Как вернуть ребенка на грудь?

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Re: Как вернуть ребенка на грудь?

Сообщение merveille » Пт апр 24, 2009 4:01 pm

Девочки всем привет! Не знаю что делать... начинаю сдаваться... доча родилась на 37.4 неделе (меня стимулировали, т.к. в пузе она не расла, плацента плохо обеспечивала малыша, и предположили что плацента от неактивности скоро начнёт вымирать вообщем, если не уже начала, а срок позволял уже рожать), доча родилась 47см с весом 2320... её положили в отдел для недоношеных, сосала она хорошо, поэтому через зонд не кормили, а давали бутылочку... всю неделю до выписки... я к ней приходила, пробывала сисю дать... не брала... молоко было... на 3ий день я откачала 85гр молока... говорили откачивать молоко каждые 4 часа и нести на кухню в холодилку (подписав бутылку) и молочко шло детке, но искуственное они тоже продолжали давать! Мы 2 дня уже дома... пытаюсь дать сисю - нивкакую... плачет и всё... одеваю насадку на сосок... возмёт и бросит... (один раз в больнице с насадкой взяла), а голую сисю вообще не в какую... я уже начинаю смеряться что мне так и придёться всёвремя отсеживать и с бутылки давать... :(
Изображение
Изображение
Изображение
merveille
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1062
Подарки: 16
Ложечка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: LV - DE
Возраст: 37
Репутация: 69
Имя: Мэри
Зодиак: Козерог
Детишки: Ариана 15.04.09
Аделина и Давид 24.10.11
Милана 13.05.14

Re: Как вернуть ребенка на грудь?

Сообщение Tropinka » Пт апр 24, 2009 11:28 pm

merveille, не переживай, все поправимо! У меня сын 3 недели кушал почти только сцеженое, дома все пришло в норму. Запасись терпением. Если настроена грудью кормить - убери бутылочку и предлагай только грудь, даже если доча не голодная, как можно чаще,пусть малышка поймет, что грудь- это еда, и все будет ОК. Поначалу и плакать будет, будь готова, но малыши смышленые, поймут, распробуют и не оттащашь потом :twisted:
Изображение
Изображение
Tropinka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 226
Подарки: 2
Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Псков
Возраст: 37
Репутация: 53
Имя: можно просто Алена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Денис 10 мая 2007 года и Злата 27 февраля 2011 года
Злата 27 февраля 2011 года

Re: Как вернуть ребенка на грудь?

Сообщение Фиалка88 » Сб апр 25, 2009 10:41 am

Tropinka писал(а):убери бутылочку и предлагай только грудь, даже если доча не голодная, как можно чаще,пусть малышка поймет, что грудь- это еда, и все будет ОК.

полностью согласна :twisted: нужно просто настроиться на борьбу, поставить цель - ГВ. Хотя я знаю пример, когда кормили до года сцеженным молоком, ребенку нельзя было сосать из-за болезни :twisted: Я считаю, что это просто героизм, потому что обычное ГВ по сравнению с постоянным сцеживанием намного проще...
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как вернуть ребенка на грудь?

Сообщение merveille » Сб апр 25, 2009 6:00 pm

Спасибо девочки за совет... а то я уже сдаваться начела... слабонервная какая-та оказалась... но после того как доча сегодня взяла сисю и промучалась с ней аж целые 3 минуты... у меня появилась надежда... пусть 3 минуты, но она сосала!!!! Пусть потом не взяла вновь, и требовала кушать... но уже то что она взяла.... :o :o :o :o :o
Изображение
Изображение
Изображение
merveille
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1062
Подарки: 16
Ложечка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: LV - DE
Возраст: 37
Репутация: 69
Имя: Мэри
Зодиак: Козерог
Детишки: Ариана 15.04.09
Аделина и Давид 24.10.11
Милана 13.05.14

Re: Как вернуть ребенка на грудь?

Сообщение Tropinka » Сб апр 25, 2009 11:40 pm

merveille
Ну вот видишь! Процесс пошел! Поздравляю :applause:
Продолжайте в том же духе :)
Помню, как мы первое время часами на груди висели, спали вместе, просто лежали с сисей во рту, все дела, конечно заброшены были, но это не главное. Эх, скучаю по тем временам :heart:
Изображение
Изображение
Tropinka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 226
Подарки: 2
Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Псков
Возраст: 37
Репутация: 53
Имя: можно просто Алена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Денис 10 мая 2007 года и Злата 27 февраля 2011 года
Злата 27 февраля 2011 года

Re: Как вернуть ребенка на грудь?

Сообщение Фиалка88 » Сб апр 25, 2009 11:56 pm

merveille писал(а):но уже то что она взяла

ну вот как здорово :D молодцы вы с дочей! :twisted:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как вернуть ребенка на грудь?

Сообщение Люсьенка » Пн апр 27, 2009 12:09 am

merveille писал(а):Спасибо девочки за совет... а то я уже сдаваться начела... слабонервная какая-та оказалась... но после того как доча сегодня взяла сисю и промучалась с ней аж целые 3 минуты... у меня появилась надежда... пусть 3 минуты, но она сосала

Не сдавайся! У меня знакомая на 32-й неделе родила. Месяц ребенок в инкубаторе пролежал. Груди вообще не видел. Она его принесла домой и стала давать исключительно грудь. Через сутки он понял, что бутылку не получит - и начал сосать. Потом они до 11 месяцев были исключительно на сисе, т.к. ребенок не интересовался обычной пищей до этого времени. А кормились до 2,5 лет, пока она не забеременела вторым.
А помучится с прикладываниями придется, так как она не умеет сосать грудь, а только бутылочку. Способы сосания разные. Ребеночка надо учить.
Мой совет - убери бутылку/соску совсем! Она не умрет с голоду за 2-3 дня пока придет нормальное количество молока/научится правильно прикладываться/поймет, что еда - это грудь, и ничего другого. Правда покричит, на груди повисит, да и трещины, наверняка, насосете. Но это все мелочи! Все будет хорошо! :twisted:
Изображение

Изображение
Люсьенка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 230
Подарки: 10
Пирамидка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Московская обл.,г.Голицыно
Возраст: 39
Репутация: 20
Имя: Людмила
Зодиак: Стрелец
Детишки: Любовь и Анна

Re: Как вернуть ребенка на грудь?

Сообщение Люсьенка » Вт апр 28, 2009 10:29 pm

merveille, как ваши дела?
Изображение

Изображение
Люсьенка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 230
Подарки: 10
Пирамидка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Московская обл.,г.Голицыно
Возраст: 39
Репутация: 20
Имя: Людмила
Зодиак: Стрелец
Детишки: Любовь и Анна

Re: Как вернуть ребенка на грудь?

Сообщение Lera La » Ср апр 29, 2009 12:10 pm

Девочки, не волнуйтесь, все будет хорошо...я тут уже писала раньше - мы тоже на 37 нед родились, правда крупненькие были - 3100, неделю малую не видела - она в другой больнице вообще в другом конце города была - и кормили ее смесью - пришли домой - все наладила - докормила один раз перед сном 60 граммами смеси - а так на ГВ полностью...до сих пор едим - теперь другая проблема - как отлучить....уже писала - повторюсь еще - в месяц пришлось на 3 дня убрать ГВ полностью - чтоб избавится от желтушки физиологической (помогло реально), потом было тяжело наладить - сосала каждые 15 мин - казалось что это конец света..грудь болела страшно:( после 3х мес ГВ стало удовольствием - а до этого пришло потрудится, нро это того стоило. ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ И ОТДЫХ - ГЛАВНОЕ В ЭТОМ ДЕЛЕ!!!!!!!!
Изображение
Ксюша родилась 3150, 53 см/ в 5 лет 18кг, 111 см
Lera La
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 219
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 41
Репутация: 101
Имя: Валерия
Зодиак: Лев
Детишки: Ксюня

Re: Как вернуть ребенка на грудь?

Сообщение merveille » Пн май 18, 2009 9:49 pm

Люсьенка писал(а):merveille, как ваши дела?

Мы уже 4-5 день сосём только грудь!!!!!!!!!!!!!!!!! :o :o :o :o :o :o :o В одно прекрасное утро в 7 я проснулась от её голода, так лень было сцеживать, я пошла за насадкой на сосок.. думала "пусть сосёт так, пофиг"... а потом мгновено думаю... а дай-ка без насадки пихну... промучались минут 5-7 и она начела сосать!!!! :o Потом опять... и опять.. и опять... и вот я уже не пользуюсь молокоотсосом и насадкой!!!! :o :o :o :o :o Но страх пока есть... что если я дам ей чай из бутылки, то она сисю забудет... хотя чем дольше кормлю, тем больше понемаю что сисю не забудет! :o
Изображение
Изображение
Изображение
merveille
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1062
Подарки: 16
Ложечка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: LV - DE
Возраст: 37
Репутация: 69
Имя: Мэри
Зодиак: Козерог
Детишки: Ариана 15.04.09
Аделина и Давид 24.10.11
Милана 13.05.14

Re: Как вернуть ребенка на грудь?

