Как вернуть ребенка на грудь?

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Re: Как вернуть ребенка на грудь?

Сообщение Фиалка88 » Чт ноя 19, 2009 4:32 pm

Mahonyне паникуй! все восстанавливается. 6 мес. это не позний срок. если ты настроена восстановить - убери весь докорм и корми только грудью. если считаешь, что это насилие - то и не надо себя насиловать. ГВ для ребенка - не насилие - это нормальный процесс.
а вообще вот сюда прям конкретно ситуацию обрисовать
РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/index.php?showforum=102
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как вернуть ребенка на грудь?

Сообщение Mahony » Пт ноя 20, 2009 1:18 pm

Спасибо большое за ссылочку. Доча грудь охотно стала хватать,я почти ей каждый час подсовываю :o но молока очень мало, можно сказать его нет :cry: :cry: :cry: может действительно его не прибудет?
Mahony
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Возраст: 40
Репутация: 48
Имя: Мария
Зодиак: Овен

Re: Как вернуть ребенка на грудь?

Сообщение Фиалка88 » Вс ноя 22, 2009 12:54 pm

Mahonyты можешь и не чувствовать приливы пока. Обязательно молоко будет. И сколько доча высасывает ты не можешь ведь знать. ТО что мы сцеживаем сами - это не показатель, поскольку ребенок это делает намного лучше. Ведь что-то она сосет. Главное, что доча охотно берет грудь! Это очень хорошо! :o И твой настрой - ты просто умница! Ничего, что на ты? :oops:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как вернуть ребенка на грудь?

Сообщение Mahony » Вс ноя 22, 2009 7:18 pm

Конечно ничего=))) сегодня ночью было что то похожее на прилив и днем, сцеживаю частенько :) я вот подумала и не могу понять, значит молоко есть у ВСЕХ???!! просто кто то сдается в 4 месяца,кто то в 8 ..... Главное в этом деле не опускать руки? спасибо за поддержку :)
Mahony
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Возраст: 40
Репутация: 48
Имя: Мария
Зодиак: Овен

Re: Как вернуть ребенка на грудь?

Сообщение Фиалка88 » Пн ноя 23, 2009 12:55 pm

Mahony писал(а):молоко есть у ВСЕХ???!! просто кто то сдается в 4 месяца,кто то в 8 .....

конечно! в том-то и дело! когда мне говорят - прокормила до месяца и молоко кончилось, я просто сочувственно качаю головой. А ведь оно не могло закончиться само. просто не было желания кормить у людей плюс отсутствие необходимых знаний, плюс мамы и свекрови, которые дают "полезные" советы и буквально с первых дней на стреме готовы чуть что лететь в магазин за смесями и бутылками. Моя мама тоже купила смесь и бутылку заранее. "на всякий случай". Но для меня дать смесь было чем-то - ну как-будто сломаюсь я. Вроде думаю вот потерплю еще денек-другой и там будет лучше. И на самом деле становилось лучше. Ребенок может всегда насосать себе столько молока, сколько нужно. Молоко будет вырабатываться в зависимости от спроса. Но для некоторых мамочек кормить чаще чем раз в 3 часа - просто мука. И тут уж ничего не поделаешь. ДЛя меня сплошное кормление в первые месяцы было чем-то абсолютно нормальным, хоть и трудным. Я просто знала, что так и должно быть.
Mahony писал(а):спасибо за поддержку

:heart: :flower: хоть кому-то мой опыт может быть поможет :D
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как вернуть ребенка на грудь?

Сообщение Фиалка88 » Пн ноя 23, 2009 12:55 pm

Mahony писал(а):сегодня ночью было что то похожее на прилив и днем,

это просто УРА :o
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как вернуть ребенка на грудь?

Сообщение Маргарито4ка » Пн ноя 23, 2009 9:04 pm

Mahony писал(а): значит молоко есть у ВСЕХ???!! просто кто то сдается в 4 месяца,кто то в 8 ..... Главное в этом деле не опускать руки? спасибо за поддержку

АБСОЛЮТНО ВЕРНО!!!!!но ты не сдашься,ты умничка и дочка у тебя умничка!!!!

Фиалка88 писал(а): когда мне говорят - прокормила до месяца и молоко кончилось,

во-во,все как раз так и говорят,я начинаю убеждать,что это не так,но на меня смотрят как на больную и говорят,что ПРОСТО кончилось......как в магазине))))))
Изображение

Если внутри у тебя все в порядке, то и снаружи все встанет на свои места.

ГВ всегда,ГВ везде-вот наш девиз и солнце!!!
Маргарито4ка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4218
Подарки: 13
В поддержку кормящим мамам! (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Столица,Отрадное
Возраст: 39
Репутация: 406
Зодиак: Близнецы
Детишки: Юлек-шнурок

Re: Как вернуть ребенка на грудь?

Сообщение Фиалка88 » Пн ноя 23, 2009 10:34 pm

Маргарито4ка писал(а):но на меня смотрят как на больную и говорят,что ПРОСТО кончил

поэтому я ничего и не говорю. :silence:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как вернуть ребенка на грудь?

