ОБЩАЯ ТЕМА: Выделения из груди

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Выделения из груди

Сообщение als » Чт янв 03, 2008 3:41 am

Я 7 лет назад как родила, а из груди (если надавить на сосок) до сих выделяется то ли молозиво, то ли молоко. В принципе жить не мешает:), но я вот хочу второго ребенка и не могу забеременнеть.
И теперь накруиваю себя может это как то сказывается :evil:
Знает ли кто подобные случаи, поделитесь, пожалуйста.
Изображение
als
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Откуда: Таллинн
Возраст: 43
Репутация: 0
Зодиак: Дева

Сообщение Николина » Чт янв 03, 2008 8:49 pm

als, Ну вообще моей знакомой сказали,разновидность гиперлактации,но я б сходила к врачу на всякий случай.Чтобы исключить-неприятности разные.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение als » Сб янв 05, 2008 12:11 am

Николина писал(а):als, я б сходила к врачу на всякий случай.Чтобы исключить-неприятности разные.

Да я спашивала у врача, но врач просто сказала что такое бывает и больше ничего :roll:
Тут сообщение моё перенесли как раз нужную в тему, а то я сама искала ...искала и не нашла куда нписать - заблудилася ;) Так вот я тут всё почитала, что писали до меня, как раз подобный случай - у некоторых и 9 лет выделения из груди, вроде и второго тоже родили :P
Изображение
als
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Откуда: Таллинн
Возраст: 43
Репутация: 0
Зодиак: Дева

Сообщение Tifony » Сб янв 05, 2008 12:14 am

als,
я бы посоветовала сходить к другому врачу, и получить еще одну консультацию. Т.к. выделения могут быть разного рода, мало ли с чем они могут быть связаны...
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение als » Сб янв 05, 2008 12:29 am

Tifony,
Я была у 3 врачей. Певый раз, когда ребёнку было 3 года - врач сказла что если не мешает, то ничего страшного, но раз уж я пришла, то выписала какие то таблетки (гормональные) но выделения так и непрекратились. На том я и забила на это.
Потом мы переехали, я опять пошла к гинекологу (по другой причине) и за одно про выделения - она сказла, что такое бывает.
И вот последний раз примерно пол года назад была у третьего врача (обследовалась на все инфекции и прочее - т.к. мы хотим второго ребёнка) - так та тоже сказла...ну бывает такое - и всё тут :evil:
Вот я (любопытная) и решила тут на фоуме поспрашивать у людей, что да как. :shy:
Изображение
als
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Откуда: Таллинн
Возраст: 43
Репутация: 0
Зодиак: Дева

Сообщение als » Сб янв 05, 2008 7:45 pm

Ksanka,
Спасибо, тебе - очень хочу ляльку :) И случай у тебя уж точно уникальный, чего только не быват ;)
А вот у меня вроде с яичниками всё впорядке - их тоже провеяли. А когда я была у врача , то она тоже выписала таблетки противозачатачные, сказала поробоуйте так, на эффекте отмены - мол, пьете их 6 месяцев а потом перестаёте и может получиться лялька. Правда у нас другие противозачатачные таблетки - я не из России и у нас нет ЖАНИН, но я думаю, что это не так важно.
Так вот рецепт теперь лежит на полке уже 2 месяца, уж очень не хочеться пить противозачатачные таблетки и ждать 6 месяцев. Кажеться, что 6 мес. - это целая вечность, а вдруг и так получится... Думаю всё-таки год еще так пробывать...
Изображение
als
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Откуда: Таллинн
Возраст: 43
Репутация: 0
Зодиак: Дева

