: 92
Имя: Наталька
Зодиак: Дева
Детишки: уже двое)) Timaty&Alice

Сообщение мама Марина » Ср дек 27, 2006 8:23 pm

Моя доченька извивается, кричит и бросает грудь после 5 минут сосания (при этом животик вроде бы не крутит). В чем может быть причина? Сцеженное молоко пьет нормально. Если причина в том, что понравилась бутылочка, то как быть...? Постоянно теперь сцеживаться? Кормить только грудью не получается, маловато молока...:( Как вернуть дочкин положительный настрой к маминой груди поделитесь опытом ?
мама Марина


 
Репутация:

Сообщение Иринка » Чт дек 28, 2006 12:28 pm

выбросить бутылочку и на каждый писк прикладывать к груди
если нравистя постоянно сцеживатся - то сцеживайте и кормите из бутылочки - тут есть мамы которые так держутся до последнего до 8 месяцев 8) памятник и надо поставить
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение ОЛЕНА » Ср янв 03, 2007 12:27 am

А может молока маловато, у меня доченька тоже так кричала, а из бутылочки сосала с удовольствием. Оказалось у меня на нервной почве молоко стало проподать :cry: Так мы стали искусствениками, правда этому и др. причины поспособстврвали учеба, стафилакок в 8 дней нашли и пока мне аналызы не сделала на 5 дней от груди отлучили+ нервы , больница и такие ужасы там были, что и вспоминать не хочется!
Желаю вам удачи, терпения и здоровья вашим деткам :!:
Изображение
Изображение
ОЛЕНА
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Откуда: Украина, теперь СПб
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ксения

Сообщение Nastusha » Чт фев 15, 2007 12:27 am

у меня тоже орет...:( соску дашь - успокаиваецца..для нас поесть - это целая история..:(
Изображение
Изображение


Здоровья Вам и Вашим деткам! =)
Nastusha
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1399
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Чт фев 15, 2007 12:05 pm

иногда детки-груднички плачат, если простужено ушко. Мама к себе прижимает, на ушко давит--больно :(
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение M@nka » Вт фев 20, 2007 5:45 pm

у нас такое бывает, дак орет аж до истерики, причем на руках в вертикальном положении успокаивается, стоит принять горизонтальное положение (даже на руках) снова истерика. В итоге садимся в кенгурушку, ждем пока успокоимся совсем, сисю в рот и баиньки, и снова тишина :)
Изображение
M@nka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Тигр » Вт фев 27, 2007 10:03 am

В 3-4 месяца у нас был сезон ораний под сисей, прошел слава богу... А доча вообще малоешка похоже, за 5 минут наедается, иногда за 3.
Набирает нормально, к 6ти мы свой вес чуть-чуть больше чем удвоили :D Свекры сначала надо мной курлыкали нужно по кг прибавлять, а моя мама говорит, что я такой же едок была :laugh:
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Мама Елена » Вт фев 27, 2007 11:46 am

Девочки, привет!!! К сожалению, только что прочитала эту тему, в своей сижу... :( Такая точно ситуация была и у нас и есть сейчас! Ребенок не наедался, соответственно не набрал в весе. Началось где-то около 3 месяцев у нас все это. Пришли планово к доктору, надо было прививку делать. (Получили отвод) У нас такая ситуация с кормежкой уже недели две была. Ребенок орал, как только начинала кормить. Ночью и пару раз утро-день кушали более менее, а к вечеру - туши свет!!! Я забила тревогу, сказала об этом терпапевту, мол орет, животик бурлит....пукает :oops: . Появились высыпания на личике кое-где..Мне эта ....не буду называть, говорит у ребенка пищевая аллергия, а у вас молока мало! Едите не то что-то. У меня глаза по 5 копеек! Как же так? Доча 3 месяца кушала сисю и ничего не было, а тут раз и на тебе - даже в Новый год я кушала чуть больше чем положено (имею в виду продуктов, которые не ем каждодневно) и ничего не было - все было супер! Так вот, забив тревогу, я сама без всяких рекомендаций ловила три дня каки :twisted:, которые потом отвезли в институт Габричевского. Выяснилось - у малыша лактозная недостаточность и дизбактериоз 1 степени, так сказала наша гастроэнтеролог, при этом рекомендовала исключить все молочное - абсолютно!!!! :shock: и сладкого никакого, кроме пары ложек сахара в чай и крекера несладкого! В принципе я это и не ела, боялась проявления аллергии у дочи...А Кате нашей лактобактерии пропить 10 дней и докармливать Нутрилоном низколактозным...В итоге мы все это сделали и продолжаем докорм, ребенок как орал, таки орет, а я не ем вообще ничего молочного и сладкого, еще плюс у детки (день на день не приходится) высыпания на лице и сухой лобик. Еще и шейка несколько раз в складках мокла кое-где... И что это????? Некомпетентность врачей (трех терапевтов и гастроэнтеролога - никто ничего не говорит толком!!! :shock: ) в данном вопросе (результаты анализов все были расписаны и показаны им) или что-то другое у малыша. Ну почему у всех врачей разное мнение, а в их рекомендациях никакого просвета!!! Сегодня едем по записи к платному в Габричевского, там всетаки с этим работают непосредственно. Думаю и очень надеюсь, что там скажут определенно, что нам делать и что пропить, дабы решать проблему надо... Вот так вот девочки...Целая эпопея!
Мама Елена


 
Репутация:

Сообщение ОЛЬЧИК » Вт фев 27, 2007 2:41 pm

Мама Елена,
А сколко вам? У нас почти такая же проблема. Только началась он чуть ли не с рождения + запор. В Габричевский ездили, понавыписывали кучу всякой дряни, месяц пили-почти безрезультатно. Сейчас забила на все это, кормлю только молочком, сама ем диетическую пищу (сыпь так и не проходит, думаю не от моего питания зависит). Жду, что само пройдет, надоело ребенка травить :(
Изображение
ОЛЬЧИК
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Москва, САО
Возраст: 37
Репутация: 6
Зодиак: Близнецы

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


cron