Сообщение Mahony » Вт ноя 24, 2009 8:49 pm

И правда. Я тоже свекровь слушаю и порой поражаюсь, "молочные" знания нулевые, но советы просто мировые по кормлению. Спасибо,спасибо,спасибо, дорогие. У нас налаживается.сегодня стояла на кухне и чую грудь зажгло.такого не было уже недели три, чуть не прослезилась от счастья :o :o :o но все равно немного докармливаю смесью :oops:
Mahony
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Возраст: 40
Репутация: 48
Имя: Мария
Зодиак: Овен

Re: Как вернуть ребенка на грудь?

Сообщение Фиалка88 » Вт ноя 24, 2009 9:58 pm

Mahony писал(а):но все равно немного докармливаю смесью

постепенно уменьшай количество :twisted: чем меньше будет соску знать, тем лучше :twisted:
Mahony писал(а):не прослезилась от счастья

:heart: :heart: :heart:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как вернуть ребенка на грудь?

Сообщение Almoza » Вс дек 06, 2009 8:21 pm

А не посоветуете, пожалуйста, как вернуть молоко, если ребятенку уже 10 месяцев и он ест уже много чего, помимо грудного молока? Дело в том, что я кормлю до сих пор. Последнее время кормила только на ночь, ночью и рано утром. Молока хватало. Остальное время он ел все остальное. Но тут заболела ОРВИ. Молока резко уменьшилось. Теперь на ночь и ночью докармливаю после грудного молока... Но хочу кормить и дальше, а молока все меньше и меньше. Сейчас пытаюсь в течение дня тоже давать грудь, но он пососет чуть-чуть и все. Бежит играть. Не знаю, поможет ли это такое кормление вернуть молочко, чтобы хотя бы на ночь полностью хватало.
Изображение
Almoza
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Подарки: 7
Машинка (1) Разноцветные розочки (1) Подсолнухи (1)
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 42
Репутация: 203
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: Сын Саша

Re: Как вернуть ребенка на грудь?

Сообщение Фиалка88 » Вс дек 06, 2009 8:43 pm

Almoza
ЧЕМ БОЛЬШЕ СОСЕТ РЕБЕНОК, ТЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТ МОЛОКА. ой, случайно капслок нажала)) но мне кажется, что фраза достойна и больших букв))) :D
уменьшение количества молока после ОРВИ - временное, оно особого значения не имеет. основное значение - сколько сосет ребенок. если докармливаете, то с соской? вообще пустышку сосет?
то, что даете грудь днем - тоже правильно. а докармливать ночью смесью по-моему лишнеею наоборот, чем больше будет сосать не грудь, тем меньше булет молока. :twisted:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как вернуть ребенка на грудь?

Сообщение Almoza » Пн дек 07, 2009 5:05 pm

Фиалка88
Докармливаю и бутылочкой (кефир, например), ну, и с ложки тоже. Ребенку-то уже больше 10 месяцев. Соску сосет, но не скажу, что очень к ней привязан. Засыпает в основном с соской. Но сосет он ее с трех месяцев и на молоко это не влияло. Проблема еще в том, что не очень-то он грудь уже любит. Ему больше прикорм нравится. Ночью я бы не докармливала с удовольствием, но он плачет и не может заснуть. Опустевшую грудь сосать не хочет. Попробую днем почаще кормить, хоть по чуть-чуть, но сынуля все-таки грудь днем сосет. Может, поможет
Изображение
Almoza
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Подарки: 7
Машинка (1) Разноцветные розочки (1) Подсолнухи (1)
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 42
Репутация: 203
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: Сын Саша

Re: Как вернуть ребенка на грудь?

Сообщение Фиалка88 » Пн дек 07, 2009 9:50 pm

Almoza писал(а):Засыпает в основном с соской.

и удовлетворяет сосательный рефлекс. от этого и результат
Almoza писал(а):Проблема еще в том, что не очень-то он грудь уже любит.

ему особо не нужно грудь сосать, потому что есть соска для этого, ее и сосать легче.
Almoza писал(а):Но сосет он ее с трех месяцев и на молоко это не влияло.

это сразу не влияет, но вот постпеннно приводит к тому, что молока меньше становится из-за того, что ребенок не хочет грудь брать именно для успокоения для психологического контакта с мамой, а только для еды.
Almoza писал(а):Ему больше прикорм нравится. Ночью я бы не докармливала с удовольствием, но он плачет и не может заснуть.

насчет этого не могу ничего сказать, в вашем возрасте где-то бывали у нас и проблемы ночью тоже. может это связано с чем-то, с зубами например? хотя на полный желудок, конечно засыпать легче, но с другой стороны ночью есть когда-то придется и отвыкать. моя, мне кажется, сосала ночью и пустую грудь и любую, когда что-то беспокоило.

насчет того, что у вас мало молока - это очень субъективно. как вы для себя понимаете что молока мало? грудь ведь в это время уже начинает вырабатывать молоко по требованию на момент сосания. в остальное время может уже быть мягкой. вообще же я , конечно, не специалист. если хотите - вот повторюсь с этой ссылкой, которую давала уже. тут советы по возвращению на грудь. это можно сделать в любом возрасте. :twisted: при наличие вашего желания.
РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/index.php?showforum=102
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как вернуть ребенка на грудь?

Сообщение Фиалка88 » Пн дек 07, 2009 9:52 pm

Mahonyкак дела?
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9