закончила ГВ давно, а капли молока до сих пор выделяются

Сообщение HOLDme » Пт апр 25, 2008 10:47 am

привет!
Меня вот такой момент волнует... Мы уже не кормимся грудью почти 9 месяцев.. ГВ прекратии по причине категорического отказа ребенка от груди в 3, 5 месяца ( промучалась 2 месяца и сдалась :( ). Молоко ушло само собой, не пила таблетки, не перетягивалась. Даже ощущения наполнености груди не было. месячные пришли первый раз через 5 мес после родов, более или менее регулярные.
Но до сих пор, при нажатии на соски выделяется молоко. Белые и почти прозрачные пкапли. Иногда прям струйкой маленькой брызнет. Иногда ( раз в несколько дней) возникает ощущение, как при приливе молока, соски "встают" и на футболке остаются мокрые пятнышки.
Почему так? Может нужно обратить внимание на гормоны? не опасно ли это для здоровья в будущем?
А как у вас?
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Сообщение AngelNeBes » Вс апр 27, 2008 3:34 pm

Юль, я не думаю что это молоко :twisted:
HOLDme писал(а):не опасно ли это для здоровья в будущем?

чем это может быть опасно ? месячные у тебя регулярные сама писала

РЕКЛАМА://probio.io/ru/reference/Mammologi ... nationofa/

почитай . может окажется полезной эта инфа.
ИМХО, сходи к гинекологу пусть проверит тебя и назначит лактазоостанавливающие таблетки если посчитает нужным.
Хотя я не понимаю причины твоего беспокойства sorry
Любая женщина - сумасшедшая птица. Любая - запомни это, сэр Макс! Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда.

В женщине должна быть загадка, сказала Маша и съела сборник ребусов
AngelNeBes
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3861
Подарки: 47
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: шо берется...
Возраст: 39
Репутация: 2429
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: Модель штучная - где то выделывается)

Сообщение Nora Rai » Вс апр 27, 2008 3:35 pm

HOLDme, у нас почти такая же ситуация,только кормились до 4.5 месяцев и тоже бросила сама...тоже пыталась прикормить обратно но не вышло :( молоко тоже ушло само...но до сих пор есть вделения...но из одной груди...мне вот тоже интересно,долго ли это будет продолжаться :roll:
Вот такой вот рок-н-ролл, вот такая буга-вуга...
Nora Rai
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11583
Подарки: 19
Kitty (1) Котик (1) Аврора (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 1409
Имя: Оксана
Зодиак: Близнецы
Детишки: София

Сообщение AngelNeBes » Вс апр 27, 2008 3:51 pm

из той же статьи:
Однако поступление из сосков при надавливании жидкости типа молозива в норме может продолжаться еще в течение даже нескольких лет (до 3-5 лет), что не должно пугать женщину, а послужить поводом для получения дополнительной консультации специалиста. Такие выделения как правило являются вариантом нормы, свидетельствуют о сохраняющейся дуктэктазии (расширении молочных протоков в области сосково-ареолярного комплекса) и незавершенной постлактационной инволюции молочной железы
Любая женщина - сумасшедшая птица. Любая - запомни это, сэр Макс! Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда.

В женщине должна быть загадка, сказала Маша и съела сборник ребусов
AngelNeBes
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3861
Подарки: 47
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: шо берется...
Возраст: 39
Репутация: 2429
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: Модель штучная - где то выделывается)

Сообщение HOLDme » Вс апр 27, 2008 11:28 pm

AngelNeBes писал(а):ИМХО, сходи к гинекологу пусть проверит тебя и назначит лактазоостанавливающие таблетки если посчитает нужным.
Хотя я не понимаю причины твоего беспокойства sorry

1) имея печальный опыт в семье, боюсь всего "не того", что происходит с грудью ((
2) если правильно понимаю, молоко выделяется на фоне гормона пролактина, и если так происходит, то думала - может гормональный сбой?..беспокоюсь, потому что скоро хочется ещё одного масика :)

а у гинеколога на приёме моя мама спрашивала про меня ( гинеколог семейный, меня хорошо знает)...та сказала - пока выделяется, месячные могут "скакать" ....
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Пред.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron