Как вернуть ребенка на грудь?

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Ыховакошка » Вт окт 16, 2007 7:37 pm

ICh, все будет хорошо!!!!!!!!
попробуй позвонить не только в рожану, 8-800-200-22-29, есть такой телефончик и 775-09-32 это департамент здравоохранения Правительства Москвы по вопросам ГВ. Ещё нарою, напишу. Лучше плачущему ложку не давать, подожди, пока успокоится, соску сразу не отнимай, а вот бутылочку постепенно своди на нет, замени сначала дневные кормежки или может, лучше когда сынок сонный-сонный, давать сисю, это, я читала, ты делаешь. все наладится, покричит детка... ну что поделать, зато вы за молочко боретесь как герои :twisted:

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=9728
Во ещё
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение ICh » Вт окт 16, 2007 8:58 pm

Ыховакошка,
спасибо огромное!! :flower:
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение Julia_vk » Вт окт 16, 2007 9:03 pm

ICh, ой как сочувствую.... попробуй перед тем как грудь давать или теплые (ОЧЕНЬ теплые, ближе к горячим) компрессы на грудь, хотя бы мокрым полотенцем, или под горячий душ и грячее питье - это увеличит отток молока из груди. Может малышу будет проще сосать. А потом привыкнет
Изображение
Изображение
И дала Снежная Королева мальчику Каю четыре ледяных пластинки с буквами: О, А, П и Ж и велела составить из них слово "СЧАСТЬЕ"
Julia_vk
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 513
Подарки: 21
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Химки МО
Репутация: 726
Имя: Юлия
Зодиак: Весы
Детишки: Доченька и... доченька

Сообщение ICh » Вт окт 16, 2007 9:29 pm

Julia_vk писал(а):ICh, ой как сочувствую.... попробуй перед тем как грудь давать или теплые (ОЧЕНЬ теплые, ближе к горячим) компрессы на грудь, хотя бы мокрым полотенцем, или под горячий душ и грячее питье - это увеличит отток молока из груди. Может малышу будет проще сосать. А потом привыкнет

спасибо.
Но мне кажется у меня пока молока маловато :( Хотя первые струйки при ручном сцеживании бьют хорошо. Вот думаю, стоит ли купить электрический молокоотсос? Поможет ли он простимулировать лактацию?
Сегодня перед сном (после кормления) мусолил сосок, мусолил, облизывал, слегка подсасывал но как таковой не присосался (правда он сыт был). Я лежала. боялась шелохнуться. рука затекла так. что потом я ее 30 минут не чувствовала :) Дай бы Бог. чтобы это был маааленький шажочек вперед.

ЗЫ: сегоня дома был полный эксгибиционизм - таскала его в слинге и грудь открытая прям ему на щечку :) Чтобы привыкал
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение bamani » Вт окт 16, 2007 10:30 pm

ICh писал(а):удалось сохранить молоко?

Я тебе в другой темке все написала и +5 тебе за твою стойкость. Сама прошла через все это и знаю как тяжело! Ты молодчина!
Изображение
Изображение
bamani
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Репутация: 0
Имя: Мария
Зодиак: Стрелец
Детишки: Полина

Сообщение Иринка » Вт окт 16, 2007 10:49 pm

ICh писал(а):сегоня дома был полный эксгибиционизм - таскала его в слинге и грудь открытая прям ему на щечку Чтобы привыкал

да-да, это очень хорошо :twisted:
упор я бы сделала именно на ночные кормления, сонный пока разбереться что там бутылка или грудь, путсь пока мусолит, как начнет сосать - появиться и молоко.ночью гормон пролактин вырабатывается, поэтому и сцеживаться лучше ночью
эх, прижется не поспать, днем досыпай
насчет молоотсоса не знаю, кому-то помогало, ком-то проще руками
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Nataly Agarkova » Ср окт 17, 2007 12:27 am