Сообщение Tropinka » Вт май 19, 2009 11:56 am

merveille, замечательная новость!!!! Вы с дочей молодцы! Продолжайте в том же духе!!!! :flower:
Изображение
Изображение
Tropinka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 226
Подарки: 2
Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Псков
Возраст: 37
Репутация: 53
Имя: можно просто Алена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Денис 10 мая 2007 года и Злата 27 февраля 2011 года
Злата 27 февраля 2011 года

Re: Как вернуть ребенка на грудь?

Сообщение merveille » Пн май 25, 2009 10:02 pm

:D Теперь гордо могу заявить что мы перешли на ГВ!!! Бутылки сосать тоже умеем, и соски сосём и сисю берём!!! Так что всё супер... стало всё намного проще... не надо вставать и зарание сцеживать или успокаивать пол часа ребёнка пока я сцеживаю... щас как голодный сисю в зубы и все довольны... :D Спасибо девочки за поддержку! Я в правду уже наченала сдаваться! :oops: слава Богу всё наладилось! Так что боремся и не сдаёмся и всё будет!!!!! :applause: :applause: :applause: :applause: :applause:
Изображение
Изображение
Изображение
merveille
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1062
Подарки: 16
Ложечка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: LV - DE
Возраст: 37
Репутация: 69
Имя: Мэри
Зодиак: Козерог
Детишки: Ариана 15.04.09
Аделина и Давид 24.10.11
Милана 13.05.14

Re: Как вернуть ребенка на грудь?

Сообщение Tropinka » Пн май 25, 2009 10:33 pm

merveille, очень рада за вас! Вот что значит поставить цель! :applause: Пусть кормление и в дальнейшем будет приятным и легким! А доче желаю хорошего аппетита! :D
Изображение
Изображение
Tropinka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 226
Подарки: 2
Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Псков
Возраст: 37
Репутация: 53
Имя: можно просто Алена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Денис 10 мая 2007 года и Злата 27 февраля 2011 года
Злата 27 февраля 2011 года

Re: Как вернуть ребенка на грудь?

Сообщение merveille » Чт май 28, 2009 12:19 am

Tropinka
Спасибо! :D :shy: :flower:
Изображение
Изображение
Изображение
merveille
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1062
Подарки: 16
Ложечка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: LV - DE
Возраст: 37
Репутация: 69
Имя: Мэри
Зодиак: Козерог
Детишки: Ариана 15.04.09
Аделина и Давид 24.10.11
Милана 13.05.14

Re: Как вернуть ребенка на грудь?

Сообщение Mahony » Чт ноя 19, 2009 11:03 am

Уже писала в другой теме,но очень мучает вопрос,а ответов нет. Помогите, подскажите,возможно ли ребенка вернуть на грудь в 6 месяцев и лактацию возобновить? В 2 месяца был криз,справились, в 4 повторный,но уже сложнее,пришлось подкармливать :( :( :( я бы никогда не начала,но все наши педиатры,им проще сказать: купи смесь,и докармливай".вот я и дура так и делала,само собой от груди потихоньку мы начали отказываться,стала сцеживать и из бутылочку,сначала получалось,потом и это стала выплевывать. Только по ночам брала хорошо,но молока естественно стало намного меньше,и после 30 мин сосания ночью,она просыпалась из-за того что не доедала и приходилось давать смесь. :cry: :cry: :cry: А тут я еще глупее!!!!!!!!! 2 ночи подряд было лень её из кроватки доставать,типо зачем? все равно смесь буду давать,так прям в кроватке и дам. И получилось что она грудь 2 дня не сосала,т.е. я ей предлагала,но она после 2 сосаний выплевывала.И я понимаю, что и приливов не было :cry: :( :oops: :( . В общем ппц :v_shock: :v_shock: очухалась я,но по ходу уже поздно.И на горячую линию писала по вскармливанию и тут советы получила,но начинаю опускать руки. Всю ночь спали вместе,постоянно ей давала грудь,она сосала,приливов нет, с 3-6утра как сказали,вообще грудь не убирала,купила апилак,млекоин, но приливов нет 4-ый день :cry: :cry: :cry: В воскресенье еще сцедить могла 80гр,то эти дни и 10гр не набирается! Скажите.кто нибудь знает случаи когда восстанавливалась лактация,тем более в такие позднии сроки ( 6 месяцев),может уже и не стоит себя и ребенка насиловать :?: :?: :?: помогииииииииииитеееее :(
Mahony
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Возраст: 40
Репутация: 48
Имя: Мария
Зодиак: Овен

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron