Не глотает молоко

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Не глотает молоко

Сообщение Маргарито4ка » Пт фев 22, 2008 8:34 pm

помогите!!!!!!! мы еще маленькие и не опытные, молочко прибывает. грудь берет и начинает сосать и висит так долго, но не заглатывает. как ее заставить глотать ,а то она грудь в рот взяла,а сама голодная!!!!!
Изображение

Если внутри у тебя все в порядке, то и снаружи все встанет на свои места.

ГВ всегда,ГВ везде-вот наш девиз и солнце!!!
Маргарито4ка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4218
Подарки: 13
В поддержку кормящим мамам! (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Столица,Отрадное
Возраст: 39
Репутация: 406
Зодиак: Близнецы
Детишки: Юлек-шнурок

Сообщение Nataly Agarkova » Сб фев 23, 2008 12:09 am

Почему сделали вывод что не глотает?
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Пушистик » Сб фев 23, 2008 1:16 pm

Nataly Agarkova писал(а):Почему сделали вывод что не глотает

вот именно, как молоко что изо рта вытекает у нее или она вообще не сосет???? просто наверное не слышно как глотает поэтому складывается такое :roll: впечатление
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Маргарито4ка » Сб фев 23, 2008 1:55 pm

когда глотает,то прям слышен заглот.а тут просто губами шевелит,а в груди я нечего не чувствую. да и голодная она вечно.я с сиськи ее не снимаю, она пососет и заснет,потом опять,а если вынуть, то ищет грудь.
вчера пальцами 20 гр еле выцедила (молокоотсосом не получается) так она с такой жадностью выпила и как убитая спала.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

да и то,не молоко у меня кажись еще, оно желтоватое и сладкое и больно уж жидкое.я очень хочу год точно рокормить на груди,все готова сделать :cry: :cry: :cry:
Изображение

Если внутри у тебя все в порядке, то и снаружи все встанет на свои места.

ГВ всегда,ГВ везде-вот наш девиз и солнце!!!
Маргарито4ка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4218
Подарки: 13
В поддержку кормящим мамам! (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Столица,Отрадное
Возраст: 39
Репутация: 406
Зодиак: Близнецы
Детишки: Юлек-шнурок

Сообщение Nataly Agarkova » Сб фев 23, 2008 4:16 pm

Маме - успокоиться и перестать обращать внимание на количество сцеженного молока и его внешний вид, а прикладывать ребеночка по каждому писку и пока сама сисю не отпустит не отнимать. Вы еще слишком маленькие чтобы делать какие либо выводы. НЕ ДОКАРМЛИВАТЬ, НЕ ДОПАИВАТЬ, НЕ ДАВАТЬ ПУСТЫШКУ!
Желательно приобрести слинг и носить детку в слинге (можно с 2-3 недель)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Edelzz » Сб фев 23, 2008 4:20 pm

Маргарито4ка писал(а):когда глотает,то прям слышен заглот.а тут просто губами шевелит,а в груди я нечего не чувствую. да и голодная она вечно.я с сиськи ее не снимаю, она пососет и заснет,потом опять,а если вынуть, то ищет грудь.
вчера пальцами 20 гр еле выцедила (молокоотсосом не получается) так она с такой жадностью выпила и как убитая спала.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

да и то,не молоко у меня кажись еще, оно желтоватое и сладкое и больно уж жидкое.я очень хочу год точно рокормить на груди,все готова сделать :cry: :cry: :cry:


молоко всегда то - на эту тему даже не парься
про "на сиське висит" - дык они месяца три висят - так и для еды и для успокоения - страшно им в этом мире без груди - больше ведь Вас ничего не соединяет уже
тут либо соску давать что бы грудь не мусолил (грудь они сосут вместо соски), либо отвлекать, либо давать сосать (тогда лучше слинг взять - так удобнее по дому передвигаться) = теорий много и за соску и против - я до месяца держалась соску не давала - в результате вечно на груди или орал, правда щаз тоже без соски но уже все просто - есть еще чем себя занять кроме груди

а если шибко сомневаешься наедается или нет - возьми весы на прокат и взвешивай - если есть привес то все гуд - просто ты не замечаешь как она сосет
ну еще пописы можно поститать за сутки - вроде не менее 12 пописов (если ничего не путаю)

я вот тоже смотрю первое время - сосет - а молока не видно - так мне вообще месяц не верилось что оно есть - так я просто надавливала на грудь - смотрю есть :)

еще мой срыгивал много - потому что передал - перест - срыгнет и тд

а плачуть он скорее не от голода (и от голода тоже) но и по другим разным причинам - а у них на все про все один допинг - грудь

а еще говорят что бывает у ребенка короткая уздечка - и ему сосать тяжело - тогда может да - тут вроде человек был - у них вообще у ребенка прибавки в первый месяц не было, но они из за этого на смеси :( (хотя как там дело было на самом деле - не знаю)
но про уздечку Вам врач должен был сказать если что - мой говорил что мол коротковата - но поскольку привес был 2 кг за первый месяц - мы не парились и не паримся

а еще Вас в РД должны были взвешивать контрольно - сколько насосала за одно кормление или за два (не помню)

короче у тебя все так как надо и с молоком и с висением на груди (ой как меня это напрягало - тем более слинг я купила только к 4м месяцам - когда руки начали отваливаться и гулять захотелось без коляски, я даже соску купила где то в месяц - но дык он ее в месяц уже не взял - но вот как то сошло у нас на нет сосание для успокоения - теперь даже в своей кроватке спит - раньше без груди не спал - сразу в ор)
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Маргарито4ка » Сб фев 23, 2008 4:51 pm

спасибо огромное!!!!! :) :) :) я сама против сосок допоев и прочее, на край даю мезинец пососать. а слинг я давно заказала,жду,когда привезут, я прям в мечтах его вижу.
в роддоме не взвешивали так,тока утром.
для меня главное,что б дочь наедалась!
Изображение

Если внутри у тебя все в порядке, то и снаружи все встанет на свои места.

ГВ всегда,ГВ везде-вот наш девиз и солнце!!!
Маргарито4ка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4218
Подарки: 13
В поддержку кормящим мамам! (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Столица,Отрадное
Возраст: 39
Репутация: 406
Зодиак: Близнецы
Детишки: Юлек-шнурок

Сообщение Edelzz » Сб фев 23, 2008 10:54 pm

Маргариточка
у меня единственная неприятность была
три застоя и один из них с температурой
и все из-за совместного сна :evil:

значит он искать начинал ночью (копошился, голову в бок и чмокает - типо ищет грудь) - я его брала в кровать из люльки (до этого были танцы с бубнами что бы его положить спать и он бы не проснулся при изъятии груди из его рта) - давала грудь и ... отрубало меня сразу - просыпаюсь деть лежит в кровати и спит - уже без груди

ну дык вот - видимо когда я отрубалась - грудь Даня перехватывал не правильно - и из за этого сосок травмировался и протоки забивались = короче застой получался и сосок болел (правда быстро проходил от бепантена)

трещин слабо богу не было

я стала терпеливо ждать когда же его отрубит и можно переложить обратно... короче много бессоных ночей

или вот отрубило его - я его не перекладывала - оставляла с собой - не знаю как - находил он грудь во сне и опять таки брал не правильно (не всю ореолу захватывал а только часть) и опять застой :evil: - я уже стала спиной к нему поворачиваться после кормления - собственно так и выжили (а переложить было не реально = сразу просыпался, всякие платочки с моим запахом и прочее не действовали)

но все таки к 3м месяцам все более менее устаканилось...

так что Вам надо только набраться терпения, выбрать методику и пытаться ее придерживаться

к стати для интересу сцедила сегодня обе груди... гм ну на донышке чашки - может грамм 40... больше не получилось - при том что Даня если перел срыгивает стаканами - все уделывает
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Nataly Agarkova » Вс фев 24, 2008 2:35 am

Маргарито4ка;
пожалуйста придерживайтесь моих рекомендаций (не надо контрольного взвешивания и теста на мокрые пеленки), давайте дождемся хотя бы полумесяца и взвесимся, а там решим что делать;-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Пчелочка » Вс фев 24, 2008 10:34 am

Nataly Agarkova писал(а):Маме - успокоиться и перестать обращать внимание на количество сцеженного молока и его внешний вид, а прикладывать ребеночка по каждому писку и пока сама сисю не отпустит не отнимать. Вы еще слишком маленькие чтобы делать какие либо выводы. НЕ ДОКАРМЛИВАТЬ, НЕ ДОПАИВАТЬ, НЕ ДАВАТЬ ПУСТЫШКУ!
Желательно приобрести слинг и носить детку в слинге (можно с 2-3 недель)


Полность согласна :hello:
Пчелочка


 
Репутация:

Сообщение Леся » Вс фев 24, 2008 10:42 am

Nataly Agarkova писал(а):Маргарито4ка;
пожалуйста придерживайтесь моих рекомендаций (не надо контрольного взвешивания и теста на мокрые пеленки), давайте дождемся хотя бы полумесяца и взвесимся, а там решим что делать;-)

ППКС! Можно только посмотреть правильность прикладывания. А маме нужно успокоиться и настроиться на долгое и успешное ГВ! Удачи и здоровья крошечке!
ИзображениеБыть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем,
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим...
Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14824
Леся
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 486
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Edelzz » Вс фев 24, 2008 7:59 pm

Пчелочка писал(а):
Nataly Agarkova писал(а):и пока сама сисю не отпустит не отнимать.


Полность согласна :hello:


ну вот мой до сих пор не отпускает грудь ни когда и ни при каких условиях
поел и держит
и что мне так и сидеть? или мама не человек? :evil:

не знаю как мы это пережили - но моя грудь не пустышка и не ее замена - она только для еды (это мое личное имхо - никого не агитирую), и пустышки у Дани тоже нету, и пальцы он почти не сосет (только если намечается смена настроения с хорошего на плохое)

и много есть таких деток которые никогда грудь не отпускают, а продолжают ее во рту держать, и не сосут ее, а мусолят вместо пустышки

а у девушки все будет ок

к стати у моего молоко выходило обратно когда он уже пережирал (по другому не скажешь) - он первое время очень сильно передал - особенно пока не научился сосать грудь не высасывая молоко (как раз мусолить вместо пустышки), орет, я даю грудь, сосет - уже не лезет, а сосет, срыгнет пол стакана и настроение лучше становиться, потом опять орет и сосет и тд

но хорошо что этот период у нас с Даней уже закончился :)
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Маргарито4ка » Пн фев 25, 2008 11:54 am

СПСИБО вам огромное за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :heart: :heart: :heart: я пригласила домой консультанта ,она все показала расказала. теперь доча правильно берет и сразу сосать начинает, но ей пока не ривычно и она частенько давиться, от того как спешит))))))))))
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :o :o :o
Изображение

Если внутри у тебя все в порядке, то и снаружи все встанет на свои места.

ГВ всегда,ГВ везде-вот наш девиз и солнце!!!
Маргарито4ка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4218
Подарки: 13
В поддержку кормящим мамам! (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Столица,Отрадное
Возраст: 39
Репутация: 406
Зодиак: Близнецы
Детишки: Юлек-шнурок

Сообщение Lenka76 » Вт фев 26, 2008 3:11 pm

Маргарито4ка писал(а):теперь доча правильно берет и сразу сосать начинает

Молодцы!

Маргарито4ка писал(а):но ей пока не ривычно и она частенько давиться

Мы и в почти 5 месяцев регулярно давимся и откашливаемся :twisted:
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение Edelzz » Вт фев 26, 2008 10:09 pm

Маргарито4ка писал(а):я пригласила домой консультанта

самое верное решение
удачи :)
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы


Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29