Хочу заметить что отказ от груди устранить общими рекомендациями сложно, поэтому и необходим консультант, чтобы посмотрел какие ошибки у Вас в уходе и принял меры к их устранению:-). ведь ошибки и есть причина отказа, ваш малыш почему-то перестал принимать ваше предложение как единственно правильное. Гулять бы в Вашем положении я бы не рекомендовала, а рекомендовала придерживаться пока общепринятых правил: ГВ по первому писку, докармливаете из чего угодно (а не из бутылки), соску выбрасываете (иначе очень тяжело будет с ней расстаться) ну и совместный сон и ношение в слинге, но этого всего может и не хватить, может нужно будет что-то придумать другое или что-то из вашего поведения убрать. Держитесь, я вас мысленно поддерживаю, жаль что очно помочь не могу, но убеждена что консультант рожановский вам поможет.
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение ICh » Ср окт 17, 2007 7:35 am

Иринка,
да да, ночью тоже сцеживаюсь. Даже сейчас пишу это сообщение, а другой рукой ручным авентом грудь сцеживаю.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Nataly Agarkova,
спасибо. Сегодня обещал консультант из радуги материнства приехать. Рожану я ждать неделю не хочу. Мне кажется сейчас каждый день важен.
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение Ыховакошка » Ср окт 17, 2007 2:05 pm

Julia_vk писал(а):попробуй перед тем как грудь давать или теплые (ОЧЕНЬ теплые, ближе к горячим) компрессы на грудь, хотя бы мокрым полотенцем, или под горячий душ и грячее питье - это увеличит отток молока из груди

ICh, нельзя пререгревать грудь, а то гной может пойти снова ттт!!!

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:

Nataly Agarkova писал(а):докармливаете из чего угодно (а не из бутылки), соску выбрасываете (иначе очень тяжело будет с ней расстаться)

знаешь, думаю это необязательно, потому что и с соской дети прекрасно сосут сисю и расцеживают маму, нельзя все забирать у ребенка сразу, это ведь стресс огромный, а стрессы в таком возрасте чреваты неврозами в будущем. Мне кажется, лучше все по-немногу и не форсировать малыша. Nataly Agarkova, ты, бессерунда очень толково все посоветовала, но ведь надо ещё не забывать о крошке, ему сейчас тоже тяжело, помнишь, ICh, писала, что не может дать с ложки смесь плачущей крохе... правильно, когда плачет заходится, лучше дать бутылочку.
Консультанат тоже не абсолютус истинус, они очень много полезного скажут, но ты же все чувствуешь сама! Мы тут тоже, сидя далеко от тебя, мало что толкового видем, только опытом делимся, рассуждаем вместе. А материнское чутье твое лучше всего! :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение ICh » Ср окт 17, 2007 2:33 pm

Ыховакошка писал(а):ICh, нельзя пререгревать грудь, а то гной может пойти снова ттт!!!

а у меня его нет, слава Богу

Ыховакошка писал(а):знаешь, думаю это необязательно, потому что и с соской дети прекрасно сосут сисю и расцеживают маму, нельзя все забирать у ребенка сразу, это ведь стресс огромный, а стрессы в таком возрасте чреваты неврозами в будущем. Мне кажется, лучше все по-немногу и не форсировать малыша. Nataly Agarkova, ты, бессерунда очень толково все посоветовала, но ведь надо ещё не забывать о крошке, ему сейчас тоже тяжело, помнишь, ICh, писала, что не может дать с ложки смесь плачущей крохе... правильно, когда плачет заходится, лучше дать бутылочку.
Консультанат тоже не абсолютус истинус, они очень много полезного скажут, но ты же все чувствуешь сама! Мы тут тоже, сидя далеко от тебя, мало что толкового видем, только опытом делимся, рассуждаем вместе. А материнское чутье твое лучше всего!

да я с этим согласна. Полностью заюирать не буду. Мне сейчас важно убрать из оборота бутылочку. Соску временно оставлю, чтобы сосательный рефлекс поддерживать. А потом потихоньку и ее убиру.
Вообщем потом напишу как все прошло и какие у нас успехи :) (если интересно конечно)
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение Nataly Agarkova » Ср окт 17, 2007 3:16 pm

Ыховакошка писал(а):Nataly Agarkova, ты, бессерунда очень толково все посоветовала, но ведь надо ещё не забывать о крошке, ему сейчас тоже тяжело, помнишь,

Все таки тут я не согласна, кидайте тапками, соска - это шаг в неизбежность, потому как деть привыкнет сосать неправильно и маме потом будут проблемы:
1. Избавить от соски (ой как это иногда сложно):-(
2. Исправить прикладывание (напоминаю. что малыш сосет молочко из ареолки, а в соске (бутылке) ареолки нет, поэтому малыш привыкает сосать неправильно и затем переносит это неправильное прикладывание на маму (та естественно плачет, терпит, итог: лучший вариант - лактостаз и повторный отказ от груди, худший - мастит и опять же отказ, не дай Господи!!!); Девочки чем старше детка тем сильнее привыкает к "резиновой маме" и тяжелее с ней расстаться, я Вас очень прошу пожалуйста, попробуйте без нее. ваш малыш плачет потому что боится, недоверяет, так попытайтесь доказать что вы можете!!!! Я убеждена что в таком как вы "нежном возрасте" все должно получится:-)
если хотите напишите мне и я пришлю вам рассказы мам которые преодолели отказ (это сложно но можно):-)
Удачи Вам! Кста консультанты из Радуги учились на Рожане, поэтому думаю вам они помогут.
Еще раз удачи!
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение ICh » Ср окт 17, 2007 7:49 pm

Nataly Agarkova,
вот и не помог особенно мне консультант. Рассказали мне общую теорию (я ее наизусть знаю), сказали не отменять соску и бутылку и постепенно грудь сонному подсовывать и когда просыпается.
Но он так не захочет грудь сосать!!!!!!! Я спросила у нее, как кормить из шприца - стала вливать в рот прям так (ужас). Естесственно не получилось.
При чем когда я вызывала консультанта я сразу сказала: Я ВСЕ ЧИТАЛА В ИНЕТЕ, МНЕ НУЖЕН КОНСУЛЬТАНТ СО СТАЖЕМ ВОЗВРАЩЕНИЯ НА ГРУДЬ. Дама очень приятная, но ничего ценного мне не сказала. Вообще, ноль. Только зря деньги потратила. :evil:
Звонила в рожану, сразу рассказали как кормить из шприца: вкладывать большой палец в ротик и касаться неба. У них срабатывает сосательный рефлекс и в уголок ротика вливать шприцом смесь. Мы так усосали свои 120 грамм за 2 минуты и с удовольствием. Сказали отменить соску и бутылку вааще. Будет плакать. Терпеть. Около 2-3 дней приблизительно. Ну вот попробую по рожановски. И все-таки попробую найти лишние средства и вызову рожану. Все так дельнее у них советы и не абстрактная лекция - почему ребенок отказался от груди. Я ЗНАЮ ПОЧЕМУ!!!


вообщем злая я :evil:
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение Иринка » Ср окт 17, 2007 8:04 pm

ICh писал(а):Звонила в рожану, сразу рассказали как кормить из шприца: вкладывать большой палец в ротик и касаться неба. У них срабатывает сосательный рефлекс и в уголок ротика вливать шприцом смесь. Мы так усосали свои 120 грамм за 2 минуты и с удовольствием. Сказали отменить соску и бутылку вааще. Будет плакать. Терпеть. Около 2-3 дней приблизительно. Ну вот попробую по рожановски. И все-таки попробую найти лишние средства и вызову рожану. Все так дельнее у них советы и не абстрактная лекция - почему ребенок отказался от груди

я тоже вызывала консультанта оттуда, у них опыт больше, возвращали на грудь и спустя 5 месяцев. было и такое, а тут у вас в 2 месяца думаю помогут точно.это не реклама рожаны, просто опыт, опыт, оттуда и адекватная помощь :twisted:
пиши как у вас все пройдет
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение ICh » Ср окт 17, 2007 8:47 pm

Иринка,
спасибо. Обязательно отпишусь. :)

Nataly Agarkova писал(а):если хотите напишите мне и я пришлю вам рассказы мам которые преодолели отказ (это сложно но можно):-)

пришлите пожалуйста!!!!
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение Irrra » Чт окт 18, 2007 12:12 am

Nataly Agarkova, а я кормлю из бутылки. Пришлось первый раз в две недели дать ее, а сейчас 5 меясцев и сирано, ттт, без сиси не ложимся спать! будет меня до победного ждать, когда отлучаюсь, но потом сися и на боковую)
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13